Brian ★★★ Freddie
60-70 годы XX века. Рок-н-ролл отходит в сторону, чтобы пропустить вперед "Британское вторжение". Рок-музыка, которая совсем скоро приобретет миллионы поклонников. Британия и США будто соревнуются за место под солнцем. Хочешь взять в руки гитару и показать, кто здесь главный? Все роли пока свободны!

Long Live Rock 'n' Roll

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Long Live Rock 'n' Roll » Архив игровых эпизодов » It's me that you need


It's me that you need

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

https://i.imgur.com/G7LPkwd.jpg

Кто: Элтон & Рид
Когда: 1970 год
Где: вечеринка после концерта в Трубадуре
Кратко: Первая встреча. Волнующая и многообещающая. Рид сразу замечает молодую звезду и, конечно, думает о том, насколько большим будет доход от концертов Элтона. Но, подсев к нему, понимает, что тонет. В глазах и скромной, немного застенчивой улыбке. Элтон, сам того не понимая, заставляет Рида сменить тон и... забыть о деньгах.

+2

2

Прохладный ветерок еще теплого позднего вечера наконец-то позволил мне немного расслабиться и прийти в себя. Адреналин, полученный после неожиданно успешного концерта, благодарная публика, восхищение творчеством, дух свободы кружили мне голову. Я был сейчас, пожалуй, самым счастливым на свете – я в другой стране, со мной мой друг Берни, мы стали успешнее за один концерт, нас хотят слушать… Что может быть лучше?

Как ощущения, восходящая звезда? – Берни хлопнул меня по плечу, наконец находя меня на одной из веранд. По его голосу было слышно, что он доволен не меньше моего. Я ощущал, он сейчас улыбался.
Ну, – я наконец повернул голову в сторону друга, – пока что непонятно… Но мне нравится.

Я кивнул и снова уставился куда-то вдаль, наслаждаясь моментом. Берни притих, так и не решаясь присоединиться ко мне.

Эл, тут… Могу я оставить тебя на вечер одного? Просто… Когда мы еще сюда вернемся, м? Тут свобода, девчонки такие… Если хочешь, я могу и тебе кого-то, ну, найти.

Берни продолжал уговаривать меня, но почему-то я почувствовал, что предложение составить ему компанию далось ему нелегко и из нежелания меня обидеть. Может, ему уже кто-то приглянулся и я буду третьим лишним?

Иди, я тут побуду, не… – но я даже не успел договорить фразу, как Берни довольно стиснул моё плечо, озаряясь улыбкой, и поспешил прочь навстречу, вероятно, своей огромной любви.

Да, я считал, что именно огромная любовь была у моего друга и девушки, которая, вероятно, его уже ждала. Они непременно подойдут друг другу, поженятся спустя полгода, переедут в какую-то уютную квартирку, заведут детей и будут счастливы до конца своих дней.
Вот такие были представления в моей голове об отношениях. Я никогда не интересовался ничем таким, тема любви была практически для меня закрытой. Музыка – вот, что будоражило мой мозг и тело. Я всегда искренне удивлялся рассказам Джона Болдри про своих парней, про то, что и как происходит, и, хоть на моём веку их сменилось несколько, я был уверен, что с каждым у Джона была огромная любовь и планы на дальнейшую совместную жизнь. Я был уверен, что и у меня все сложится сразу и гладко…

Возможно, мне бы тоже стоило оторваться вечером, как следует, но я не… умел? Или рассчитывал на компанию Берни. Теперь мне только оставалось бродить по огромному дому, в котором происходило наше так называемое афтепати и смотреть за пиром со стороны. Компания все больше разрасталась, я уже не мог найти никого из тех, с кем приехал сюда. Поэтому принял решение занять спокойное место, не желая пить или заводить новые знакомства. В конце концов это мой вечер и я могу провести его так, как хочу сам.

+1

3

Эйфория. Это, чего я не испытывал от концертов уже долгое время. От выступлений, всевозможных шоу, критических статей в музыкальных изданий... Удовольствия не приносило ничего. Возможно, именно это можно было назвать пресыщенностью, но я все еще надеялся, что смогу достать с неба звезду. Пусть и в переносном смысле. Я занимался продвижением каких-то артистов, но понимал, что их талант совсем не велик, и это люди вряд ли принесут мне и моей компании хоть какой-то доход. Я чувствовал тех, с кем работал, и именно поэтому не был удовлетворен. До сегодняшнего вечера.
Волею судеб оказавшись сегодня в Трубадуре, я так и не смог оторвать глаз от сцены, где выступал молодой певец и пианист из Лондона. Сначала мне показалось, что столь громкое представление совершенно не идет невзрачному парнишке, явно стесняющемуся всего на свете. Судя по разговорам в толпе, он даже боялся выйти на сцену, не то, чтобы спеть хоть одну песню. Но ошибался не только я. И это было слишком неожиданно для того, кто уже привык останавливать певцов на середине песни из-за скучного, непримечательного мотива и неподходящих слов. Разве я многого хотел? Музыка была не только моим увлечением... со временем она стала делом всей моей жизни, а значит, я просто обязан был отдаваться ей в полную силу. И слышать то, что должно было выстрелить. Сегодня мне посчастливилось. Элтон Джон, так звали того лондонского пианиста, не только гениально владел инструментом, но и обладал прекрасным голосом, от которого у меня пошли мурашки по телу. У меня! Я тысячу лет не постукивал каблуком в такт и не пытался подпевать, не смотрел за каждым движением так внимательно и не ловил улыбку.
Наверное, стоило в чем-то признаться самому себе, но делать этого не хотелось. Концерт кончился слишком быстро, а я, решив пару неотложных дел, узнал, что Элтон и его непонятная компания уехали праздновать успешное выступление. Что же, я должен был что-то предпринять, хотя пока плохо представлял себе наш предстоящий разговор.
Я подготовился. Дом Периньон и два бокала уже были в моих руках, пока я искал среди гостей Элтона Джона. Кивнув нескольким знакомым, неожиданно я наткнулся взглядом на скромнягу-музыканта, который сидел в одиночестве и, кажется, даже успел загрустить. Цель была близка, оставалось совсем немного - уговорить его подписать контракт. Зачем скрывать? Я умел красиво говорить, умел обещать золотые горы и даже давал их поначалу, однако потом поворачивал дело в свою сторону и управлял всем сам. И сейчас я был не уверен в том, что подобная схема сработает.
Я тонул в глазах Элтона Джона и хотел этого.
- Непривычно, наверное, все то, что здесь происходит? - не здороваясь, я присел рядом и протянул один бокал собеседнику. - Я должен представиться. Джон Рид - музыкальный менеджер и с сегодняшнего вечера почитатель твоего таланта. Выпьем?
Я показал бутылку, давая понять, что не собираюсь отравить его прямо здесь или упиться до беспамятства. Такой алкоголь явно был достоин большего.
- Твое выступление произвело на всех большое впечатление, надеюсь, ты заметил это? Публика в Трубадуре разношерстная, но эти ребята понимают, зачем приходят. Тебе стоит гордиться их эмоциями и своим успехом.
Не спрашивая ничего большего, я налил понемногу шампанского в оба бокала и чокнулся с ним своим. Незаметно я сел чуть ближе и улыбнулся Элтону. Но вместо той самой своей фирменной улыбки моя получилась какой-то нервной, выдающей меня с потрохами. Это не входило в мои планы, но Джон, вдохновленный своим успехом, вряд ли заметил что-то подозрительное. Я должен был держать себя в руках, но с каждой минутой понимал - я сдаюсь.
- Все это обескураживает, но со временем ты обязательно привыкнешь, - я пустил в ход свою любимую тактику - говорить так, словно все уже решено. - Сегодня ты поймал за хвост свою удачу, Элтон Джон. Теперь ее нужно удержать.
Я решил не торопиться и дать ему возможность высказаться. Обычно я не тянул и сразу переходил к сути дела, уж слишком дорожил своим временем. Но здесь все пошло не по моему плану. Удивительно, но это нисколько не раздражало. Я вдруг подумал о том, что тоже имею право расслабиться и получить хоть какое-то удовольствие.

0

4

На фоне шумела какая-то компания, что-то живо обсуждая и громко хохоча. Откуда-то доносились аккорды на гитаре, в другом конце участка звучали пьяные разборки, а у беседки танцевали одетые в яркие, разукрашенные пайетками, одежды девушки. Все так гармонично сочеталось, что я даже в какой-то момент просто выпал из реальности, наблюдая за всем буйством красок этого вечера. В мои мысли как-то ненавязчиво вмешались приближающиеся мягкие, но уверенные, шаги, они так хорошо вписывались в ритм танца девушек…

Я вздрогнул, никак не ожидая, что кто-то прервет мой привычно одинокий вечер, тем более кто-то такой... Молодой парень, мне даже показалось, что несколько младше меня, но как он себя держал! Уверенность, улыбка, живой и пытливый взгляд – он явно выбивался из всех тех, кто находился здесь.

Элтон. Элтон Джон, – суетливо представился я, собираясь подняться, чтобы поздороваться и пожать руку, но Джон Рид, коим этот парень представился, сел рядом, будто мы были на одном уровне – я и явно непростой музыкальный менеджер.

Бокал с шампанским каким-то волшебным образом сам возник в моей руке, я не собирался пить, но предложение Джона проигнорировать не смог. Он говорил много комплиментов, хвалил и был, кажется, доволен моим выступлением, а я был настолько сильно ошарашен всем происходящим, что просто безмолвно слушал и ловил толпы мурашек от каждой похвалы из уст менеджера.

А затем мой бокал наполнился шипучим напитком, явно дороже тех, что я когда-либо пробовал. Я не планировал сегодня пить, но почему-то не смог твёрдо отказать новому знакомому, идя на сделку с собой и делая небольшой глоток на удивление приятного и очень интересного на вкус шампанского.

Вы… – но Джон нахмурился, не принимая «выканья» – Ты… Думаешь, что сегодня всё решилось?

Я посмотрел в глаза Джону, будто ища поддержки или подтверждения своим словам. Я безумно стеснялся вот так смотреть на кого-то, но сейчас не мог отвести глаз. Мне безумно нравилось все, что я видел – карие глаза, обрамленные длинными ресницами, темные слегка вьющиеся волосы, аккуратное лицо и губы, с которых не сходила улыбка. В этом человеке, как мне казалось, все было прекрасно  – и одежда, и внешность, и то, чем он занимался. Уверен, Болдри бы на него обратил внимание, если даже я, далекий от всех этих восхищений внешностью, отметил выдающиеся данные парня.

Прости, я…

Я проиграл. Смущение все же настигло меня за то, что я так долго разглядывал почти незнакомого мне человека, еще и парня. Щеки пылали, я сделал второй глоток шампанского, пытаясь прогнать свои эмоции.

Я просто делал на сцене то, что люблю. Я рад, правда, что кому-то еще понравилось то, что мы сделали с Берни. О, я должен вас познакомить! Он отличный, правда!

Я уже был готов идти искать Топина, чтоб хоть как-то успокоиться, что я был не один на один с тем, из-за кого я почему-то чертовски смущался. Я почти не знал Джона, но уже был готов восхищаться им.

Отредактировано Elton John (2020-12-15 23:06:50)

+1

5

- Возможно, сегодня что-то и решилось, но последнее слово за тобой, Элтон. Это ты звезда, а они все, - я обвел взглядом всех присутствующих на вечеринке, - должны согласиться с тобой. Сделать так, как хочешь ты. Ты должен подчинять себе толпу, и тогда они тебя запомнят навсегда.
Я знал, как нужно говорить, чтобы мне поверили. Но отчего-то моя решимость пропадала с каждой секундой, я даже и подумать не мог, что иногда глотаю слова и чуть ли не заикаюсь. Поспешив замолчать, я лишь смотрел на Элтона Джона и не верил своим глазам. Почему он меня покорил? Чем? Эти большие очки, даже немного нелепые. вызывающий наряд... который, впрочем, делал его образ законченным, но это для меня было только оправданием и ничем больше. Странно, но внешность Джона я начал рассматривать лишь сейчас, когда успел насладиться его выступлением на сцене - запоминающимся, ярким и броским. Таким, от которого почти бросало в дрожь. Значит, дело было совсем не в его внешнем виде. К черту очки, их можно снять, если будет нужно. На этих мыслях я не смог сдержать улыбки и, отсалютовав ему бокалом, отпил пару глотков, а после подлил нам обоим еще понемногу.
- Берни Топин? Я знаю твоего соавтора. Заочно, конечно, но ваши песни просто отличные. Говорят, на первых порах у вас были проблемы с признанием вашего таланта? Хотел бы я посмотреть в глаза человеку, который не захотел работать с такими ребятами, - чуть склонив голову вбок, я улыбнулся и невольно облизал губы, скользнув взглядом по лицу Элтона.
Он был взволнован, и это будоражило меня. Его неподдельные эмоции будто передавались и мне тоже, заставляли чувствовать радость и какие-то неизвестные мне ранее вещи, которые я пока не мог назвать своими именами.
Я привык быть один. Всегда. Так легче, проще, всегда можно прийти домой, в тишину и выдохнуть, не боясь, что тебя замучают разговорами и ненужными беседами. Если мне необходима была компания, то я отправлялся к проверенным людям, способным удовлетворить мои запросы в полной мере. Дружеские, сексуальные или просто побыть безмолвными ушами. Иногда за деньги, иногда по старой памяти, но эта схема хорошо работала и не давала сбоев. До сегодняшнего дня.
Я расстегнул пиджак и случайно задумался о том, что мне хорошо и легко. Нет, не от пары пуговиц, скорее, от ощущения необходимости быть именно здесь сегодня. Я был нужен Элтону, а он мне. Конечно же, как партнер по музыкальному бизнесу, как человек, который может заработать хорошие деньги за короткий промежуток времени. Возможно, даже за один-единственный концерт. Но это все меркло при одной лишь смущенной улыбке молодой звезды. Которая взошла сегодня в Трубадуре - я знал это точно.
- Останься со мной. Вряд ли Берни будет рад нас видеть, - я сжал руку Элтона своей, - заметил его с какой-то красоткой, они слишком были заняты друг другом, чтобы знакомиться сейчас с кем-то еще.
Допив шампанское, я отставил бокал и попытался найти в карманах пачку сигарет, но поиск не увенчался успехом, поэтому пришлось оглянуться по сторонам в поисках чего-то съестного.
- Знаешь, пока я добирался сюда, успел проголодаться. А ты? Пойдем прогуляемся немного, я видел здесь бар, возможно, нам предложат что-то лучше перебродившего пива, - я поднялся на ноги и потянул за собой Джона, сделал вид, что падаю, и "нечаянно" обнял его, - прости, Дом Периньон, кажется, крепковат.
Вряд ли мою улыбку можно было называть невинной, но я приложил все усилия, чтобы сделать ее такой. Слишком уж мне хотелось произвести самое лучшее впечатление на Элтона. Как ни странно, совсем не из-за денег и контрактов... нет, меня все еще не покидала мысль о том, чтобы заполучить в свою коллекцию такой драгоценный камень, но теперь она имела второстепенное значение. Черт! Я просто хотел провести вечер с этим человеком! Почему мне нужно было отказываться?
- Америка уже успела произвести на тебя впечатление? - я решил прервать молчание, пристально рассматривая лицо моего собеседника. - Будь у нас больше времени, я бы показал тебе свои любимые места. Уверен, ты обязательно оценил бы их.

+1

6

Я слушал наставления Джона внимательно, будто прилежный ученик-отличник на уроке, иногда смущенно улыбаясь, когда наши взгляды встречались. Правда, Джон почти всегда смотрел на меня, это я изредка позволял себе визуальный контакт, который неминуемо приводил к толпе мурашек по спине. Хотел бы я быть таким уверенным, так легко заводить знакомства, как он...

Кто здесь мог подчинять, так это явно не я. Я только недавно разобрался со стеснением выступать перед аудиторией, а теперь нужно было еще и заставить согласиться с собой эту необузданную толпу. Я снова чувствовал отчаяние, когда буквально уже в руках у меня был успех. Из нас двоих обуздать кого угодно мог явно не я.

Снова посмотрев на Рида, я заметил его внимательный, даже изучающий взгляд. Он продолжал выглядеть на миллион долларов, хотя его поведение сменилось на более…приятельское? Теперь он мне казался давним знакомым, об успехах которого я знаю и горжусь ими. Невольно я сделал еще глоток шампанского и поморщился из-за пошедших не туда пузырьков. Черт, как тупо. Очки сползли вниз по носу, так, что пришлось возвращать их на свое законное место – ну точно как школьник сейчас.

Да, спасибо, – я поблагодарил за заботу, только сейчас замечая, что все же осушил бокал. Как бы не было беды. – С признанием? Ну, не прям так проблемы… Так. Вкусовщина.

Конечно же я приврал, выглядеть лузером в его глазах почему-то не входило в мои планы. Черт, да рядом с Джоном самому, кажется, хочется стать как минимум обладателем платинового альбома! Тем более он так внимателен, небезразличен ко мне, внушает успех и уверенность… Да, признаю, шампанское сделало своё дурное дело, и я немного поплыл – взгляд стал куда более мягким, брови съехались домиком, делая выражение лица дурацко-невинно-смешным. Я вздохнул, принимая поражение.

Берни, да… Он там… – я снова вздохнул, кивая и впервые в жизни ощущая зависть по отношению к своему другу. Смог бы я так быстро с кем-то завязать близкие отношения, как он сегодня, буквально с корабля на бал, в другой стране?..

Пожалуй, впервые в жизни с опьянением я ощутил огромную потребность в телесном контакте. Просто прикосновения или объятия. О большем я и мечтать не мог. Наверное, я просто раньше особо никогда не напивался. Или так сложилось все – и перевозбуждение от концерта, и усталость, и нервы, и голод, и алкоголь…

Я пойду с тобой куда угодно, – хохотнув, я попытался подняться за Джоном, но тот навалился сверху, видимо, не особо превосходя меня в трезвости. – Все в порядке. Я, признаться, сам уже хорошенький.

Зачем-то поиграв бровями, я расхохотался, искренне и не думая, что окружающие подумают о моём поведении. Сегодня вечером мне было важно мнение только одного человека. И это был далеко не Берни.

Америка… Здесь дышится легче. Я бы хотел вернуться сюда. Возможно, даже не раз и не два. А ты? Ты разве американец?

Я прекрасно понимал, что расстаться с этим замечательным человеком придется, скорее всего, рано, нежели поздно. Я не знал о Джоне практически ничего, кроме того, что он поселил во мне уверенность в том, что я был на правильном пути. Мог ли я просить большего? Хотелось бы. Я был бы счастлив, будь у меня возможность видеть его хотя бы раз в пару месяцев. Хотя бы раз в год…

Возможно, мы пробудем здесь еще пару дней. Рэй сказал, что меня захотели услышать еще раз, и я должен буду выступить в «Трубадуре» снова, – вдогонку сообщил я, надеясь, что это поспособствует чему-то и Джон предложит мне увидеть хотя бы пару своих любимых мест.

+1

7

- В Америке, Элтон Джон, ты можешь быть популярнее, чем где-либо еще. Если, конечно, найдешь правильных друзей, - я улыбнулся и поманил его за собой одним кивком головы.
Я подозревал, что он старше меня, однако в его взгляде читалась растерянность. Сегодня на него свалилась если не слава, то популярность в определенных кругах точно. Следующие концерты должны были сделать это положение более прочным, однако у Джона было куда расти. Он не мог остановиться на одном лишь Трубадуре и еще паре каких-нибудь клубов или концертных залов. Этого недостаточно. И я мог помочь: я знал нужных людей, организаторов и рекламщиков, которые создавали божественные афиши, я мог дать послушать записи знакомым знатокам, заранее зная, что они оценят Элтона положительно.Но без его согласия вся эта работа теряла смысл. Мне нужно было, чтобы он согласился. Удивительно, но теперь я думал лишь о том, что этот застенчивый юноша обязательно должен покорить заевшихся снобов, которые говорили всем, что ничего нового в музыке уже не появится. Я хотел утереть всем нос с помощью него. И... я просто хотел его.
- Я шотландец. И в Америке уже не впервые, но уж точно впервые открываю для себя здесь такие таланты, - я дотронулся до плеча Джона и на мгновение покинул его, забежав в бар, чтобы взять нам выпить.
Белое вино и небольшое блюдо с фруктами оказались очень вовремя в поле зрения. Вечеринка, кажется, была в самом разгаре, поэтому мало кто помнил о таких благородных угощениях, здесь текло рекой пиво, которое мне никогда не приходилось по вкусу. К тому же, чего греха таить? Я отчаянно желал произвести впечатление на своего собеседника. Не показать, что я опытный в своих менеджерских делах, не похвастаться связями. Я хотел его внимания, а значит, должен был завоевать его.
Я стал забывать, что это делается именно так. Мои обычные недороманы на несколько ночей не требовали вложений или правильных слов. А те, кто задерживался дольше, остались в прошлом, и я хотел бы о них не вспоминать. Сегодня точно.
- Что ж, тогда мне крупно повезло. Я тоже остаюсь здесь на какое-то время - есть незаконченные дела, - я вручил парню два бокала и бутылку вина, указав на освещенную поляну в большом саду, - пойдем туда. Там тихо, никто не помешает.
Получилось немного двусмысленно, но я не хотел давай объяснений, пытаясь поймать нужную атмосферу. Раз уж моя изначальная идея с треском провалилась от одного только взгляда, теперь я разворачивал ситуацию совсем в другую сторону. Элтон даже мог считать это первым свиданием, если хотел, но сказать о таком я не мог, поэтому предпочел взять паузу, чтобы дойти до нужного нам места. Здесь было уютно. Никаких номеров отелей, огромных кроватей и вообще удобств. Я даже ощутил себя студентом, хохотнув от собственных воспоминаний.
- Мне здесь нравится, как ни странно, - я присел на низкие ступеньки беседки, поставил рядом тарелку, закинув в рот пару виноградин, и огляделся по сторонам, - обычно я приезжаю в Америку по работе и не позволяю себе таких вот вечеров. Все остается там, в Англии. Но сегодня ты виновник моего праздного времяпрепровождения. Нальешь вина? - чуть склонив голову вбок, я взглянул на Джона, стараясь действовать осторожно. Он выглядел неопытным, но алкоголь уже расслабил нас обоих, и мне это нравилось.
Его смущение очаровывало меня. Я хотел, очень хотел, чтобы он перестал так делать, чтобы понял, что со мной ему будет... ладно, может быть хорошо. И отчего-то казалось, что наша симпатия взаимна.
- Расскажешь мне что-нибудь о себе?
Вдруг я поймал себя на мысли, что не хочу слышать ответ. Не хочу ничего вообще, кроме как снять с него чертовы очки, притянуть к себе и поцеловать. И пусть он возмущается, отстранится и скажет, что я не прав! Я был уверен, что такого не будет. А вот почувствовать, как Элтон поддается мне, как закидывает руки на плечи и скользит пальцами по волосам... шумно выдохнув, я потер переносицу и зажмурился. Нельзя, иначе он обязательно заметит что-нибудь. Резко поднявшись со своего места и вновь застегнув пиджак, я взял уже полный бокал, не спеша делать первый глоток.
- Мне кажется, сейчас хороший момент, чтобы выпить за знакомство. А после я готов слушать тебя хоть целую ночь.

Отредактировано John Reid (2020-12-20 02:43:28)

+1

8

Это все мне точно снилось, в реальности такого никак не могло происходить со мной, но все же минута за минутой этот вечер становился более сказочнее… А главным волшебником выступал Джон Рид, умело умеющий будто бы из воздуха создавать все, что только ни пожелаешь. Я с искренним интересом наблюдал за парнем, переставая так сильно смущаться, и надеялся, что хотя бы вполовину интересен ему, как он мне.

Джон снова провернул фокус – он оставил меня буквально на минуту, а потом вернулся в полном снаряжении – вино, закуска, бокалы… Что ж, сдаюсь, я проиграл в обещании себе не пить. Да и как тут откажешь?

– Да, отличная идея. Ты тут, вижу, уже не первый раз, знаешь все места…

Я послушно пошёл за Ридом, всецело ему доверяя. Я даже ни на секунду не задумывался о том, почему Джон так со мной носился – мне было просто безумно приятно внимание, которым я не был пока что разбалован. Тем более внимание музыкального менеджера. Я искренне был уверен, что именно своим талантом и сегодняшним выступлением заслужил такое отношение – чем же еще?

В полумраке возникла беседка, к которой мой спутник взял курс. «Здесь очень красиво и романтично» – отметил я себе в голове, рассматривая все вокруг. Джон торопливо занял место, я аккуратно приземлился рядом, боясь в лёгком алкогольном дурмане оказаться слишком неуклюжим.

– Надеюсь, я не сильно отвлек тебя этим от работы? – откупорив бутылку, я разлил немного напитка и предложил бокал Джону. – Мне будет безумно неловко, если я помешал твоим рабочим планам.

Потерев затылок, я улыбнулся. Джон мне однозначно понравился, он мне казался интересным человеком. Признаюсь, мне даже показалось, что моя симпатия к нему была несколько больше, чем к тому же Берни. Мне хотелось сделать или сказать что-то Джону, чтобы это было немножко выходящим за рамки обычного общения. Нормальные люди называли это флиртом.

– О себе? Ну… – взъерошив волосы на затылке, я на мгновение задумался, изучая носки своих ботинок, а потом, найдя с чего начать, посмотрел на парня напротив.

Джон смотрел на меня изучающе и явно уже какое-то время, от чего я снова смущенно улыбнулся и отвел глаза, ощущая от его взгляда мурашки по всему телу. У него был какой-то особый взгляд, он будто касался им меня… И что самое непонятное для меня самого – я почему-то хотел как можно дольше ощущать эти мурашки и этот взгляд. Но они резко исчезли вместе с пристальным внимание Джона ко мне – он поднялся и предложил тост.

Прохладный приятный напиток легко скользнул внутрь, слегка обжигая горло и принося новую волну раскрепощения.

– Так, значит, шотландец? Кажется, мне бабушка говорила, что во мне тоже есть немного шотландских кровей, если я правильно помню, – я хмыкнул. – Говорят, шотландцы очень горячие.

Я посмотрел на Джона в ожидании подтверждения или опровержения моих слов, не сразу понимая его неожиданную реакцию.

– В смысле… Черт, это звучало слишком двусмысленно, да?

Внешне я, как мне казалось, оставался невозмутим, но в душе я ликовал от того, как у меня вышло умело провернуть фразу. Это именно то, что я планировал сделать с Джоном – хотя бы раз отпустить нечто подобное в его сторону, обескуражить, удивить, разжечь больший интерес.

Отредактировано Elton John (2020-12-22 19:34:25)

+1

9

- Моим рабочим планам может помешать разве что цунами или падение метеорита, - хохотнув, я попытался расслабиться, но вышло очень плохо.
Находясь рядом с Элтоном, я с каждой минутой чувствовал все большее напряжение. Нет, мы прекрасно находили общий язык, несмотря на его смущение и мои попытки флиртовать. Впрочем, кажется, он теперь тоже не отставал. Значит, я был абсолютно прав - мое внутреннее чутье подвело меня один или два раза. Тогда мне было лет шестнадцать... Такого не могло случиться сейчас, тем более, я видел его взгляд.
- Мне очень приятно находиться здесь, с тобой, поэтому можешь не беспокоиться о работе. Она тоже иногда может подождать, - я действительно не хотел сейчас вдаваться в подробности, пускаться в бессмысленные объяснения того, чем я занимаюсь или только хочу.
Возможно, нам стоило бы поговорить о контракте, и это очень резко вспомнилось сейчас, но я быстро отмёл такие мысли. К черту. Он даже может не соглашаться ни на что, главное, чтобы сейчас был рядом и все так же несмело переминался с ноги на ногу, взъерошивал волосы и разливал по бокалам алкоголь. Кстати, он был необходим сейчас. Даже мне, потому что ситуация была для меня... новой. Это было очень необычно осознавать, но мне действительно казалось, что таких, как Элтон, я раньше не встречал. Он не пытался пошло шутить, вино не заставляло его вытворять всякие глупости. В конце концов, он не интересовался деньгами! А еще я снова и снова вспоминал, как хорошо он поет. И почему-то очень хотел, чтобы это сделали только для меня одного. Провернуть такое не составило бы труда: тот же Трубадур днем был почти пуст, а сделав пару звонков, я бы добился, чтобы его закрыли, но, пожалуй, так поступать было рано. Джон мог не понять моих порывов, однако идея для спонтанного свидания у меня уже родилась. Если мы оба не успеем уехать отсюда, да и вообще сегодняшний вечер кончится хоть чем-нибудь.
- Это прозвучало так, как прозвучало. Я вообще-то не против побыть горячим, а ты? - неожиданно я опрокинул в себя целый бокал с вином и, закинув в рот виноградину, присел рядом с Элтоном, положив руку ему на плечо. - Значит, у нас уже есть что-то общее. Это очень мило, ты не находишь?
Я был близок к тому, чтобы взять его за куртку и резко заключить в объятия, однако все еще держался. Облизав губы будто от вина, я плеснул себе еще пару капель и огляделся вокруг. Стоило завести разговор о чем-то постороннем, но язык будто был против и желал не просто легко флиртовать, а делать это полноценно и даже на грани фола. Таков уж был я.
- Про характер шотландцев чего только не говорят. А уж шуток про килт я услышал столько, что хватило бы на всю жизнь. Но я все равно горжусь тем, кто я есть. Во всех смыслах, - да, это был намек, который не должен был остаться непонятым.
Я дал Элтону время для размышлений, осушив еще один бокал и ощутив наконец тепло, расходящееся по всему телу и дарящее легкое ощущение свободы от условностей. Они, безусловно, имелись и в огромном количестве. Я никогда не скрывался и давно знал, кем являюсь на самом деле, но порой приходилось просто не лезть не в свое дело, если я должен был удержаться на какой-то должности или привлечь нужных людей. Такое случалось нечасто, да и от нападок в свой адрес защищался я рьяно. А теперь почему-то готов был защитить не только себя.
Я не успел взвесить все за и против. Просто решил, что хочу этого. Правильно? Нет? Какая разница, когда мы оба хотели одного и того же? Приблизившись к Элтону, я осторожно стащил с него очки и, сложив их одной рукой, вложил в его ладонь - так надежнее. Коснулся губ своими и, замерев в ожидании реакции, шумно выдохнул, а после все же поцеловал. Теперь я сам вплел пальцы в его волосы, взъерошивая их в очередной раз, и углубил поцелуй. Кажется, я задел ногой стоявший рядом бокал - послышался звон стекла и хруст, но меня это волновало мало. Куда важнее был сейчас Джон в моих руках. Больше всего на свете сейчас я не хотел бы, чтобы меня оттолкнули. И почему-то беспокоился об этом... Где была моя уверенность? Куда она пропала?
Я опомнился лишь тогда, когда рука скользнула под куртку моего визави. Дернувшись, я отстранился, боясь напугать его слишком уж решительными действиями.
- Какая хрупкая здесь посуда, - прижавшись ко лбу Элтона своим, тихо проговорил я и погладил его по щеке с улыбкой.
Такой вечер мне нравился больше, чем деловые переговоры и обсуждение сотрудничества.

0

10

– Ну, – я хохотнул, не очень понимая смысла фразы о желании быть горячим, – наверное? А то, что у нас есть что-то общее, меня очень радует.

Я улыбался, наблюдая за Джоном. Он нравился мне все больше и больше, мне не хотелось, чтобы наше общение прекратилось. Я уже доверял ему, хотя знал всего ничего и ранее так быстро не сходился ни с кем.

Наверное… Да нет, точно, я совсем не понимал, почему меня так быстро стало тянуть к этому человеку. Я посмотрел внимательно на Рида, снова, теперь будто изучая его в мелочах и пытаясь запечатлеть отчего-то расплывающийся в голове образ, будто мозг не хотел этого делать, но я все равно сопротивлялся. Тёмные волосы, широкие брови, глаза, очень красивые, губы… Внутри все как-то странно свело и я вздохнул. Волна мурашек прошлась по телу, и я потупил взгляд. Я не понимал, что происходило, меня это одновременно и смущало и приносило какое-то небывалое удовольствие.

Джон снова выпил, я тоже сделал пару крупных глотков, уже не задумываясь о страхе слишком напиться. Моя голова была забита совсем другим, в ней происходили какие-то процессы, мысли роились и были смешаны так, что невозможно было разобрать, о чём мне думалось вообще. Голова буквально гудела, но я ничем не мог помочь себе.

Килт, да… – загруженный и погруженный в себя, я не слишком отреагировал на слова Джона, от чего вмиг  на себя разозлился и мотнул головой, отгоняя весь рой в голове. Надо было как-то реабилитироваться перед парнем…

Наспех поправив волосы, будто это могло помочь ситуации, я улыбнулся и нерешительно посмотрел на своего… друга, приятеля? Джон не подходил ни под одно из определений. Он вообще был вне всего, что было у меня ранее. Я снова смотрел на него, с долей восхищения и с тянущей тоской в области грудной клетки. Мне безумно хотелось утолить эту грусть, но я даже не понимал, как и что именно вызывало у меня такие ощущения…

Вдруг Джон повел себя совсем неожиданно – он приблизился, от чего я просто замер, не решаясь даже дышать, затем снял мои очки, уложив их в мою руку, и…

По телу прошёл самый настоящий разряд, сердце подскочило и забилось где-то в гортани, а голова пошла кругом. Я неприлично громко выдохнул, но этот выдох был больше похож на стон. В порыве, я схватил его за плечо свободной рукой и жадно ответил, наслаждаясь и даже упиваясь этой разрядкой моей души и тела… Мне было сейчас плевать на бокалы, на его руку, устремившуюся под мою куртку (вообще-то, я сейчас был совсем не против), вообще на все. Существовал для меня сейчас только Джон и то, что он со мной творил…

– Да-а, хрупкая, –  я облизнул губы, ощущая на них послевкусие поцелуя, и улыбнулся, облегченно выдыхая.

Я поцеловался с парнем. Было это плохо? Нет, это было волшебно. Было это неправильно? Это было не так, как учило общество и семья, но мне было слишком хорошо, чтобы считать это неправильным. Будь это таковым, мне не было бы так приятно…

Джон отстранился и наполнил наши бокалы. А я снова смотрел на него, смотрел и вздыхал, как по мне в начале моих неудавшихся отношений вздыхала моя бывшая. Забавно даже.

Я не собирался думать о правильности случившегося, я лишь думал о том, что это разбудило во мне что-то, что до сегодняшнего дня будто спало во мне. Я не испытывал ничего подобного ни к кому, даже к своей бывшей. Будь я немного смелее, я бы пригласил Джона к себе домой и показал ему свою спальню.

+1

11

Я хотел занять себя хоть чем-то, чтобы заполнить появившуюся паузу. Было ужасно неудобно... мне, представляете, мне! От этого осознания стало даже смешно. Обычно после подобных поцелуев разговор продолжался уже в комнате отеля или чьей-то спальне, однако сейчас такой вариант точно не сработал бы. Стоило задуматься над продолжением вечера, но я не видел ничего лучше, как выпить еще немного вина и поговорить о чем-то. Например, о контракте? Нет, тогда Элтон Джон, даже будучи совсем уж начинающей звездой, подумает, что я его использую. Но в моих мыслях не было ничего похожего.
- Надо будет узнать, где покупали это вино. Дом Периньон, оказывается, имеет неплохих конкурентов, - задумчиво, будто в пустоту сказал я, наливая напиток в бокал Элтона, ведь свой мне удалось благополучно разбить, - а я пью прямо из бутылки. Побуду настоящим бунтарем-шотландцем, в конце концов.
Усмехнувшись, я бросил быстрый взгляд на своего... теперь уже знакомого? Черт знает, как нужно было называть Элтона Джона теперь. Обычно я не придавал значения таким вопросам: их в моей голове не возникало и, уж тем более, не предпринималось попыток их решить. Да почему же все сегодня было таким странным?! Я чуть не вспыхнул, злясь на самого себя. Ненормально! Это не давало мне думать и просто сводило с ума! Я что, влюбился?..
Глотнув из бутылки, я задержал дыхание и почему-то зажмурился - алкоголь будто был более концентрированным и неожиданно обжег мне горло. Захотелось сделать что-то совершенно дикое, но пока я не мог позволить себе никаких дурацких глупостей. Хотелось и произвести впечатление, и оставить после себя приятное послевкусие, ведь мы могли больше не встретиться. Но такого исхода я ждал меньше всего.
- Ты когда-нибудь был с кем-то? - самый неожиданный вопрос, который я только мог задать, но он очень сильно волновал меня. - Если это очень личное, то можешь не отвечать, - улыбнувшись едва заметно, я нашел принесенную нами тарелку со все еще аппетитно выглядящими фруктами и подцепил оттуда парочку долек чего-то.
Меня даже не особенно заботил вкус съеденного, я делал все машинально и ждал лишь реакции Элтона. Что же, признаться, ситуация была необычной, оттого и такой интересной. Странно, но быстро переводить наше знакомство в горизонтальную плоскость я не желал. Магия, окутывавшая эту уютную поляну, беседку и нас начинала казаться мне чем-то завораживающим. Знаком судьбы, если хотите. И даже мой буйный нрав отступил назад. Обычно я хотел приключений. Желательно с выгодными знакомствами, приятными людьми, которые смогу стать мне любовниками или билетами в определенные круги. Но рядом с Элтоном я будто выключил тот вечный двигатель. Или это остановилось время? И нужно ли мне было приходить в себя?
- Когда я увидел твой концерт, то подумал, что смогу сделать из тебя звезду. И, как видишь, даже пришел предложить это, - я решился на откровенность и, кажется, уже был благодарен сам себе за такой шаг, - мое мнение не изменилось. Ты должен покорить всех и сделаешь это во чтобы то ни стало. Но об этом потом. Где вы остановились?
Одним своим взглядом я дал ему понять, что это не праздное любопытство, и сейчас я просто-напросто выбираю место, куда мы отправляемся после этой тусовки. Его друг Берни заметил бы наше отсутствие только утром - судя по тусклому свету в спальне на втором этаже и странным теням заканчивать он не собирался. Тем лучше.
Я знал ответ на свой вопрос, но все же хотел удостовериться в происходящем. Признаться, это будоражило мое сознание еще сильнее, я даже не представлял что делать дальше, ведь до этого все мои партнеры чуть ли не сами тащили меня в постель. Ладно, иногда это делал я, но ни мгновения не сомневался в том, что инициативы от них будет едва ли не больше. Теперь же мне предстояло решить множество вопросов самому. И я был к этому готов. Где-то внутри вновь включился Рид, готовый хоть сейчас завести машину и помчать в какой-нибудь мотель, лишь бы больше не оставаться здесь. Но лучшим вариантом было такси, а Элтон еще не успел сказать ни слова в ответ. И только это сдерживало меня от того, чтобы увезти гениального пианиста за собой и ощутить уже, на что же еще способны проворные пальцы, которые так резво бежали по клавишам часами ранее.

Отредактировано John Reid (2021-01-07 04:07:28)

+1

12

В воздухе повисла пауза, но она меня совсем не напрягала, у меня было время еще несколько раз прокрутить в голове произошедшее.
С каждым разом я вспоминал все в более подробных деталях, от чего волна мурашек накрывала сильнее. Я был так взволнован, так воодушевлен поцелуем, что никак не ожидал ничего подобного, как обсуждения Джоном вина, которое мы пили. Неужели для него то, что произошло между нами, было таким обыденным?

Внутри все неприятно сжалось, но я постарался не подать виду, молча приняв наполненный бокал. И что теперь? Мы допьем вино и разойдемся каждый по своим делам? Чувствую себя каким-то использованным, так быстро моё сердце еще никто не разбивал.

Я хмыкнул и поправил очки, шумно и практически залпом выпивая вино, стараясь не уходить совсем с головой в мрачные мысли. Вдруг Джон снова прервал молчание, поражая своим внезапным вопросом. Кажется, быть непредсказуемым – это его конёк.

– Ну, у меня была девушка, – я пожал плечами и только после ответа понял, о чём именно говорил Джон. – Дальше поцелуев у нас с ней ничего не было, Джон.

Почему он спрашивал? Я так плохо целуюсь, что он подумал о том, был ли у меня вообще кто-то дольше, чем на одну встречу? Или к чему это вообще? У меня сейчас голова просто взорвется...

Нервно стянув пару долек яблока (кажется, это были яблоки), я взял паузу на размышления. Из-за выпитого, мне было очень тяжело думать, все, что я понимал, что мне стало безумно грустно и хотелось куда-то уйти.

Я с надеждой глянул на Рида, желая уловить что-то, что бы дало мне уверенность в том, что Джон заинтересован во мне как в человеке… В мужчине. Мой взгляд сейчас точно был слишком нуждающийся, чуть ли не влюбленный.

– М, здорово. Спасибо, Джон, – его слова мне льстили, но важность их отошла сейчас на второй план.

Что же со мной случилось?! Я ехал в другую страну, так готовился к этому концерту, изучал, как только это было возможно, местную публику, выбирал и спорил с Рэем о моём репертуаре, потратил приличное состояние на костюмы, все, чтобы только заполучить высокие оценки моего творчества и, что было даже слишком смело, надеялся завязать полезные знакомства, не говоря уже о знакомстве с каким-то крутым музыкальным менеджером. И вот оно все, все, ради чего я ехал сюда! Казалось бы, Элтон, улыбайся и радуйся! Еще, кажется, и до номера проведут, чтобы удостовериться, что я больше ни с кем не решусь подписать контракт или не упаду по пьяни в канализационный люк.

Я наконец-то получил то, о чем так долго мечтал и думал. И что? Это мне принесло лишь горечь, такую, от которой аж рот скривился. Теперь я был охвачен мыслью о том, что Джон «поймал» меня и, как настоящий менеджер, уже начал руководить моим расписанием.

– Мы остановились в пригороде. Адрес… – я выудил из кармана куртки записку с адресом, предусмотрительно оставленную на случай, если я забуду куда мне нужно будет вернуться, и протянул ее Джону. – Последний этаж, вторая комната от центра к икебане.

Джон заметно горел происходящим. Ему так нравится руководить? Что ж, тогда ему очень повезло со мной сейчас – даже будучи огорченным и разочарованным, я готов идти за ним. И совсем не потому что обязан, а потому что хочу…

Поправив куртку, я поднялся, готовый отправляться в путь. Я хотел поскорее закончить это мучение, уснуть пьяным сном, а на утро уже что-то бы придумал, чем занять непонятное мне ноющее чувство внутри.

+1

13

Обиделся? Показал характер? Понял, что я хотел от него другого? У меня было очень много вопросов, но ни на один я не мог найти ответ. Спрашивать было бы очень странно и нелепо сейчас, поэтому я прикусил губу и заставил себя промолчать, отчего-то боясь следующих слов Элтона. Неужели решит уехать и оставить меня? Это не то, на что я рассчитывал. Конечно, я быстро найду и его, и Берни Топина, и даже то место, где они остановились, но как потом объясняться и делать вид, что все хорошо? Я должен был сделать сейчас что-то, что доказало бы чистоту моих намерений. Чертовски сложно. И удивительно, наверное, ведь обычно я очень легко находил слова для не самых простых переговоров с клиентами настоящими и потенциальными.
Я взял протянутую мне визитку и улыбнулся, прочитав название отеля. Далеко, а значит, никто не станет разыскивать меня в ночи, не поедет за самим Элтоном и не устроит сцен. Отлично, мы могли беспрепятственно остаться вдвоем, но только, кажется, мои слова восприняли совершенно иначе. И я просто обязан был объяснить, что же происходит на самом деле. Неужели этот милый, немного несуразный, но поистине талантливый музыкант мог подумать, что я пытаюсь им управлять? Я хохотнул, но постарался превратить это в кашель, прикрыв рот ладонью. Он нравился мне все больше, и скрывать это не было никакого смысла. Особенно перед самим Элтоном Джоном. Выдохнув, я поднялся на ноги, тут же забыв о недопитом алкоголе и остальных следах наего пребывания в этой беседке. Я подбирал слова, а поэтому мог казаться совершенно рассеянным, но всего лишь на пару-тройку секунд.
- Ты думаешь, что я отвезу тебя, постараюсь убедиться, что ты лег спать в своей комнате, и просто так уеду? Наивный, но такой чудесный, - прошептал я, оказавшись совсем рядом, и приложил ладонь к его щеке. - Мне нужно вызвать такси, пойдем.
Телефон мы нашли в доме, куда я потащил за руку Элтона, не давая ему никаких шансов на возмущение и ответную реакцию. Пусть выскажет мне все там, в отеле или как называлось то место? Мне было плевать. Я нашел бы для нас комнату и здесь, но не хотел лишних глаз и ушей. Со стороны казалось, что абсолютно все в доме уже пьяны и точно не представляют опасности. Однако по утру после таких мероприятий обычно всплывала сотня не самых презентабельных фотографий, за которые приходилось либо много платить, либо показывать характер. Отвратительный характер, если хотите.
Я вывел Элтона к главному входу в дом, где на удивление не было ни души. Проводив взглядом одинокого парнишку, выходящего из кустов и застегивающего ширинку, я усмехнулся и без зазрения совести притянул к себе Джона. До такси оставались считанные минуты, а мне не терпелось обозначить свои истинные намерения.
- В твоем номере большая кровать? Нам ведь придется делить ее сегодня. А я иногда пинаюсь во сне, - целовать снова я его не стал, темные окна все еще таили в себе опасность.
Хватало и объятий. Совсем не дружеских, таких, которые ясно дали бы понять Элтону, что моими менеджерскими делами этот вечер... почти уже ночь не ограничится. Странно, но я даже не знал, сколько сейчас времени. Обычно каждая моя минута была на счету и даже сколько-то стоила, но привычный темп жизни был нарушен, когда в него, сам того не подозревая, ворвался Элтон Джон.

- Нам нужно в пригород, - я сунул таксисту ту визитку и деньги, не утруждая себя нужной суммой и махнув рукой на предложение сдачи.
Взглянув в темноте на пианиста, я скользнул по его руке пальцами и скрестил с его, силясь понять, о чем он думает. Оказывается, у начинающих звезд тоже был непростой нрав. И это меня заводило. Я терпеть не мог податливых молоденьких музыкантов, готовых играть все, что угодно, петь, танцевать... делать все, что скажут, только бы добиться высокого положения в обществе и заработать миллионы. Возможно, я ошибался насчет Элтона, но даже сейчас, будучи пьяным, понимал - он отличается от других. Я был предвзят? Возможно, но даже это ничуть не сбивало с нужного курса. Я хотел его. Как мужчину, как клиента, как партнера. За несколько часов я успел убедиться в своем желании, а отказываться было совсем не в моих правилах, к тому же собственному радару, настроенному очень чутко, я доверял на сто процентов.

- Веди. Ты лучше знаешь, где там эта икебана, - я нехотя отпустил руку Элтона, когда мы, уже порядочно разогретые взглядами и прикосновениями, выбрались из автомобиля.

0

14

Доля какой-то надежды мигом вспыхнула во мне. Наивный? Да, я хочу быть наивным, только бы мы сейчас имели в виду одно и то же. Хотя, как по мне, такое касание его руки должно было развеять все сомнения. И я прикрыл глаза и повелся, потянувшись за его рукой, будто прося еще немного...

Ощутимое расслабление прошлось по всему телу, отзываясь мурашками. Кажется, и Джон это заметил, так что просто теперь взял меня в оборот, деловито устраивая нам… ночь? От этой мысли я аж вздрогнул, ощутив резкий поток мурашек по телу и то, как приятно потянуло внизу живота. Уверен,  я не был бы готов переспать в первый же вечер знакомства, но Джон стал исключением. Исключением вообще из всего… Я хотел продолжения с ним, где-то внутри ощущая, что это именно то, в чем я нуждался.

Взгляды, касания и слова Рида подогревали меня, держали в волнении и возбуждении. Я ни о чем больше не думал, как о том, что должен быть на высоте в эту ночь. Я хотел произвести впечатление, а еще больше я хотел его и не задумывался о деталях. Зачем я только сказал, что неопытен? Придется теперь постараться вдвойне.

– Кажется, огромная… – силился вспомнить я кровать в номере, но руки Джона отвлекали вообще от всех мыслительных процессов.
Все происходило так смазано, будто не со мной. Я не понял, когда приехало такси и как мы в него сели. Наверное, стоило сказать адрес? Но, кажется, Джон уже обо всем позаботился…

Мы ехали молча, одаривая друг друга горячими взглядами. Как же он на меня сейчас смотрел! Так пылко, кажется, еще никто не хотел близости со мной. Хоть алкоголь и сказывался на самоконтроле, да и голове в принципе, я точно понимал, что  хотел покрыть все тело сидящего рядом  ласками и поцелуями, доверить в ответ своё тело. Черт… Это так выпитое действует на меня или свободный дух Америки? Здесь вообще разрешены такие отношения? Я просто надеюсь, что нас никто не увидит. И если я отпущу его, так и не попробовав, я буду корить себя всю жизнь. Пусть это будет наша единственная ночь, пусть после я обзаведусь семьёй, перестану петь и вообще стану обычным представителем рабочего класса, а моя жена родит мне троих детей, но я буду знать, что не упустил возможность насладиться до конца таким подарком судьбы.

Я повел Джона через небольшой сад, разбитый на территории отела, где мы остановились. Там сразу же показался отдельный корпус в пару этажей.

– Сюда.

Пропустив в дверях Рида, я направил его к нужной лестнице, радуясь, что ресепсионист позволил нам не сдавать ключи, а оставить их у себя на случай, если мы вернемся поздно.

Нужная дверь распахнулась, мы вошли внутрь комнаты. Я, вроде, не успел навести сильный бардак, чтобы приглашать гостей...

– Прошу. Моё скромное жилище, – улыбнулся я и запер дверь изнутри, ощутив как волнение тут же захлестнуло с головой. Мне нужно было немного времени перед продолжением приятного вечера. Наверное, я просто не был тем, кто резко мог поддаться порыву, а скорее романтиком. А еще днём Берни смеялся с меня, что я фыркал насчёт бесполезности минибара в моём номере, он будто знал о чем-то, хм…

– Я хочу… Немного… Мм… Выпить. Не против шампанского? Можешь пока принять душ, а я приготовлю бутылку и бокалы.

Я старался держаться не слишком уж простачком в любовных делах. Выпрямив спину, я осмотрел мужчину оценивающим взглядом, давая понять, что я не струсил и не собираюсь сбежать. Просто хочу быть максимально обольстительным и романтичным.

+1

15

Я разве что не забежал в этот номер, лишь краем глаза уловив путь до него. Разберусь после, когда чувства не будут накалены до предела. У меня по-прежнему оставались сомнения насчет продолжительности этих отношений, но я искренне желал, чтобы Элтон забыл о контракте и о сказанных мной словах. Пусть думает сейчас о чем-нибудь другом. Да вот хотя бы о шампанском. Алкоголь уже успел выветриться из наших голов, однако нервное и не очень возбуждение все еще подстегивало кровь, стучащую в висках. Я и позабыл, что бывает настолько сильно! Бездумное удовлетворение потребностей давало свои плоды: я напрочь забыл и о прелюдиях тоже. И вообще о том, что передо мной не мальчишка на одну ночь, не желающий славы через постель молодой звенящий юноша и даже не какой-нибудь матёрый работник закулисья... да, Элтон был совершенно другим. Он так сильно отличался от всех, кого я знал до этого, что странно было бы сравнивать. К тому же я почувствовал что-то, что мешало мне думать здраво. Нет, это было не желание поскорее запрыгнуть с ним в постель (хотя и оно тоже, зачем скрывать?). Это было похоже на влюбленность? Я уже, кажется, начинал об этом думать в той беседке, но решил забросить неподходящие для такого момента идеи. А вот сейчас...
- Да, освежиться не помешает. В "Трубадуре" сегодня было очень жарко. И всему виной ты, - я притянул к себе Элтона и обнял его, заглядывая в глаза.
Ошибки не было. Из-под своих очков на меня смотрел юноша, который хотел показаться опытным. Он будто что-то кому-то доказывал... несмотря на мою уверенность в себе, я ведь тоже не мог называть себя гуру с неисчисляемым количеством любовников. Одноразовые связи, не приносящие особых эмоций, порой заканчивались на не очень умелом минете и паре бокалов вина, купленного на мои деньги. Я мог позволить себе что-то лучше, но тоже ошибался в выборе. Да, такое случалось. Главное, что сегодня, здесь и сейчас передо мной стоял тот человек, которого я хотел. Не только как клиента и как мужчину, скорее, я хотел от него чего-то намного большего.
Должно быть, я не осознавал последствий. Свою ориентацию я никогда не скрывал: семья была в курсе, а газеты пытались обвинить менеджера в двусмысленных объятиях с друзьями и знакомыми. Знали бы они, что за этим стояло! Никто не хотел признавать очевидного, Британия лишь готовилась к такому явлению, как любовь двух людей одного пола. Мне хотелось бы, чтобы осознание пришло ко всем намного раньше, но я довольствовался тем, что имел. Положением, доходом, особыми клиентами, доверяющими мне целиком и полностью. Да даже случайными партнерами! По крайней мере, я мог познакомиться с кем-то почти беспрепятственно, хотя всегда находился кто-то со своим "а вдруг?", и теперь меня радовало то, что Джон не задавал глупых вопросов. А значит, тоже готов был нырнуть в этот омут с головой.
- Чудный выбор, - я перевел тему к шампанскому вновь, - я бы хотел снова поднять бокал за наше с тобой знакомство. Загадывать не люблю, лишь только строить планы в отдельных случаях, но, мне кажется, сегодня можно. Пусть это продлится так долго, насколько вообще возможно, - прошептав в его губы, я поцеловал своего визави, чуть наклоняя голову и лишь теперь понимая, что делаю это будто по хорошей привычке. Очень необычное ощущение. Как будто такое бывало только с ним.
Отстранившись в большой неохотой, я улыбнулся и отправился в ванную, на ходу скинув с себя пиджак. Закрыв дверь, я уперся ладонями в раковину и зажмурился, будто пытаясь прийти в себя. Не мог. Это было опьянение, но далеко не от алкоголя. Неужели та самая призрачная любовь с первого взгляда, в которую я никогда не верил, действительно существует? Неужели я согласился с ее существованием так легко?!
Душ и вправду помог мне немного привести мысли в порядок, хотя тот факт, что за дверью меня ждал волнующийся Элтон Джон, для которого подобное точно было в первый раз, заставил меня напрячься. Я просто обязан был сделать так, чтобы сегодняшняя ночь запомнилась ему как самая лучшая в жизни. Ладно, как одна из самых лучших. Шумно выдохнув, я решительно сделал шаг в номер, укутавшись в теплый отельный халат.
- Дай мне минуту, - конечно, почти ночью я вспомнил про завтрашнюю встречу, которую теперь собирался пропустить. Прочистив горло, я набрал на телефонном аппарате знакомый номер, сел прямо на кровать и задумчиво потер лоб, дожидаясь гудков, - Эллен? Отмени мою встречу завтра в десять. Да, с ним. Да, бумаги после. Ничего страшного, он подождет. Эллен, это лишние вопросы. Я просто не приеду и все, - на этих словах я взглянул на Элтона и машинально закончил беседу с девушкой, - до вечера. Я заеду забрать необходимые документы.
Указав на место рядом с собой, я пригласил Джона сесть:
- Прихвати бокалы. И не забывай дышать, - хохотнув, я положил ногу на ногу и осмотрелся, - я бы выбрал для тебя другое место. Да и Берни не пристало оставаться где-то в качестве гостя. Все еще изменится, обещаю.
Смелое заявление, но я действительно видел гениального пианиста живущим в центре большого города, в лучшем отеле с прекрасным обслуживанием... и был уверен, что до этого осталось не так много времени.

+1

16

Джон снова обнял меня. Совсем не так, как обнимаются друзья в моменты радости, это объятие не было и фамильярным жестом малознакомого мне человека… 

Я почему-то ощутил какой-то трепет, приносящий толпу мурашек и дающий настройку на определенный лад и мысли. Я пытался быть стойким и, признаться, за неимением нормального опыта, просто выглядел, как мне казалось, топорно и сжато.

Джон выглядел максимально спокойно и располагающе, так, что спустя пару секунд, расслабился и я сам, аккуратно кладя руки на бёдра Рида. Карие глаза смотрели с живым интересом на меня, изучая и ловя каждое изменение на моём лице, поэтому я просто сдался, вздохнув, и моё лицо снова приобрело выражение мягкого спокойствия.

– Я принесу лучшее шампанское, какое только сможет предложить мне этот отель, – я улыбнулся, цепляя взглядом губы Джона, а потом и ощущая их на себе. По телу будто проходит разряд тока, а потом приходит расслабление, несущее за собой волну возбуждения, которую я раньше даже со своей девушкой не испытывал…

Хорошо, что поцелуй не продлился долго, потому что я бы слишком стал распаляться, а ведь я должен был еще найти нам выпить… Вальяжно, мне даже показалось, что покачивая бедрами, Рид удалился в ванную комнату, а я, наспех поправив вечно растрепанные волосы, поспешил к минибару, надеясь, что там будет шампанское. Удача была на моей стороне, так что напиток и два бокала уже вскоре красовались на столике у окна. Да, пока мы не могли себе позволить хоть сколько-нибудь шикарные и большие апартаменты, но этот номер тоже был неплох для начала.

Я не особо успел посвятить время мыслям обо всем происходящем, так был занят выбором напитка и поиском бокалов, что только я, было, приземлился на край кровати, как дверь ванной комнаты распахнулась, заставляя меня почему-то вздрогнуть и подскочить на ноги.

– Тебе идет халат, – улыбнулся я, решая, что это самый лучший комплимент сейчас, но Джон меня одернул, тут же хватаясь за телефон. Хочет вызвать кого-то из работников отеля? Зачем?

Из быстрого разговора, я понял, что Джон звонил то ли своей помощнице, то ли еще кому-то, и отменил какую-то встречу…  Я помешал его планам? Все еще подстегиваемый волнением и неуверенностью, я принес по просьбе Джона шампанское и бокалы, сел рядом и пробубнил:

– Если тебе надо куда-то идти, то я пойму… Не хочу, чтобы из-за меня у тебя были проблемы с работой…

Волнение перед неизвестностью и осознание своей неопытности тут же охватило все тело в какой-то стесняющий кокон, что было даже тяжело дышать. Я опустил глаза куда-то в пол, так что очки окончательно съехали, и нервно стал теребить пуговицу на джинсовой куртке. А если ему не понравится со мной? Ведь я вообще мужчина и, наверное, требования ко мне будут куда выше? Но отступать я тоже не хотел – я чётко осознавал, что хочу близости с чёртовым Джоном Ридом, не смотря на все «но» и условности. Я снова бросил взгляд на мужчину, ожидая какого-то сигнала к действию…

+1

17

Мне хотелось бы улыбнуться, но я сдержался. Он был слишком милым сейчас. Его хотелось раскрыть, показать, какой он на самом деле и чего достоин. Элтон Джон обязан был сиять, а не сидеть в этих второсортных отелях и играть только лишь в Трубадуре. Да, с этого места начинали многие, тусовка там была более, чем приличная, и его мог приметить кто-то другой, однако теперь мне точно не хотелось расставаться с таким лакомым во всех смыслах кусочком. Я отложил обещания золотых гор на потом, как и обсуждения всех важных вещей, решив, что сейчас должен принадлежать только ему. А он мне. Как глупо и немного наивно, но вместе с тем просто невероятно приятно. Я повел плечами и понял, что покрываюсь мурашками. Чертов Джон Рид вел себя сейчас как школьник! Разве что самообладание сохранял и не показывал сильное волнение. А оно, несомненно, присутствовало.
Я не мог поверить своим ушам и глазам. Неужели впервые за долгое кто-то хотел меня, а не мои связи, мое покровительство и не меня как прекрасного любовника. Да, такое тоже бывало, хотя я искренне не понимал, в чем отличился. Ну, разве что немного... я обожал быть первым, но в сексе? Это звучало слишком уж странно. И хорошо, что с Элтоном мы эту тему не обсуждали. Он, наверное, оставался единственным в Лос-Анджелесе, кто меня не знал. За все свои визиты в этот город и в эту страну я успел обзавестись множеством полезных знакомств. После слава расползлась довольно быстро, слухи превратились в желание представиться мне. И это льстило. Я не считал себя знаменитостью и не был ею, но приезжать сюда и получать одобрительные улыбки даже от потенциальных конкурентов было очень приятно.
- Почему ты все еще одет? - вдруг спросил я, глядя на Элтона и скользя взглядом по его куртке, которая была сейчас уж точно не в тему.
Я знал, что отвечаю невпопад, но пускаться в нудные рассуждения о работе в спальне отеля за бокалом шампанского? Какая мерзость, в самом деле.
- Сними ее, и давай выпьем. Расслабься, пожалуйста. Я ведь просто сижу рядом и не делаю ничего необычного, - я взял свой бокал, осознавая, что звучу словно кот, увидевший вкусное лакомство. Наверное, так оно и было.
Я осторожно потянул рукав куртки вниз, помогая своему визави и вместе с этим будто мягко заставляя его подчиниться. Никаких слов или резких движений. Я не узнавал сам себя, но у меня совершенно не было повода выяснять отношения, ругаться, бить посуду... Зачем? Когда в моих руках сегодня оказался тот, кого я хотел больше всех своих любовников вместе взятых?
Подсев ближе, я погладил Элтона по щеке и поймал его взгляд - немного напуганный и очень смущенный, стянул мешающие очки заранее и только теперь легонько ударил своим бокалом по его:
- За эту бесконечную ночь, Элтон Джон, - прошептав тихо, я выпил шампанское до дна и не глядя избавился от бокала, оставив его где-то на прикроватной тумбочке, - ты не против?
Я подцепил за края его рубашку и вытащил из брюк, методично расстегивая пуговицы одну за другой и явно медля. Одергивал себя и горел, но не позволял лишнего. Наконец, я притянул Джона к себе за ворот рубашки и поцеловал, тут же забираясь ладонями под легкую ткань. Кажется, в комнате стало нечем дышать или это я забыл набрать воздуха в грудь. Вздрогнув от такой близости, я опустил ладонь на пах Элтона и становился. Он мог дернуться и убрать мою руку, мог вообще оттолкнуть или - и этого хотелось больше всего - мог дать зеленый свет. Кивком, жестом, каким-то словом или стоном - неважно. Я должен был знать, что могу беспрепятственно продолжить.
- Ты можешь не притворяться. Если тебе что-то не понравится - просто скажи, ладно? - прошептал я в губы партнера и поцеловал вновь.
Получилось горячее, жарче и в тысячу раз интимнее. Сдерживаться теперь не имело никакого смысла. Я не представлял, что смогу все это остановить. Но и делать этого не хотел, потому что понимал - происходит что-то особенное. И Элтон точно не станет "одним из".

+1

18

Джон не ответил мне и, если честно, я был даже рад. Я не хотел быть настойчивым и почему-то ожидал окончательного «приговора» от него. Как он захочет, как решит, так сегодня и будет. Я просто стоял, снова нервно теребя пуговицу куртки, и смотрел на Рида, откровенно изучая и успевая при этом любоваться им.

Его вопрос про одежду заставил меня вздрогнуть и тут же покрыться румянцем.

– Да, точно, как глупо…

Я улыбнулся, слегка закусывая губу и подчиняясь манипуляциям Джона с собой. Джон умел оставлять своими действиями и словами некое послевкусие, я просто обожал таких людей. И сейчас я просто наслаждался им…

Куртка живо скользнула с плеч и отправилась куда-то в сторону одинокого кресла – быть скучным педантом и терять драгоценное время на развешивание гардероба никто точно не планировал сегодня.

– Да, прости… Просто… Дикая ночь…

Джон Рид будоражил меня. Я не мог его никак контролировать, я не знал, что он мог сделать в тот или иной момент, на что он способен. Но было что-то, что желало изучить его, прочувствовать на себе все, на что способен этот обходительный мужчина… Скорее всего, я сейчас выглядел слишком восприимчивым и слегка неуверенным в том, что вообще могу заслуживать такое, но вот он Джон, успокаивающе ласкает меня и заботливо убирает очки, без которых я будто уже был раздет наполовину.

Покрывшись толпой мурашек от его шёпота, я торопливо осушил бокал, шумно проглатывая содержимое и, последовав примеру мужчины напротив, тоже куда-то подевал бокал. Мы больше не будем пить? Ладно.

Но на смену пьянящему напитку пришли пьянящие касания. Его руки легко, какими-то отточенными движениями, расправлялись с моей рубашкой. Такие приятные и одновременно будоражащие ощущения. Низ живота волнительно свело в предвкушении, разливая возбуждение по всему телу и придавая ощущение будто я парю. В глазах совсем темно от переизбытка чувств, я просто ощущаю его губы на своих – его руки так легко и нагло притянули к себе… Черт, я был готов отдаться в это все безоговорочно…

– Думаешь, – облизнувшись, я взял паузу, чтобы распробовать его вкус получше, – я притворяюсь сейчас?

В тот же миг я накрыл его руку, которая все еще лежала на моем паху, и легко сжал, показывая, что совсем не против.

– Еще вопросы?

Что-то подстёгивало меня завести его еще сильнее, хотя моя неопытность слишком ограничивала круг того, что я мог бы сделать для Джона. Но тело будто само знало, что стоило мне делать. Руки легко скользнули по его плечам, переходя ниже по груди, затем подрагивающими от волнения и перевозбуждения пальцами я попытался расстегнуть ремень его брюк, но пряжка все никак меня не слушалась, черт!

Я сгорал от возбуждения, стесняясь взять все в свои руки и реализовать желания… Я как одержимый все возился с его ремнем, случайно цепляя его пах раз за разом. Я почти взвыл, не надеясь никогда уже не получить большего, так и застопорившись на чертовой пряжке…

+1

19

- Никаких, - шепнул я в губы Элтона и провел по ним большим пальцем, заглядывая в его глаза.
Все еще боялся. Возможно, кому-то не нравилась неопытность, ведь приятно иметь дело с тем, кто знает, что и за чем следует, но я откровенно наслаждался. Это было приятнее, чем ласки сотен видавших виды мужчин и женщин, вместе взятых.
- Не торопись. Тише, дорогой, тише, - я мягко убрал руку Элтона от пряжки, уже очень сильно жалея, что вообще надел брюки после душа. Сейчас можно было бы спокойно распахнуть халат и не возиться со всем этим.
Справившись и с ремнем, и с ширинкой в два счета, я улыбнулся своему партнеру, приложив ладонь к его щеке и будто заставляя дальше действовать самому. Я почему-то сильно захотел, чтобы он почувствовал некую власть и понял, что это бывает как-то иначе. Красиво. Хорошо. Стильно, если хотите. Это не всегда подчинение одного другому, не всегда неприятно или вовсе болезненно. Но нам определенно требовалась помощь, благо в моей куртке всегда находились запасные ингредиенты. Я подтянул ее к себе и нащупал в нагрудном кармане презерватив одноразовый тюбик со смазкой - Штаты как всегда блистали новинками не только в музыкальной индустрии, а когда у тебя были деньги, то приобрести можно было практически все. Если, конечно, знать где искать.
- Сегодня ты ведешь, - я усмехнулся и вложил все в руку любовника.
Мое решение могло показаться ему странным и не совсем логичным, но я не хотел прямо сейчас и прямо здесь травмировать психику Элтона настолько сильно. Обстановка была неподходящей для того, чтобы Элтон Джон терял свою девственность, а потом со страхом вспоминал не самый лучший отель. Пусть эта ночь станет для него посвящением мне. Во всех смыслах.
- Я могу быть не таким уж всемогущим менеджером, когда дело доходит до секса, - наконец, избавившись от брюк и оставшись в одном белье, все так же тихо проговорил я и, распахнув халат, сел к нему на колени лицом к лицу. - Действуй так, как тебе захочется. И ничего не спрашивай, я приму любое развитие событий. Не стесняйся меня, Элтон.
Во время этих наставлений я постепенно избавлял Джона от одежды, приподнялся, чтобы тоже снять очень мешающие сейчас брюки и повалить его на кровать. Наклонившись ниже, я припал губами к шее и прикусил кожу под самым ухом, заставляя любовника вздрагивать. Мне так надоело сдерживаться, что я больше не стал обращать внимание на его зажатость, надеясь, что Элтон и сам почувствует себя увереннее, ведь с каждой минутой, казалось, мы распалялись все больше.
Забравшись под белье, я не без удовольствия провел ладонью по всей длине его стояка и не смог сдержаться от довольной улыбки, когда оторвался от ласк.
- Мне не терпится перейти к основной части, если ты не против, - я накрыл губами его губы, даря множество коротких поцелуев и шепча между ними: - и показать тебе, что эйфория случается не только на сцене, не только от бурных оваций и признания публики. Порой... признание одного стоит куда больше.
Я остановился и, крепче обхватив его бедра ногами, заставил перевернуться, чтобы самому лечь на спину и выгнуться навстречу разгоряченному Элтону. Теперь разговоры были не нужны. Я очень хотел, чтобы Джон все понял сам и не задавал никаких вопросов. И пока он собирался с мыслями, я прикусил губу в попытке вновь добраться до его члена, чтобы обхватить его пальцами и осторожно сжать, принимаясь ласкать едва ощутимыми движениями. Пытался увлечь в свою пучину еще глубже и доказать, что все это совсем не страшно, а мое общество сегодняшней ночью принесет ему лишь одно удовольствие.

+1

20

Я поддался и с головой отдался страсти, которую вызвал у меня Джон Рид. Он так ловко и непринужденно все провернул, что меня ничего не успело смутить, я вообще не думал о чем-то, что могло бы вызвать у меня сомнения…

Честно, я вообще ни о чем не мог думать, когда подо мной так извивалось чужое тело, ярко отвечая на мои где-то неумелые, где-то неуверенные ласки. Я покрыл его шею поцелуями, будто бы давая себе время собраться, чтобы дать волю для чего-то большего. Чуть потянув кожу шеи, я получил очень яркую и бурную реакцию, которая воодушевила меня. Мне так льстило то, что я мог принести такое удовольствие Джону…

Тонкая кожа соблазнительно выпирающих ключиц сводила с ума. Я будто одержимый выцеловывал еще горячую и бархатистую после душа кожу Джона.

– Что тебе нравится? Я все сделаю для тебя…

И я правда был готов горы сейчас свернуть только от того, что могу вот так ласкать манящее меня тело. Пальцы гладили, сжимали кожу новоиспеченого любовника, я всецело погрузился и отдался ему. Совсем осмелев, я мягко прикусил кожу чуть ниже соска и снова поднялся, заглядывая в глаза Рида.

Но Джон явно ожидал от меня другого. Не просто касаний и поцелуев. Уверен, таким его уже было не удивить, а я почти что до боли в голове сейчас соображал, было ли уже достаточно ласк и  стоило мне преступать к чему-то дальше.

– Поможешь мне немного?

Я скользнул по бедру любовника, а затем и по внутренней части, разводя его ноги сильнее и устаиваясь удобнее между них.

– Не хочу, чтобы тебе было больно…

Оставив мягкий поцелуй, я потянулся за мудреной упаковкой с презервативом и попытался аккуратно вскрыть.

– Честно, не доводилось открывать никогда, – смущенно пробубнил я, ловя взгляд Джона на себе. – Я думаю, что справлюсь.

Пару нервных движений и упаковка была вскрыта. Джон мягко накрыл мои ладони, оказывая такую необходимую умелую помощь и явно «ненавязчиво» совмещая это с ласками.

– Я безумно хочу тебя, Джон Рид…

Толкнув любовника обратно на постель, я быстро справился со смазкой, и навис над горячим телом, снова впиваясь в манящие губы. Одной рукой я направил себя в Джона, сталкиваясь с будоражащей узостью любовника и стараясь сдерживаться от резких движений, хотя это стоило мне титанических усилий.

Поначалу Джон замер, издавая стон, явно не показывающий, что ему слишком приятно, и давая понять им, что торопиться не стоит и ему нужно немного времени. Я принял его правила и заполнил небольшой промежуток времени ласками шеи и ключиц. Я был немного нетерпелив и все же мягко скользнул внутри него снова, на что получил более одобрительную оценку бархатистым стоном.

Спустя пару секунд Джон, который обхватил меня плотнее ногами и немного подмахнул бедрами, давая знак продолжать, казалось, стал единственным смыслом вообще всего моего существования. Его горячее тело, в котором я плавно скользил, отодвигало все остальные мои желания и стремления в жизни на какие-то второстепенные роли. Казалось, что те эмоции, которые вызывала у меня сцена и концерты и рядом не стояли с тем, какие ощущения дарила мне близость с Джоном.

Уйдя в пучину ощущений, я ускорился, надеясь, что мой партнер будет не против и не ощутит ничего, кроме наслаждения. Я не думаю, что такие стоны, которые Рид мне выводил сейчас на ухо, можно подделать…

+1

21

Элтон был так же горяч, как и прекрасен в своей неопытности. Я видел это, замечал каждое действие, но ничего не говорил. Потому что слов перестало хватать, я хотел его так сильно, что уже не мог сдерживаться. Если бы он помедлил еще немного, то я уже умолял бы трахнуть меня. Но с ним стоило обращаться совсем по-другому. Опытных любовников нужно было просить лишь в качестве игры, эдакого будоражащего элемента, который многие принимали с удовольствием. Но сейчас я молчал, тяжело дыша и наблюдая за Джоном. Такой разгоряченный, он открывал сейчас упаковку с презервативом, а я едва сдерживался, чтобы не протянуть руки и не помочь. Нет, пусть сделает это сам, пусть порадует меня. Где-то внутри вновь включился эгоист - о своем удовольствии я тоже думал и, в случае чего, сделал бы все, чтобы получить его. Но обижать любовника не хотел. К тому же мне невозможно нравилось это зрелище: возбужденный Элтон, который возится со всеми атрибутами, касается меня и явно хочет большего, но немного медлит. Сомневается? Стесняется? Это было то, чего он долго хотел. Его не нужно было видеть насквозь, чтобы угадать - молодому мужчине надоело играть не свою роль, и я отчаянно хотел позволить ему раскрыться. В конце концов, я приподнялся, чтобы сделать всего одно-единственное движение - надорвать упаковку в нужном месте его же руками, направляя и улыбаясь едва заметно.
Меня никогда не коснулась бы тема сокрытия моих же собственных предпочтений. Слишком уж стойкий характер: задиристый Джон Рид всегда мог надавать всем по шее за то, что его обзывали или косо смотрели. Элтон не был таким, я понимал это даже сейчас. И желание научить его быть собой перевешивало сейчас остальные. Кроме, пожалуй, вожделения, которое я не собирался прятать.
- Мне не будет больно. Просто сделай это и... не бойся ничего, - я коснулся его щеки кончиками пальцев, чуть приподнял бедра навстречу и выгнулся со стоном, когда почувствовал его в себе.
Первые секунды никогда не были приятными. Я сдержался, чтобы не зашипеть от неприятных ощущений, окутавших меня, замер и закрыл глаза, надеясь, что меня поймут правильно. Отзывчивости Джона не было границ, он уловил мои невысказанные просьбы и коснулся губами ключиц, чем окончательно растопил мое сердце и распалил так сильно, что я уже не желал медлить.
Оказалось вдруг, что мне не нужны никакие опытные любовники. Элтон Джон был прекрасен и реагировал так, что я боялся кончить раньше времени. Даже раньше того, как он сам почувствует что-то приятное. Мой эгоизм, конечно же, не имел границ, но за реакцией любовника я следил с наслаждением.
- О да, детка, так намного лучше, - возможно, это было похоже на приободрение на поле для футбола, но голова толком не работала, и мысли уж точно не хотели складываться в нормальные человеческие предложения.
Я не жалел, что провожу свою ночь именно так. Нашу с ним ночь. Она отличалась от предыдущих слишком сильно, чтобы сравнивать. Те, с кем я знакомился в клубах, на сделках, концертах, не были даже отдаленно похожи на Джона. Похотливые мальчики, которые заботились лишь о механическом удовлетворении и точно не были настроены на многочасовые ласки и прелюдии... Очень скучно. Я понял: если мы с Элтоном продолжим, то он точно станет моей настоящей зависимостью. Но хорошо это или плохо - я решил подумать после.
- Иди сюда, - издав очередной глухой стон, я взял лицо Джона в ладони и прижался к его губам своими, двинув бедрами и будто насаживаясь на него. - Ты прекрасен, - шепнув тихо, я откинул голову и прикрыл глаза, все еще наблюдая за любовником, а после сжал его плечо, впиваясь в кожу пальцами и содрогаясь от пронзившей меня теплой волны по всему телу.

+1

22

С каждым новым движением я будто сильнее становился одержимым Джоном: его телом, которое так ярко реагировало на меня, его запахом разгоряченной кожи, его хриплым голосом, горячими стонами, то, как он сжимал меня своими ногами… В итоге, я не смог долго выдержать и присоединился к своему любовнику спустя пару мгновений, получая приятную разрядку.

Мне было безумно хорошо, я просто посвятил всего себя, все свои ощущения ему. В голове всё было чертовски спутанно, я был готов шептать бесконечные слова любви мужчине, которого знал всего пару часов, прижимая его к себе. Мужчине, который подарил мне себя, и теперь мирно лежал рядом, прижавшись, и пытался отдышаться. Меня так что-то и подхлёстывало внутри сказать искренне слова любви или, хотя бы, выразить свою симпатию.

– Джон, я…

Но я прикусил губу, боясь спугнуть громкими фразами любви своего новоиспеченного любовника. Возможно, таких как я, у него было куча, и мои слова были бы для него закономерным завершением «встречи», но я не хотел об этом думать сейчас, а тем более быть для него одним из многих…

– Мне было хорошо, – мягко улыбнулся я, понимая, что взгляд лукавых глаз все еще был устремлён на меня после первой фразы. Ну уж нет, я так быстро не сдамся, Джон Рид. – Надеюсь, мы ещё повторим это как-нибудь.

«Да, повторим, и еще желательно не раз». Я не был уверен, что именно могло бы зацепить Джона сильнее после всего, что между нами произошло – моя преданность или же манера нахождения на расстоянии после такой близости, я просто не хотел сейчас ничего испортить, а, наоборот, дать хорошую почву для крепкого фундамента нашего будущего. Да, я видел будущее с ним, даже мысли теперь не могло возникнуть, что будет как-то иначе и он куда-то денется от меня…

Я довольно улыбнулся, не в силах сдерживать пришедшую практически из ниоткуда окрылённость. Да я сейчас был готов горы свернуть, выступить перед полным «Уэмбли» и отправиться с туром по всему миру! А еще больше я был готов предложить Джону съехаться и прожить вместе всю жизнь.

Я наконец-то вырвался наружу, наконец-то родился, если хотите… Черт возьми, я просто не знал, куда деваться от счастья быть самим собой; наверное, я сейчас просто улыбался как идиот, озаряя улыбкой три квартала в радиусе.

– Хочешь чего-нибудь еще? Я могу сходить еще за выпивкой или какими-то закусками!

Но Джон просто улыбался, то ли поражаясь, то ли веселясь с моей реакции. Я же был счастлив, что был причиной улыбки мужчины, который сделал меня собой, открыл мне то, о чем я даже, наверное, и не догадывался...

Но, увы, резкому взлёту бодрости закономерно пришёл упадок сил – усталость дня и насыщенность вечера дали о себе знать, сказываясь на моем внешнем виде. Тело капризно заныло и меня начало клонить в сон. И, кажется, не одного меня. Но я так не хотел терять это ощущение счастья, что до конца решил бороться с дурацким желанием уснуть, нервно моргая сухими и припухшими глазами, безжалостно протирая их побелевшими костяшками кулаков…

Джон будто что-то почувствовал, мою какую-то тревогу или страх того, что этот день закончен, и просто мягко успокоил поцелуем, затем заботливо поправил одеяло, чтобы укрыть нас. Аккуратно уложив свою голову мне на плечо, Джон не оставил мне вариантов как мягко прижать его к себе и поражаться тому, что обнимать кого-то в полудрёме безумно приятно. Успокоившись, я сонно «клюнул» его в кучерявую макушку и тихо пробормотал:

– Мне очень хорошо с тобой, Джон Рид.

И теперь я сдался сну, почему-то, после таких простых действий со стороны Рида, успокаиваясь и прекращая переживать. Наверное, раз Джон так спокоен, завтра все будет хотя бы не хуже, чем сегодня…

+1


Вы здесь » Long Live Rock 'n' Roll » Архив игровых эпизодов » It's me that you need


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно