Brian ★★★ Freddie
60-70 годы XX века. Рок-н-ролл отходит в сторону, чтобы пропустить вперед "Британское вторжение". Рок-музыка, которая совсем скоро приобретет миллионы поклонников. Британия и США будто соревнуются за место под солнцем. Хочешь взять в руки гитару и показать, кто здесь главный? Все роли пока свободны!

Long Live Rock 'n' Roll

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Long Live Rock 'n' Roll » Архив игровых эпизодов » Life calls the tune, we dance


Life calls the tune, we dance

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

https://i.imgur.com/fXuwFqd.gif
И да простит меня Элтон за эту гифку.)

Кто: Элтон Джон, Джон Рид
Когда: 1970 год, через месяц после их первой встречи/ночи
Где: Лондон
Кратко: Элтон и Джон встречаются вновь после длинного перерыва. Оба уже успели подумать, что это не было началом отношений, что оба провели прекрасную ночь вместе, а теперь у каждого своя жизнь. Как бы не так. Мысли друг о друге не покидали их, и теперь, именно в Лондоне выдался шанс "познакомиться" заново. Теперь никто из них не захочет упускать свой шанс.


"Life calls the tune, we dance" - John Galsworthy

Отредактировано John Reid (2021-03-22 01:46:18)

+3

2

Англия. Быть в этой стране, жить в этой стране, родиться в ней... все это давало Джону повод для гордости. Он очень любил Лондон и ни разу не пожалел о том моменте, когда решил сюда переехать. Понимал, что сделал единственно правильный выбор. Теперь же, когда он прилетал сюда из тех же Штатов, то даже завидовал сам себе. Казалось бы, обе страны говорили на одном языке, но разве американцы могли понять истинного англичанина? Какое же облегчение было встретиться с британскими друзьями или даже поговорить с кем-то из персонала. Наверное, звучало подобное странно, но Рид никогда не чувствовал угрызений совести.
Сегодня у него как раз удались переговоры с какой-то начинающей, но очень перспективной рок-группой, поэтому вечером Джон смог позволить себе расслабиться. А заодно подумать о двух очень важных вещах: своем деле, потому что мысли эти не выходили из головы уже добрых полгода, а еще... об Элтоне Джоне. Второй оказался сегодня в приоритете. Да и, честно признаться, Рид никак не мог забыть молодую звезду, с которой переспал на первом же свидании. Черт, это нельзя было назвать свиданием! Как странно и неловко все вышло. И ему хотелось повторить, точнее, начать все заново. Найти его, предложить поговорить и забыть ту сумбурную ночь, когда оба были нетрезвыми. Нечего и отрицать, им было очень хорошо вместе, иначе вспоминал бы сейчас Рид какого-то случайного любовника? Но Элтон оказался точно уж не одноразовым мальчиком, с которым приятно было переспать и быстро-быстро уйти из номера. Но звонить ему?
Джон решил все оставить как есть и дождаться подходящего случая. Он знал, конечно, что Элтон тоже в Лондоне, даже узнавал, какие места тот посещает. И почему-то именно этим вечером ноги сам принесли Рида к ресторану, чье название он запомнил из разговора. У него не было цели преследовать Джона, ходить за ним или следить, но если выдался шанс, то используй его?
Место оказалось вполне приличным, намного дороже, чем кафе рядом с его офисом, с живой музыкой и приветливым персоналом. Это порадовало. Секса, наркотиков и рок-н-ролла не предполагалось, и Рид подумал о том, что в начале шестидесятых здесь, наверное, слушали что-то очень британское, собиралась почтенная публика и приветствовала на сцене уж точно не восходящих звезд новой музыки. Все менялось. Он сел за столик и улыбнулся сам себе, представляя, как смотрит отсюда на Элтона, сидящего за роялем. Не стадион и даже не клуб, но где-то глубоко внутри все равно потеплело. Наплевать на все эти престижные места, зато именно здесь он бы точно рассмотрел, как пальцы Джона ловко бегут по клавишам, и как тот замечает среди гостей Рида.
- Добрый вечер. Уже определились с выбором? - учтивый официант принес вина, которое так любил менеджер, и наполнил его бокал.
- Спасибо. Принесите что-нибудь фирменное, - закрыв меню, Джон отдал его официанту и, когда тот уже собрался уходить, остановил его вопросом: - Скажите, сегодня будет кто-то еще, кроме выступающих музыкантов?
- Нет. Они на сегодня единственные, - кивнул мужчина с легкой улыбкой и отправился выполнять заказ.
С этими словами Риду пришлось вернуться в реальность, он расстегнул пиджак и посмотрел в окно, где по другую сторону улицы светились какие-то вывески. Стоило перестать строить из себя юного мечтателя, которым он был еще несколько лет назад. Теперь все изменилось: Джону казалось, что он на пороге новой жизни, еще более яркой и полной. Только как начинать ее без очень важного звена, которого не хватало физически?..

+1

3

Осознание, что все было кончено, пришло ко мне только когда шасси самолёта коснулось полосы на родной стороне. Мысль, что его может не быть больше никогда, да и не будет, в моей жизни, застала меня врасплох и заставила оцепенеть посреди трапа самолёта, будто я забыл какую-то ценную вещь в номере отеля и обнаружил пропажу только по возвращению домой…

Но ценную вещь можно купить заново, в конце-концов смириться с тем, что её больше никогда не будет и её уже может найти кто-то другой, становясь счастливым новым обладателем. Но я не хотел что-то новое и тем более не хотел, чтобы кто-то нашёл и обладал тем, что я потерял там. Кого я потерял там.

Но дни шли, и ощущение утраты притупилось, превращаясь в назойливую головную боль, которая никак не проходила, чем не лечи. Прошло еще недели две и боль ушла, оставляя просто безразличие ко всему и потерю аппетита к жизни. Невыразимая тоска, которая меня порой охватывала, причиняла буквально физическую боль, но я старался по старой привычке отложить эти все чувства куда подальше. Я работал, я улыбался новым знакомым, я старался снова влиться в былое устоявшееся русло, я жадно хватался за новые тексты, но терпел крах раз за разом, вчитываясь и задумываясь над текстами Берни, будто бы примеряя их на себя.

Топин писал строки в честь своей новой любви, которую он нашёл в Америке, а я… Сочинение новых музыкальных решений, которые раньше давались мне в считанные часы, растягивались и затягивали меня снова в какую-то липкую пучину бездумного созерцания в одну точку.

Дика безумно бесило моё состояние, на которое жаловались некоторые сотрудники, работающие со мной, и которое он заметил и сам, поэтому волевым решением выгнал меня на пару дней в отпуск, чтобы я пришёл в себя и стал снова бесить его, но уже своим энтузиазмом и упорством.

Конечно же, самый большой удар моего нового состояния принял на себя мой песенник. Берни пытался меня разговорить, пытался что-то понять из моих каких-то слов, ища в них отсутствующий двойной смысл, даже пытался заставить разозлиться на него, чтобы в порыве ярости я высказал все, но меня лишь хватило на демонстративное хлопанье дверьми нашей общей комнаты перед его носом.
Я бы мог поделиться своими мыслями и подозрениями насчёт своего унылого состояния, я прекрасно понимал, хоть и не хотел принимать причину всего, но я не счёл нужным говорить о том, что вряд ли мог исправить. Джон никогда не вернётся и точка, и нечего тут грузить кого-либо не пойми чем. Тем более счастливого в своих новых чувствах друга.

Но последней каплей для Топина стала, как он выразился, «истошно тоскливая» мелодия для действительно зажигательного текста. Крайне пережатый и плаксивый фальцет, которым я пел веселые куплеты, заставили домочадцев задуматься, а не свихнулся ли я. Терапию посоветовал Дерф, как всегда весьма проницательный в таких вещах, поэтому вечером мы с Берни отправлялись на концерт в местном заведении, которое я всегда обожал и возвращался оттуда веселым и вдохновленным.

Тебе стоит просто сегодня расслабиться, ладно? – Берни ловко подтолкнул меня к нужному пустому столику, не смотря на то, что к вечеру почти все места были уже заняты, а музыканты готовились к выступлению. Здесь я и правда немного взбодрился и, когда занял своё место, решил хоть немного осмотреться, не преследуя цели найти кого-то знакомого.

Добрый вечер. Что желаете?

Весь обзор мне закрыла симпатичная девушка-официантка, поэтому я уставился в карточку с меню и выбрал первое, что попалось на глаза. Берни был более щепетилен в выборе, он же и заказал нам немного выпивки, хотя я был безумно против.

От бокала вина еще никто не умирал, – настоял на своём песенник и подсунул мне текст песни, над которым я дома уже два дня заунывно стонал. – Ты должен её сделать. Я чувствую, что это именно та вещь.

Берни боялся, что я выйду из строя, что я просто накроюсь медным тазом и ему придётся или писать «в стол» или искать нового Элтона Джона. Я прекрасно понимал его, но мог только пересилить себя и дать ещё один шанс нам с наброском. Я хмыкнул, подняв лист, видимо, думая, что под другим углом я лучше проникнусь в написанное. И правда, я будто что-то почувствовал, едва уловимое, чьё-то присутствие. Муза? Неужели? Оторвав глаза от строк, я ощутил как похолодели мои ноги, а живот безумно скрутило. Я рехнулся или ...?

Ты чего? Что там?

– Все, все нормально.

Я поспешно отвернулся, почему-то надеясь, что он не заметил меня – я абсолютно в ужасном виде для такой встречи!

– Текст отличный, Берни, – пробубнил, нервно наспех поправляя волосы, желая выглядеть не так плачевно, как есть. «А если он и правда не заметит? Что тогда?» Взгляд будто сам упал на красивый рояль: «Тогда я сыграю!»

+1

4

Люди заполняли зал, и становилось понятно, что все ждут чьего-то выступления. Джон не был уверен, что это станет полноценным концертом, поэтому даже не старался узнать имена или название коллектива. Вряд ли он знал их или хотел продолжать знакомство. Куда лучше было поужинать сейчас под плавную, неторопливую музыку и уехать домой. Отдыхать. Чтобы ни о чем не думать, даже о тех якобы планах, которые он себе настроил. Рядом с мужчиной стоял портфель, в котором находились необходимые бумаги. Он знал про кредит, знал про собственные сбережения, которые могли помочь. И даже примерно представлял, с чего стоит начинать, чтобы наконец-то открыть свое дело и не оглядываться на кого-то, не спрашивать разрешения и делать уже то, что хочется. В умеренном темпе, но без поклона кому-то еще. Черт возьми! В голове сейчас была такая длинная пауза, что стало немного страшно. Можно было списать все на усталость, неделя выдалась непростой (как и все остальные), но Рид знал, в чем истинная причина. Элтон Джон. Человек, который вообще не желал покидать чужую голову и основательно в ней поселился.
- Ваш ужин, - приятный голос официанта заставил Джона вынырнуть из раздумий и перевести немного растерянный взгляд на тарелку с едой.
На столе также стояла пара закусок, вино поблескивало в бокале, отражая свет хрустальных люстр, и сама обстановка располагала к хорошему отдыху. В одиночестве. Видеть никого решительно не хотелось, Рид устал от внимания других и мог себе позволить потосковать, оставшись наедине с собой. Он всегда считал себя человеком полноценным и не способным на разговоры о половинках. Но почему в этот момент показалось, что как раз-таки половины его и не хватает? Катастрофически.
Пора было приниматься за ужин, но музыкантов все еще не было. Мимо прошла прекрасная дама в длинном черном платье, с такой прекрасной фигурой, что будь Рид натуралом, то точно влюбился бы. Но нужна ему была не дама, хотя по ее улыбке можно было уловить некую симпатию и слабую надежду. Даже стало жаль на какую-то долю секунды. Однако сразу после этого Джон услышал очередные голоса и перевел взгляд к одному из столиков. И замер. Он даже забыл как дышать, когда увидел... да, верно. Это был Элтон Джон, зрение его так сильно еще никогда не подводило. Почему именно здесь? Почему сейчас? Это как удар под дых, когда из легких выбиввют все, что там есть. И даже то, чего нет!
В целом Лондоне больше некуда сходить? - с раздражением вдруг подумал Рид, но злился он, конечно же, не на Элтона, а на себя.
Что пришел, что заметил, что теперь это тянущее чувство не покинет его еще очень много времени. И почему-то с самого начала даже не допустил мысли о том, что именно сегодня, здесь, в этом ресторане все может разрешиться! Примет или оттолкнет, поговорит или отмахнется... непонятно.
Рид, очнись, это же ты! Когда в последний раз пользовался своей нерешительностью, припоминаешь? - сознание не унималось, д и сам Джон пытался уговорить самого себя не делать глупостей.
Нельзя сгоряча, ведь Элтон, если увидит его, тоже примет какое-то решение. Или Джону самому придется сдаться.
- Я не готов, - прошептал мужчина одними губами и уткнулся в тарелку, стараясь не замечать ничего происходящего вокруг.
Но отрицать очевидное было бы слишком уж неправильно. Уходить они с Берни не собирались, тот, кажется, что-то придумал и пытался донести это до Элтона. Но было видно, как в Джоне борются две силы: посмотреть на Рида и... неужели все же уйти? Ну нет, они так не договаривались.
Рид решил дождаться появления непунктуальных музыкантов, про себя отмечая, что с ним таких проблем бы не возникло. Он знал цену времени, особенно когда оно текло так долго, как в этом гребаном ресторане. Сердце билось так, будто хотело выпрыгнуть из груди, а от смелого и готового на любой поступок Джона Рида не осталось и следа. Он превратился во влюбленного и даже, кажется, с трясущимися коленками. Да-да, Джон все еще не знал, что нужно делать. И это раздражало больше всего.

+1

5

Он был здесь. Спокойно сидел и просто ужинал, видимо, погружённый в свои мысли… Или не узнал? Или не хотел узнавать?
Я не особо помнил тон, на котором мы с Джоном расстались. Возможно, он был в обиде на меня за что-то и просто искусно это скрыл при нашем прощании? Но его поцелуи тем утром…

Чёрт, все шло вообще не по плану. Признаться, я представлял себе нашу встречу, полную жарких объятий и недвусмысленных разговоров, но вот он тут и я безумно растерян, что мне делать и как быть…

Хорошо, Эл. Рад слышать. Уже есть какие-то идеи насчёт мелодии?

Я кивнул, но моя голова была занята только молодым мужчиной, который явно меня не замечал. Взгляд невольно снова скользнул по Джону, но я не мог долго таращиться – это могло привлечь ненужное внимание Берни, а он бы не отстал, пока не получил хоть сколько-нибудь развернутое объяснение куда я смотрю и что там такого привлекательного. Да, он не знал про то, с кем я провёл ночь. Он был слишком занят рассказами о своей новой любви, так что я просто слушал его и не перетягивал акцент на свою личную жизнь.

– Да, есть пару идей…

Я снова и снова цеплял краем глаза фигуру мужчины, одиноко коротающего свой вечер за красивым столом. Или он ждёт кого-то? Сердце пропустило удар от осознания того, что у Джона может быть здесь свидание с кем-то… Зато, как не ужасно признавать, тогда это поставило бы все точки над «i»…

Его безразличие сводило меня с ума, меня буквально лихорадило от такого поведения. Я забыл об осторожности, почти не отводя взгляда от Рида. Благо, в той же стороне сидела девушка и Берни, наверное, подумал, что я очень заинтересовался именно ею.
Вино, которое заказал мой песенник, понемногу уходило. Он пил, наслаждаясь музыкой, а я запивал своё горе. Уже прошло так много времени, а наши взгляды так и не пересеклись… Неужели он и правда меня не замечает?..
– Берни? – мне в голову вдруг влетела шальная идея, которую я был просто обязан воплотить! – У тебя есть с собой текст «Хамелеона»?

Да. Зачем тебе?

– Хочу спеть.

Я буквально выдернул лист с текстом из рук Топина и решительно пошел к импровизированной сцене. Договориться не составляет особого труда, когда ты знаменит среди музыкантов, разговорчив и имеешь толстый кошелек. Таким образом, я уже через пять минут вышел на сцену и сел за рояль. Мне было все равно, как меня объявили, насколько было гармонично это все, я просто хотел привлечь внимание того, кого так жаждали моё сердце, тело и душа.
Пальцы легко пробежались по клавишам, играя вступление. Я ощутил затихшее предвкушение зала, буквально слышал, как бьются их сердца. Но мне было всё равно на это, меня интересовало сейчас лишь одно единственное сердце. Я снова глянул на Джона и опустил глаза в текст:

«The last I heard of you
You were somewhere on a cruise in Mediterranean»

Губы предательски пересохли, но я переборол непрошенные излишние эмоции:

«So imagine my surprise
To see you very much alive in the English rain again...»

Голос на удивление не дрожал, а был спокойным и с лёгкой хрипотцой. Фортепиано звучало мягко и бархатисто, создавая дополнительный эффект. Я не мог оторвать взгляд на Джона, потому что немного плавал в тексте, хотя очень хотел… Мне казалось, что именно текст «Хамелеона» был как никогда кстати, что он зацепит Джона и даст понять, что я чувствую к нему.

«Oh, chameleon, you're stealing your way back into my eyes
Beyond a shadow of a doubt, you're a devil, you're a devil in disguise
Do you really change me or am I going crazy?
Chameleon, chameleon, chameleon, you're free again, my child»

Толпа мурашек прошлась по моему телу, я резко ощутил опьянение, но не от вина, а от своих собственных эмоций, которые я смог выпустить наружу. Где-то на фоне прозвучали аккорды электрогитары – видимо, кто-то из выступавших до меня вдохновился песней и решил мне подыграть.

Два куплета были спеты, а я не хотел уходить. Как только песня закончится, меня ждет неизвестность. Я чертовски боюсь неизвестности, боюсь встать и увидеть его безразличие. Или то, что он и вовсе ушёл… Но покинуть сцену мне пришлось бы в любом случае – по своей воле или по воле охранников.

Выдохнув, я забрал лист с текстом и поднялся на ватных ногах, смотря куда-то в зал. Я не уверен, хлопали ли мне, но, скорее всего, хлопали, – не за овациями я пришёл сюда. Мне важно было одобрение лишь одного человека сегодняшним вечером…

+1

6

Он бы мог долго проклинать самого себя за подобное поведение, корить за то, что не мог сделать первый шаг, но... а что если за тот месяц, пока они не виделись, Элтон успел заиметь и менеджера, и пару, и новых приятелей? И там явно не оказалось бы места для Джона Рида. Менеджер был уверен в себе, он понимал, что ему нельзя найти замену, но другое точно могло бы попасться на пути музыканта, который стремительно становился известным. Не то чтобы этот факт уж сильно портил настроение, но надо бы было хоть чем-то объяснить поведение Элтона? Он ведь тоже не спешил лететь навстречу и признаваться в любви.
Джон даже не заметил, как музыканты все же появились, кто-то, кажется, даже похлопал - их здесь знали и наверняка любили. Но музыка была довольно скучной по мнению Рида, без той изюминки, которую так хотелось зацепить. За последний месяц он переслушал коллективов и сольных исполнителей больше, чем за целый год до этого. Не потому что сильно рвался или выполнял задание по работе. Скорее, поскорее хотел переключиться на что-то новое и забыть Элтона, раз уж ничего не складывалось так, как могло бы.
Взяв вилку, мужчина поковырялся ею в еде, отмечая про себя, что пахнет-то вкусно и даже выглядит очень и очень аппетитно. Но разве сейчас можно было думать о еде? А вот глоток вина наоборот сильно помог. За ним еще один - он прояснил мысли. А с третьим Джон начал собираться с силами, чтобы встать со своего места и решительно подойти к Элтону и Берни. Нужно было, наверное, приготовить красивую речь, а не "открывать дверь с порога" и без спроса вваливаться в жизнь пианиста. Надо же, Джон Рид пытался быть учтивым и подчиняться правилам! В последний раз он помнил себя таким в школе, когда хотел получить хорошую оценку. Сейчас ситуация оказалась созвучной - он снова ждал хорошей оценки, только теперь от Элтона, мать его, Джона.
Краем уха Рид услышал, как музыка прекратилась. Должно быть, исполнители взяли перерыв, а у него была пара минут, чтобы решиться окончательно в тишине. Слышно было лишь невнятные разговоры соседних столиков и тихий звон столовых приборов. Он все же поднял глаза на сцену, собираясь рассмотреть музыкальные инструменты или, возможно, увидеть кого-то из артистов, но... вместо них за роялем оказался Элтон. Джон забыл опустить вилку, так и оставшись с ней в руке. Что он делает?! Это разве было запланировано? Официант сказал, что больше никого не будет, да и сюрпризы не ожидались.
- Что ты творишь? - вопрос был риторическим, поэтому Рид произнес его в пустоту, ловя каждое движение молодого человека на сцене.
Тот, кажется, был настроен очень серьезно. Сосредоточенный и совсем не переживающий... но разве это был бы тот паренек, с которым Рид переспал в лос-анджелесском отеле? Он наверняка волновался, сильно, а поэтому и не делал лишних движений за роялем. Все четко и выверенно. Как ему это удавалось? В Элтоне будто уживались две личности. Но за инструментом он по-прежнему выглядел великолепно, так же, как и месяц назад. Джон поймал себя на мысли, что не может отвести взгляда. Его заметил и Берни тоже, удивился, махнув рукой, и сразу все понял. Или это просто Рид становился параноиком. Станешь кем угодно, когда тебе посвящают песню. Хорошо еще, что душевная организация не была чересчур тонкой, иначе так недалеко и до обморока. Конечно, публика не понимала замысла Элтона, они одобрительно кивали и, конечно, узнавали автора хита "Your song", который только-только начал подниматься во всех чартах, обгоняя другие музыкальные новинки. О, опять Рид задумывался о работе, о продвижении и уже начал строить планы, но лишь для того, чтобы отвлечь самого себя. Что же дальше? Можно было надеяться на продолжение отношений? А на сотрудничество? И как это выяснить?
По телу пробежала едва заметная дрожь, он наконец-то отложил вилку, взял бутылку вина и сделал пару глотков прямо из горлышка. Даже сам не заметил этого - все произошло слишком быстро. Не коньяк, конечно, и не виски, но прекрасная выдержка давала о себе знать. Рид вздохнул, как только закончилась песня. Ему захотелось залететь на сену и поцеловать Элтона, но он сдерживался. Аплодисменты не заставили себя ждать, но Джон их уже не слышал. Он что, хотел вот так просто уйти? Нахмурившись, Рид вскочил с места и направился прямо к Джону. Ждать и дальше означало провалить очень важную миссию.
- Элтон! - окликнув музыканта, менеджер остановился в паре шагов от него. - Эта импровизация мне понравилась. Ты решился, - последнее он произнес тише.
Неудобно, неловко, даже руки начали мешать! Не хватало начать заикаться для полноты картины. Но Рид был выше этого. Он шумно втянул носом воздух, облизал пересохшие губы и продолжил:
- Даже здесь публика знает тебя. Я же говорил, что ты обязательно станешь популярным, - с улыбкой он смотрел на Элтона и так много хотел ему сказать, но вместо этого он просто. Стоял. И смотрел. Как впервые влюбившийся школьник!

Отредактировано John Reid (2021-03-24 02:08:11)

+1

7

Дорога обратно к столику не заняла много времени. Опустив голову, я смущенно покинул сцену под продолжающиеся аплодисменты. Зачем я сделал это? Ради чего? Боже мой, какой же я болван! А если кто-то узнает, что я пел её Джону Риду? Как отнесутся к этому мои слушатели? Берни? А родители? Чёрт…

И что это было? – Берни не заставил долго себя ждать. Этот тон я достаточно хорошо знал – не стоило сейчас лезть с выяснениями или объясняться. Да и я, признаться, не знал, что сказать в своё оправдание.
Ничего. Просто давай допьём вино и уйдём отсюда? – поджав недовольно губы, я намеревался сесть, но голос кого-то третьего заставил меня вздрогнуть.

Я замер, подняв глаза и продолжая держаться, как идиот, за спинку стула, который пытался отодвинуть. В глазах поплыло, а в голове все закружилось. Вот чёрт… Он все понял? Сердце забилось внутри так, что грозилось пробить грудную клетку, коленки подкосились, а руки стали будто ватными. Я снова ощутил, как меняется мой взгляд на взгляд влюбленного идиота. Я понимал, что нельзя так выдавать себя, но ничего не мог поделать. Я сделал вид, что кашлянул, чтобы хотя бы привести своё лицо «в порядок» и обернулся на заполненный зал заведения – некоторые бесстыдно пялились на нас троих, ожидая чего-то интересного. Я смутился ещё больше, ощущая, как краснеют щеки. Мне казалось, что все в этом зале давно уже всё поняли и теперь ждут, как далеко мы с Джоном зайдём. Мне стало не по себе. Я так хотел обнять Джона, пригласить за стол и провести с ним вечер, как минимум, но при таком количестве свидетелей и при Берни... Мне так много хотелось Джону рассказать и показать! А еще он сам, первый, подошёл и заговорил со мной! Аж сердце удар пропустило…

Но, стоп, о моей популярности?..

Вы когда-нибудь слышали, как разбиваются надежды вместе с сердцем? Вот так одновременно. А я, кажется, только что услышал этот давящий на виски звук, переходящий из каких-то басов глухо стучащего сердца в ультразвук. Я вмиг поник, немного отворачиваясь и смотря куда-то в пол. Но нужно что-то ответить, не подать виду, что внутри всё только что оборвалось.

Спасибо, Джон, за столь лестные слова. Позволь представить тебя моему другу и песеннику, – я кивнул на Берни, – Берни Топин. Берни, Джон Рид. Он…

Я мельком глянул на Джона, будто ища подсказки, как его представить правильнее. Но только наши взгляды встретились, я отвёл глаза, ощущая снова это чёртово трепетание сердца где-то у себя в горле. Неужели спустя месяц после расставания теперь его интересовала лишь моя карьера и успех? Неужели я был просто развлечением на вечер для него? Неужели ему хватает хладнокровия вот так просто общаться со мной после всего?

Он… – еле проглотив колючий ком в горле, я не придумал ничего лучше, – Менеджер. Музыкальный менеджер. Мы познакомились с ним в Америке, – ладони вмиг вспотели от осознания, что это совсем не то, что стоило бы сказать сейчас.
Повисла неприятная пауза. По крайней мере, мне показалось именно таким это короткое время, что прошло до реакции Берни на мои слова.
Очень приятно, Джон, – Берни пожал руку Джону, – не хочешь присоединиться к нам? – простодушно предложил песенник, видимо, не уловивший ничего подозрительного между нами с Ридом. Это радовало.

Я буквально рухнул на стул, оказываясь как раз напротив места, куда должен был сесть Джон. Дело оставалось за Ридом, что он решит на такую перспективу вечера.

+1

8

Рид даже не успел понять, что именно сказал не так, но разочарование в глазах Элтона - это самое неприятное, что можно было вообще увидеть. Не только за этот вечер. Ему хотелось сделать шаг вперед, взять Джона за одежду на груди и хорошенько встряхнуть. "Что с тобой происходит?", "Когда ты наконец поймешь, что я люблю тебя, идиот?", "Хватит терять время на дурацкие обиды, Элтон, мать твою, Джон!" и другие резкие фразы приходили в голову, но Рид держался. Держался изо всех сил, не позволяя себе ни малейшего выпада в сторону того, кого сейчас очень боялся потерять. Снова. Им обязательно нужно было поговорить, но сделать это наедине, без пристального внимания Берни. Он явно был хорошим парнем, но смог бы понять все происходящее правильно?..
- Привет, Берни, я рад наконец-то нормально познакомиться. Видел тебя на вечеринке в Лос-Анджелесе, - пожав руку другу Элтона, Джон улыбнулся и хотел сказать что-то приятное насчет текстов их совместных песен, но сбился с мысли, когда его представили как... просто менеджера.
Это обескуражило и забрало надежду одновременно. Стало вдруг страшно за то, что между ними больше ничего не будет. Да как он смел так играть с чувствами Рида? Сначала петь чертовы песни, а после называть посторонним человеком! Мужчина начинал раздражаться, но все еще не смел выпустить наружу мерзкий характер.
- О, помню то безумие! - отозвался вдруг Берни, кажется, не подозревающий вообще ни о чем. Удивительно, ведь они явно были близкими друзьями. - Очень приятно, Джон, не хочешь присоединиться к нам?
Значит, Элтон скрывал ту ночь ото всех. Боялся порицания? Рид посматривал на пианиста, который сейчас сильно нервничал. Это было видно по его рукам, по взгляду из-под очков, по всем движениям. К сожалению или к счастью, Джон обладал способностью наблюдать, замечать и делать выводы. Наверное, благодаря этому его карьера и пошла в гору, хотя нужных вершин достигнуть пока и не получалось. Возможно, получилось бы с Элтоном? Но ни о каких контрактах заговаривать сейчас было нельзя. Иначе его послали бы далеко и навсегда.
Рид пропустил приглашение Берни присоединиться, но вспомнил о нем и, колеблясь, все же ответил. Точки над и хотелось расставить больше, чем сидеть и наблюдать за Элтоном, которому в задницу будто кол всадили.
- Я с удовольствием сделаю это, но сначала хотел бы перекинуться парой слов с твоим другом, ты не против? Ничего криминального, уверяю, - выдав свою фирменную многообещающую улыбку, он придвинул меню заведения ближе к Берни. - И мы обязаны будем выпить за встречу. Выбери какое-нибудь вино, пожалуйста. Или сразу шампанское?
Вряд ли Топин был таким уж идиотом, чтобы ничего не понять, но бурной реакции не последовало. Можно было выдохнуть, наверное, но Джон оставался начеку, ведь сам Элтон пока вел себя так же непонятно и отстраненно.
- Элтон, можно тебя украсть ненадолго? Пока не потянулась вереница из желающих взять у тебя автограф, - какая-то парочка справа явно хотела подойти, но оба боялись, перешептываясь. - Очень хочется быть первым.
Заглянув в глаза Джону, последнее Рид сказал уже тише, но с интонацией, понятной только самому музыканту. Он уже стал первым. И хотел оставаться единственным. Но говорить об этом напрямую пока не решался. Действовал навскидку и не знал, попадал ли в цель. Попадал, конечно, ведь он до сих пор был здесь, стоял рядом, да и не ушел бы без разговора. Им стоило все прояснить. Пианист мог бы даже не говорить ничего, но у Рида точно нашлась бы пара слов. Неправильных, нескладных, но он уже целый месяц не мог нормально существовать и взяться за исполнение своего плана. И виной всему этому был Элтон Джон, который сидел за столом с очень напряженным видом. Зачем он пытался скрывать, зачем? Но ведь если бы не желал встречи и вообще быть замеченным, то стал бы выходить на сцену? Вопросов появлялось все больше, а вот ответов так и не было.
- Советую, кстати, взять вот это, - он указал Берни на одно из наименований вин, пока дожидался ответа музыканта. На самом деле, даже не видел, что выбирал, лишь хотел заполнить неудобную паузу и хоть как-то самому собраться с разлетевшимися по углам мыслями.

+1

9

Я был весь как на иголках и даже не знал, рад был я предложению Берни, чтобы Джон присоединился, или нет, из-за боязни всё только испортить. Будь мы с Ридом сейчас наедине…
В голове тут же поплыли картинки с номером отеля: мягкий свет, еле пробирающийся из-за неплотно задернутых штор, мягко скользит по лицу Джона, играет в его волосах, спускается ниже по плечам… Теперь мы уже оба лежим полураздетые на постели, обмениваясь одобрительными улыбками и будоражащими ласками… Тело Джона такое горячее и желанное…
– Черт… – тихо пробубнил я, протирая глаза и стараясь прийти в чувства. Я ощутил два взгляда на себе. Как глупо. – Да, конечно.
Я поднял растерянный взгляд на Берни, который хмыкнул и опустил глаза в винную карту, а затем перевёл глаза на Джона. Я попытался понять, на что именно согласился, но его фраза о желании быть первым въелась сразу куда-то на подкорку, отталкивая всё остальное…
Я смотрел на Джона так, будто он был чем-то магическим и до конца непонятным мне. Я просто сидел и смотрел на стоящего напротив мужчину, не замечая ничего и никого больше вокруг. Джон пытался держаться уверенно, но я чувствовал в нем какую-то…мягкость? Он показался мне каким-то родным и очень близким, я не мог сопротивляться его очарованию, да и ему в целом.
Затянувшуюся паузу заметил Топин, который отодвинул меню и уже явно хотел спросить, что со мной не так. Но Рид перебил его, снова переводя внимание на напитки. Но я знал, что вечером Берни не отстанет от меня, пока не выяснит все. Он что-то уже заподозрил? Но насколько далеко могут его мысли зайти насчёт этой ситуации?..
Я покашлял, собираясь с мыслями, и все же поднялся на ватных ногах.
– Куда пойдём?
Почему-то я был уверен, что Джон знал все заведения и их потаённые места. Рид жестом пригласил меня следовать за ним, я учтиво извинился перед желающими взять у меня автограф и послушно последовал за менеджером, готовясь ни к чему и ко всему сразу.
Мы шли достаточно долго, Джон действительно отвел нас в отдалённое место, подальше от всех глаз. Я понимал, что очень сплоховал тем, что назвал по сути своего любовника просто менеджером. Но он первый начал! Было стыдно. Стыд сжигал меня изнутри, всё тело пылало от желания как можно скорее оправдаться.
– Джон, я…
Но тот махнул мне рукой, давая понять, чтобы я заткнулся. Я лишь вздохнул и стал ждать дальнейших указаний Рида.

+1

10

Ему ловко удалось отвлечь Берни, однако по его взгляду было понятно - Топин лишь ненадолго позволил себя одурачить. Джон не знал, как он относился к ориентации Элтона... да и знал ли? Раз уж пианист все так тщательно скрывал. Или это касалось только его? Только Джона Рида, которому везло везде, кроме дел любовных? Но раньше он никогда не придавал такого значения отношениям и чувствам. Влюбился в парней лет с двенадцати, понимал, что это не похоже на дружбу, осознавал себя не таким, как сверстники. Но никогда не страдал и не давал никому даже шанса на продолжение. Немного подрос, изменил отношение к происходящему и вовсе перестал думать о том, что кто-то может разбить сердце. А когда Рид смотрел фильмы, то сильно удивлялся слезам, сползаниям по входной двери и стенаниям главных героев. Конечно, сейчас было не так, но Элтон Джон заставил его порядочно поволноваться. Что в нем было особенного? И было ли? А должно было быть? Разве вообще можно объяснять, почему тебе нравится человек и ты хочешь быть с ним? Вот именно с ним и ни с кем другим. У Джона было ощущение, что Элтон - это тот, кто ему нужен. Ладно, половинка, если хотите, хотя Рид всегда предпочитал называть себя целым. Откуда он это взял, когда даже родители пытались заикнуться о свадьбе пару раз? Потом, правда, приняли всю ситуацию и теперь-то точно удивились бы, если бы знали, кого практически зажал в темном углу их неугомонный Джон.
- Подожди, - отозвался менеджер и поднял руку, собираясь с мыслями и желая, чтобы Элтон просто был сейчас здесь - действовал на него как наркотик.
Они стояли в подсобке, куда оказалось очень просто попасть, просто нужно было сунуть не самую мелкую купюру администратору прямо в руки, чтобы он указал верную дорогу. Здесь было мало места, но нашлось для них двоих. Тусклый свет не давал рассмотреть Джона и его глаза так, как хотелось, но бросаться на него Рид не мог. По крайней мере, в первые десять минут. Он уже понял, что Элтон - мальчик не робкого десятка, да и не пятнадцати лет от роду. Что же, стоило найти подходящие слова, чтобы внушить ему свои искренние чувства, не имеющие ничего общего с музыкальным бизнесом. Как он вообще мог такое подумать?!
- Элтон, я думал о тебе все это время. Для меня такое несвойственно, но... так уж вышло, - он развел руками, будто хотел сейчас сказать про какое-нибудь "но", однако этого не последовало. Наоборот. Джон лишь констатировал факт и открывал себя пианисту. - А теперь я вижу, что и ты меня не забыл. Иначе зачем была эта песня?
Чуть склонив голову, он подошел на шаг ближе и попытался рассмотреть в глазах Элтона какой-то ответ на свой риторический вопрос. Песни со сцене намного чаще посвящают тем, кого любят. И уж точно не братской любовью, которую наверняка испытывал артист к своему другу и песеннику.
- Мы уже взрослые люди, вряд ли стоит тянуть время и рассыпаться в ненужных и слащавых комплиментах. Я хочу тебя и хочу быть с тобой. Если ты вдруг накрутил себя, что мне нужны лишь деньги от твоей славы, то это не так. Иначе я бы не стоял сейчас здесь и не говорил всего этого, путаясь в собственных мыслях. Со мной такое, может, и бывало, но я не помню. И не хочу помнить, потому что единственное, что меня сильно волнует - это ты и наши с тобой отношения.
Рид замолчал и понял, что его дыхание сбилось - слишком сложно высказывать то, что чувствуешь. На минуту закралась мысль о том, что так неправильно, он говорит много лишнего, все поймут его слова превратно. Нет, подождите... кто все? Да к черту всех! Он пришел сюда не для того, чтобы доказывать свое мнение окружающим, это с удовольствием и без ему удавалось на работе в студии.
- Ты нужен мне, - последняя твердая фраза, и Рид прижал к себе Джона, тут же прижимаясь к губам своими и не давая ему ответить.

+1

11

Мы достаточно долго шли, в итоге Джон завел меня в какую-то дальнюю подсобку – неужели наш разговор должен быть настолько конфиденциальным? Было темно и тесно, воздуха не хватало толи от маленького пространства, толи от нахлынувших на меня эмоций…
Сейчас я просто смотрел на Джона, рассматривал его лицо, насколько позволял тусклый свет, любовался… Чуть осмелев, с живым интересом и неким вызовом я посмотрел в глаза своего визави, ожидая, что же будет дальше. Что теперь выдаст неугомонный Джон Рид, не устающий меня будоражить только одним своим существованием. Я, казалось, был готов ожидать чего угодно от Джона, но его слова…
По телу пробежали мурашки, заставляя меня мелко задрожать. Я постарался унять эту дрожь, неловко обнимая себя и поглаживая по рукам, пытаясь хоть немного успокоиться. Но Джон не унимался… Он раскусил меня, вызывая глупую улыбку тем, как красиво поставил меня перед фактом. Да, эта песня была для него. Теперь я точно не стану отпираться от этого, не перед Джоном.
Скопировав жест Рида и тоже склонив голову, я закусил губу, мягко улыбаясь и продолжая смотреть на мужчину. Он будто оглаживал меня своими словами, дурманил ими, кружил мне голову и подчинял тело. Я жаждал быть любимым им и любить его, и вот – желанный мужчина сам говорил мне о своих чувствах…
Я ощущал, что это было искренне, нельзя так наигранно смущаться, путаться, сбиваться с дыхания. Я и сам, кажется, забыл, как дышать. Я будто заново влюблялся в Джона, открывал его другие стороны, которые он, казалось, прятал от всех, но показал почему-то именно мне. Он считал меня особенным?
Джон подошел ближе, а потом накрыл губами мои губы, не давая мне и шанса что-то сказать в ответ. Я, признаться, счёл это спасением – после такого, я вряд ли бы нашёл слова, чтобы объясниться красиво…
Мои ладони скользнули с рук на его спину – я очень хотел прижаться к нему, прижать его к себе… Наш поцелуй перерастал в более страстный, я безумно скучал по этому мужчине, поэтому без стеснения гладил и сжимал его тело руками, сминая пиджак и идеально выглаженную рубашку пальцами. Я был готов продолжить прямо здесь, без стеснения переходя смазанными поцелуями на шею Джона, вспомнив, как сильно этой лаской он соблазнил меня… Меня захлестнуло, я вообще ни о чем больше не мог думать, как только о Джоне и его теле. Благо, Рид вернул мои губы к своим, успокаивая и почти что контролируя и обуздывая распалившуюся во мне страсть... Я не знал, сколько прошло времени в нашем горячем слиянии тел в поцелуе, мне казалось, что одновременно пролетел миг и прошла целая вечность…
– Джон, – я тихо прохрипел, нехотя отстраняясь от губ и тяжело дыша, – Берни… Он… Он ничего не знает о нас и точно скоро начнёт искать. Не хочу, чтобы он застал нас тут и мне пришлось глупо оправдываться… Я расскажу ему, честно, но не сейчас… Джон, я так скучал…
Прижавшись лбом ко лбу, я заглянул в глаза Джона. Я очень надеялся, что он всё поймёт насчёт Берни. А ещё я очень хотел пригласить Джона куда-то на ночь. Но куда? Не в родительский же дом… Да и как его представить матери и Дерфу? Тем более, если мы с Джоном будем теперь вместе… Надо было подготовить родителей и сделать все правильно. А еще лучше куда-то съехать. Но я так не хотел сегодня отпускать Джона, что был готов рискнуть привести его в свой дом и всю ночь держать себя, чтобы не начать приставать к вновь обретенному любовнику и любимому.
– Я с ума сходил без тебя, я боялся, что больше никогда тебя не увижу…
Голос срывался, я взял Джона за руки своими дрожащими руками. Чёрт, я сейчас, наверное, снова выглядел как влюблённая девственница, но мне было плевать, если Джону это нравилось.

+1

12

Давай, Элтон. Вспомни, как ты был со мной, как стеснялся всего в свой первый раз, как поддавался мне, как ласкал меня, когда понял, что можно, - с этими мыслями Джон целовал пианиста, растворяясь в нем.
Он был влюблен и странно скрывать дальше такие новости. Не хотел ни в чем себе признаваться, потому что считал, что сможет прожить и так. Но быстро понял, что этот план провальный, что без Элтона Джона уже все не то. Искал ли встречи? Возможно, когда узнавал, где сегодня обедает или ужинает Джон, но это ничем не заканчивалось, обычно он планировал поход в одно или другое заведение, а после все отменял. Потому что боялся прослыть шпионом, незрелым мальчишкой, который делает то, что на самом деле запрещено. Ни разу за этот месяц Рид не попытался узнать, появился ли кто-то у Элтона или нет. Он мог, у него были связи и деньги для того, чтобы заплатить нужным людям. Джон Рид вообще влезал в любую задницу, если хотел этого. Или для этого требовалось затащить кого-то в постель - такое тоже случалось, хотя в последнее время пыла у него явно поубавилось. Потому что не мог забыть ту ночь в Америке. Далекой, не самой любимой стране, но оставившей теперь самые яркие воспоминания.
- Да, - ответил Рид, явно медля и подбирая правильные слова снова, но правильных здесь и не было. - Да-да, я все знаю, все понимаю, - он тоже подумал о Берни, который вряд ли пребывал сейчас в счастливом неведении.
Их поведение наверняка вызывало вопросы. К Джону Риду вообще всегда было много вопросов, но он-то даже не пытался скрываться и жил так, будто все запрещенное - это полная ерунда. Но с таким подходом менеджер часто забывал о том, как живут другие люди. Они могут скрываться, могут врать и выкручиваться. Так, скорее всего, делал Элтон, и сейчас Джону захотелось вытянуть его из того круга, где музыканту приходилось вертеться. Но как это сделать? Сказать "Пойдем со мной", взять за руку и увести? Если бы все проблемы можно было решить подобным путем! Но нет. Ему стоило продумать каждую деталь, ведь теперь в руках Рида находилась не только его судьба. До этого вечера Джон не страшился распоряжаться чужой жизнью, чужим временем и даже чужими финансами. Работа такая. А здесь ответственности было раз в десять больше, ведь Элтон смотрел на него так преданно, что сомнений не оставалось - чувства взаимны.
- Оставь разговор с Берни. Ты сделаешь это, когда будешь готов. Я не собирался решить все именно сегодня. Ладно, я вообще думал, что ты меня не заметишь, - усмехнувшись, Рид наконец-то распрямился, провел языком по губам и вспомнил поцелуй музыканта. - Теперь ты меня видишь, и я не сон, чтобы развеиваться по утру. Мне надоело бегать, Элтон. Мы должны быть вместе.
Джон боялся самого себя и той реакции, которую могли бы вызвать их отношения. Но ведь их можно было успешно маскировать под деловые! Если уж общество только-только готовилось к принятию чего-то более смелого. По крайней мере, так казалось Риду. Он будто бы наблюдал каждодневные изменения за окном. И да, они волновали его! Ведь от этого зависело его счастье, а теперь и счастье Элтона Джона. Возможно, так утверждать было очень самоуверенно, но они же не собирались больше расставаться?
- Где ты живешь сейчас? - не говорить же, что ему все известно: родительский дом, вместе с Топином, нехватка денег. - Я снимаю квартиру, далековато отсюда, но добраться можно. Поедем? Поедем, Элтон. Скажешь Берни, что у тебя... появилась девушка, в конце концов.
Он очень не хотел говорить последнюю фразу, но какую еще причину можно было придумать для друга, лишь подозревавшего что-то, но вряд ли смевшего строить догадки.
- Можешь пригласить меня к себе. В качестве своего нового менеджера, - Рид улыбнулся и теперь взял руки Элтона в свои. - Думаешь, если ты будешь моим, то я отдам тебя кому-то? Нет, даже не надейся. Ты нужен мне весь: от своего сердца до выдающегося таланта.
Рид был жутким собственником и подозревал Джона в том же самом. О да, наверняка из них получилась бы прекрасная пара!

+1

13

Голос Джона кружил мне голову. Мне даже казалось, что половину я послушал, но не услышал… Я просто смотрел в его глаза, ощущал аромат одеколона, испаряющегося с его разгоряченного тела, ощущал его кожу под своими пальцами. Я был на грани, чтобы просто не пробубнить скомканные слова признания и впиться в губы Рида снова.
Джон говорил какие-то слова про Берни, про готовность говорить и что-то такое… Я просто слушал его, раскрыв припухшие губы от поцелуя.
– Где я живу?
Голос был будто у пьяного и простывшего человека, как смешно. Повторив вопрос, я надеялся хоть немного осознать его суть и возобладать собственным голосом, который перестал меня слушаться из-за всех полученных впечатлений…
– Ну… – приосанившись, я попытался набить себе цену, чтобы до конца не выглядеть перед объектом своих желаний лузером. – Я пока что… В доме, где я жил, ремонт, так что пока родители позвали к себе.
Джон заулыбался. Он что-то знал? Вот черт… Я сглотнул и продолжил:
– Ну, в смысле… Не важно. А про девушку… Думаю, Берни слишком хорошо меня знает, чтобы понять, что никакой девушки нет…
Джон взял меня за руки – безумно приятно. Я заулыбался, ощущая жар пальцев мужчины, который перекинулся на мои вечно холодные пальцы. Слова Рида заставляли меня плавиться, растекаться… Я был будто кусочек сыра, попавший на горячий тост, как бы глупо не звучало это сравнение.
– Я познакомлю тебя со своими родными. С матерью, Дерфом, бабулей. Уверен, они понравятся тебе, а ты им.
Коротко, даже по-детски наивно, я чмокнул Джона в губы, не собираясь отпускать его рук, будто наслаждаясь каждой секундой его прикосновениями.
– Идем, иначе Берни… – я хохотнул, ловя кивок согласия от Джона.
Дорога обратно к столику не заняла столько времени, сколько мы шли от него. По пути я пытался привести себя в порядок – мне казалось, что всё во мне и на мне говорило о том, что я занимался чем-то непотребным в этой чёртовой коморке…
Наш заказ уже был подан, а Топин сидел недовольный и с испытывающим взглядом, будто бы ожидая объяснений. Конечно он ждал объяснений! Хмурый я, пошёл куда-то за малознакомым мужчиной, а теперь вернулся, да еще и улыбаюсь! Но даже если бы он начал ругаться, то моя дурацкая улыбка с лица не сползла бы ни за что. Обменявшись с Ридом взглядами, я занял своё место и попытался успокоиться –улыбка счастливого дурака не сползала с лица никак. Мне стоило бы придумать хоть какое-то объяснение, чтобы не выглядеть перед Берни умалишённым…
Джон предложил мне контракт, – я снова глянул на Рида, надеясь на то, что он поймёт, к чему я. – Я теперь очень крут, Берни. Мы круты!
Я хлопнул песенника по плечу, стараясь включить его в общее ликование – если я сейчас переведу его мысли в правильное русло, то беды можно будет миновать.

+1

14

Элтон жил с родителями. Это было невероятно мило, так, что Рид не смог сдержать улыбки. Нет, конечно, он не пришел в ужас от того, что придется увидеть мать Джона, гореть под ее проницательным взглядом или наткнуться на кого-то еще из родственников, кто станет задавать неудобные вопросы. Зачем тогда он менеджер, если не может справиться с подобным? К тому же именно Элтон теперь становился его клиентом. И Берни тоже, раз уж они были такими неразлучниками. Справедливости ради надо сказать, что песни у них получались отменные, иначе предложил бы Рид контракт? Он ограничился бы признанием и предложением начать жить вместе. А чего тянуть? Сомнений было много, но все они с легкостью перекрывались тем, что сам Джон испытывал к пианисту. Слишком уж сильно, ждать, ходить вокруг да около не хотелось совершенно.
- Не боишься, что я им не понравлюсь? - с хитрой улыбкой спросил Рид, но уже заранее знал ответ.
Обычно он нравился всем. Приличный молодой человек в костюме, с хорошими манерами, очень-очень вежливый, подающий надежде в музыкальном бизнесе. Что еще нужно? Он действительно был таким. Только при всем этом еще бессовестно соблазнял таких вот парнишек вроде Элтона. А теперь его самого и только. Остальные вообще отошли на какой-то задний план, Рид позабыл о существовании кого-то еще в своей жизни, сосредоточившись на чувствах. Они были взаимными, а теперь еще и имеющими продолжение. Если Элтон Джон не побоится быть тем, кем являлся на самом деле...
- Берни, тебя я тоже поздравляю, - теперь он присел за стол без угрызений совести, протягивая руку Топину, который еще ничего толком не понимал. Еще бы! - Как уже сказал Элтон, я предлагаю ему контракт и себя в качестве личного менеджера. Но делить вас не собираюсь, ведь прослушанные мной композиции написаны в соавторстве. Все, я так понимаю? И да, нам нужно будет обсудить подробности.
Рид решил обсыпать Берни умными словами сразу, чтобы у того вообще не возникло никаких подозрений. С ним разберутся и без всяких фееричных разоблачений прямо здесь, в кафе, под взглядами гостей, которые не могли не узнать Элтона.
- О, Дом Периньон, чудно! - за этим восклицанием последовало умелое обращение с бутылкой, после чего их бокалы наполнились красивым игристым напитком. - Мне кажется, для всех нас это повод немного отметить. Пока без подписей и официальных объявлений. Прессе и остальным подготовим хорошую речь.
Тяжело было остановиться, когда уже задумался о том, что же дальше. Составление договора, обсуждение деталей, корректировки, споры о суммах, а уже после подписи и рукопожатия. Так было всегда, если клиенты попадались мирные. Иногда приходилось и поскандалить, но ситуацию с Элтоном вообще нельзя было называть рядовой. С ним Рид собирался еще и иметь какие-то отношения, помимо рабочих.
Пригубив любимого шампанского, Джон перевел взгляд на Элтона и подмигнул ему незаметно для Топина. Интересно, в родительском доме были укромные углы, куда они могли бы спрятаться от всех? Рид приосанился, почувствовав буквально физически, как его самооценка вновь разрастается до нужных размеров. Он был нужен тому, в кого сам влюбился. Это ли не прекрасно?
- Элтон, дай уж автограф страждущим, - кивнув на пару, которая по-прежнему ждала внимания звезды, сказал Джон, - а после можно будет ехать. Теперь мы должны казаться паиньками, хотя бы какое-то время, чтобы завоевать любовь публики. Это очень хорошо работает.
Давать советы он любил. Очень любил! Но делал это исключительно по делу, предпочитая не залезать к другим в трусы без согласия. Рид знал несколько приемов, которые помогли бы сейчас подняться наверх. При таком таланте, как у Элтона, точно.
- Пойдемте, - шепнул он Джону и Топину, когда увидел на сцене администратора ресторана, собирающегося наконец-то представить коллектив, который должен был выступить сегодня. - Иначе сейчас от вас действительно не отстанут.
Элтона могли позвать на сцену снова, а потом еще раз, и это затянулось бы на добрых два часа. Откуда у них столько времени? Рид эгоистично хотел забрать Джона и занять собой, а не делить с гостями не самого дорогого заведения Лондона.

+2

15

Я наблюдал за Джоном с неким восхищением – как он говорил, как ловко обращался с шампанским, как он подмечал всё вокруг… Наверное, это и есть влюбленность. Я почему-то был уверен, что Джон понравится моим домочадцам, что-то подсказывало мне. Ну как он мог не понравиться? Весь такой… Осмотрев Рида, пока тот занимал Берни, я ощутил мурашки по всему телу и приятное волнение, захватывающее дух.
Игристый напиток мерцал в моём бокале, наталкивая меня на желание сходить с Джоном куда-то на свидание. Может, есть где-то здесь заведение, где могут меня не знать? Или Джон знает какие-то секретные места, где мы могли бы немного расслабиться. Джон, казалось, вообще не переживал о том, что подумают о нём окружающие – это восхищало и пугало одновременно. Я сделал глоток напитка, стараясь немного отвести мысли о желанном мужчине, которые приобретали определенное направление, и тяжело выдохнул. Но Джон не давал так просто выкинуть его из головы, подмигивая мне и снова вгоняя в краску.
– Да, конечно!
Одухотворённый, я подскочил с места и стал раздавать автографы, дописывая приятные пожелания и всякую милую чепуху. Чёрт, как я скучал по этому лёгкому настроению и бодрости духа! За автографами подходили всё новые и новые люди, пока Джон буквально не выдернул меня из окружающих фанатов.
Наспех забирая вещи и оставив оплаченным счёт, мы покинули заведение. Я обернулся на Берни, замечая его лёгкое замешательство – теперь он выглядел тихим и каким-то загруженным. Почему? Всё же здорово! Я приободряюще хлопнул по плечу друга, улыбаясь ему, наверное, самой счастливой улыбкой. Думаю, они поладят с Джоном – оба общительные, с чувством юмора, творческие и целеустремлённые люди…
Домой мы добрались на пойманном такси, так что дорога не заняла много времени. В машине мы успели переброситься парой фраз с Топином, с которым разместились на заднем сидении. Я понял, что у Берни куча вопросов ко мне, но пока что он не был готов их задать. Я пару раз ловил на себе взгляд Джона, который разместился на переднем сидении, через зеркало заднего вида, стараясь не смущаться. Но оставаться спокойным было выше моих сил…
Такси мягко остановилось у нужного дома, и вот теперь мне внезапно стало волнительно. Ощущение переживания просто обрушилось на меня грузом, отдаваясь гулким стуком в ушах и частым биением сердца в грудной клетке. Как всё сделать правильнее? Для меня вся ситуация выглядела так абсурдно – я со своим другом уезжаю из дома в бар хмурый и злой, а домой возвращаюсь в компании новоиспеченного менеджера, весь такой счастливый и одухотворённый. Чёрт…
Но было поздно давать заднюю – дверь дома распахнулась, на пороге стояла мать, удивлённая нашим скорым возвращением, да ещё и такой компанией. Я обернулся на Джона, ища поддержки, Берни тоже не решался брать флаг первенства в свои руки. Мы стояли, словно три идиота посреди лужайки у дома, как застуканные за баловством дети…
Что там, Шейла? – За спиной матери показался Дерф. – О, у нас гости? Проходите, ребята.
Я облегченно улыбнулся. Я всегда верил в Дерфа – он был куда приветливее и лояльнее моей мамы. Облегченно улыбнувшись, я подтолкнул своих спутников к дому, надеясь на прекрасный вечер и рассчитывая на горячую ночь.
Зайдя в прихожую, я почти сразу протороторил, предугадывая вопросы:
– Знакомьтесь, это – Джон Рид, – я как-то интуитивно положил ладонь на плечо Рида, поддерживая его. – Он очень талантливый музыкальный менеджер и он теперь будет и моим менеджером. Джон, это моя мама Шейла Дуайт, а это мой отчим – Фред Фейрбразэр. Бабушка сегодня, кажется, в гостях, да?
Я глянул на мать, вспоминая, что бабушка предупреждала,что вернется или очень поздно или утром от подруги, та коротко кивнула в ответ.
Очень приятно, Джон, – Дерф пожал руку Джона, а я улыбнулся, ощущая,что всё пока что идет ровно.
Проходите в гостинную. Не забудьте помыть руки. Редж, помоги мне на кухне, раз у нас гости.
Что ж, даже ожидаемая холодность от матери не оправдалась, значит, не все так плохо, как я боялся. Я даже не стал поправлять её по поводу "Реджа", только бы не сбить достаточно миролюбивый настрой.

+1

16

По пути в дом Элтона Рид растерял всякую возможность составлять связные предложения и вообще красиво говорить. Он нервничал и не хотел показывать этого, а поэтому в автомобиле лишь переглядывался с Элтоном, что, должно быть, не ускользнуло от наблюдательного Берни. Ему придется признаться рано или поздно, хоть с другими и будет намного легче: теперь они - менеджер и клиент, поэтому могут появляться вместе где угодно и когда угодно. Без всяких подозрений и лишних косых взглядов! Как приятно было это осознавать, но стоило попробовать на практике. Джона подмывало любопытство, а еще он признавался себе, что перед чужой публикой будет намного легче. Он будто бы ехал сейчас знакомиться с родителями невесты! Стоило вернуть себе способность говорить, размяться немного и убедиться в том, что родители Элтона не представляют опасности. Да он к своим так не относился! Хорошо, свои не в счет, ведь ни мать, ни отец не были против образа жизни Джона, а когда он уехал из семейного гнезда, то вовсе перестал зависеть и от них, и от их мнения.
- Я даже не поинтересовался, как зовут твоих родителей, - заметил Рид с улыбкой, когда все трое уже стояли у входной двери.
Джон, теперь уже юркий менеджер, способный кого хочешь задавить своим мнением, сейчас... проглотил язык, а уж когда в дверях показалась мать его теперь уже любовника...
Значит, Шейла, - Джон быстро запоминал имена, поэтому улыбнулся и шагнул за порог, протягивая руку, как оказалось, отчиму пианиста.
- Добрый день, мне тоже приятно наконец-то познакомиться с вами, - кивнув и матери и отчиму, Рид поспешил продолжить, - нас с Элтоном и Берни ждет теперь много совместной работы. Так что вы, наверное, меня еще увидите здесь.
На эти слова Дерф деловито и понимающе кивнул, вмиг став серьезным. Отлично, значит, у них была поддержка в этом доме. Рид даже не подозревал, что здесь может быть так уютно. Типичный английский дом, сразу напоминавший о чопорности, пока представлялся совсем не холодным и высокомерным. Кажется, они говорили о бабушке? О, с леди в возрасте Джон обычно быстро находил общий язык. Такое случалось с самого детства. Воспитанный мальчик, на самом деле, бунтарь, но когда нужно, паинька, улыбчивый и соглашающийся со всем, он был звездой среди возрастных соседок семьи Ридов.
- Редж, - успел произнести одними губами Рид и хитро улыбнуться, глядя на Элтона.
Да, он уже знал, что Элтон Геркулес Джон - имя не свое, не родное, но ставшее им. Но "Редж" звучало так мило и по-домашнему, что его нельзя было обойти стороной. Менеджер хорошо понимал, что вряд ли оно нравилось самому пианисту, раз сменил с такой легкостью, но им стоило обсудить это. Теперь стоило обсуждать вообще все, Джон Рид становился очень близким человеком для обоих. Про Берни-то и вовсе нужно было узнавать все в самого начала.
- Дерф, покажете, где у вас ванная? Раз уж миссис Дуайт дала нам ценные указания, - попросил молодой человек, расстегнул пиджак и прошел чуть дальше, стараясь не сильно показывать свою заинтересованность.
На самом же деле, он готов был впитывать всю атмосферу этого дома. Желал знать об Элтоне каждый, даже самый, на первый взгляд, неинтересный факт. Джон влюбился и не хотел скрывать этого от себя, раз уж приходилось проворачивать подобное с другими и притворяться только менеджером. им бы рассказать все сегодня, за семейным обедом, но... на дворе Англия, начало семидесятых. И нравы здесь не такие, как в свободной Америке.
Долго ждать не пришлось, вскоре Шейла появилась в гостиной с подносом чего-то очень вкусно пахнущего. Джон нацепил свою фирменную улыбку, но помогать не спешил, все еще стоя у коллекции пластинок, которую любезно демонстрировал ему Дерф. Мужчина оказался приветливым, к тому же рядом был Берни, уже освоившийся в доме и тоже поддерживающий беседу о музыке. Все трое нашли общий интерес, который теперь должен был связать их и Элтона вместе. Если не на всю жизнь, то надолго. Рид никогда не делился с тем, что имел: любовники, заработанные деньги, свои собственные вещи и все то, что его окружало. Теперь сюда же входил и Элтон.
- Я рад оказаться сегодня здесь. Мне кажется, мы с вашим сыном хорошо сработаемся, - обратился менеджер к Шейле и все же придержал блюдо, помогая поставить его на стол. - Его ждут великие дела. Веришь? - Рид на каблуках развернулся к Элтону, только-только зашедшему в комнату. При виде его на губах начала играть совсем другая улыбка.

+1

17

Я наспех собрал на второй поднос все угощения и необходимую посуду, которую деловито мне указывала мать. Я безумно суетился, желая сделать всё в лучшем виде и не испортить никому настроения и первого впечатления. Из гостиной доносились голоса, что-то живо обсуждающие – видимо, Дерф, Джон и Берни нашли общую тему, что очень меня порадовало. Собравшись с мыслями, я двинулся в гостиную, осторожно неся нагруженный поднос.
Наши взгляды встретились, когда я вошёл в комнату, отчего меня вмиг накрыло с головой волнением и смущением. А эта улыбка… Наверное, нам стоило прояснить насчёт моего настоящего имени, которое дома пользовалось дикой популярностью. А ведь Джону я представился как Элтон! Безумно неловко…
Опустив смущенно глаза и стараясь не сильно краснеть, я пронёс поднос через всю гостиную к  столу, всё еще продолжая будто ощущать на себе взгляд Рида, стоящего у стола.
Да и все вокруг будто ждали ответа, устремив взгляды на меня. Поставив поднос, я поднял голову и наградил Джона прямым взглядом, полным решимости:
– Верю.
Верю во все: в его чувства, в то, что он лучший менеджер и лучший мужчина. Я верю ему всецело и даже не знаю почему, просто верю.
Когда стол был сервирован, все быстро заняли места – я устроился между Берни и Джоном, не желая отпускать новоиспеченного менеджера от себя подальше.
Весь вечер Дерф задавал разные вопросы о музыке и музыкальной «кухне», да и сам был не прочь рассказать о своих похождениях на концерты и прочие наблюдения из мира музыки, мать беззаботно хохотала с шуток Джона, даже настороженный Берни к концу вечера растаял. Я сам смеялся как безумец с шуток и увлеченно слушал все рассказы – Джон так невероятно умел повествовать! А еще я не смог удержаться, чтобы не коснуться пару раз под столом ногой ноги Рида, при этом ощущая такую волну эмоций, будто я каждый раз принимал какой-то наркотик, вызывающий эйфорию…
Вечер неумолимо перешёл в ночь, нужно было закругляться и убирать со стола. А ещё я так и не предупредил, что Джон ночует у нас. Поэтому, попросив Джона остаться и занять беседой отчима и Берни, я напросился помочь матери на кухне.
– Твой менеджер очень хороший и интересный человек. Надеюсь, ты не подведешь его, Редж.
Я кивнул, радуясь в душе, что первое впечатление было не испорчено.
– Да, мам, постараюсь не подвести его. Мм… Знаешь, он только сегодня днём приехал и ему негде пока остановиться… Можно он останется у нас?..
Я практически замер с тарелкой в руках в ожидании вердикта. Почему-то мне казалось, что всё, что бы ни касалось Джона, из моих уст звучало как «я безумно влюблён в Джона Рида». Моя чёртова мнительность…
Да? – мать взяла паузу лишь в пару секунд на принятие решения. – Ну что ж, пусть останется у нас на пару дней. Иди приготовь ему тогда всё необходимое, я домою посуду сама.
Я бежал, нет, летел обратно в комнату, чтобы сообщить прекрасную новость Джону, который увлеченно изучал какой-то альбом в стороне от остальных.
– Ты можешь остаться у нас на пару дней!
Я старался говорить потише, но звенящий от радости голос не давал мне этого толком сделать.
– Я постелю тебе в нашей свободной комнате. Хочешь, покажу её сейчас? Тебе повезло, рядом с ней как раз есть душевая комната! Только возьму постельное…
Джон снова улыбался мне, как-то хитро, заговорщицки. Наверное, сейчас самое время прояснить насчёт имени. Закусив губу, я легко подтолкнул Джона под локоть, ведя на второй этаж.
– Редж – это… Моё настоящее имя. Реджинальд Дуайт. Но оно не подходит мне и абсолютно не нравится, – я остановился посреди лестницы и обернулся, желая увидеть реакцию Джона на такое признание. – Но дома все по-прежнему зовут меня так, как хотят сами. Даже Берни иногда переходит на «Реджи».
Я боялся, что Джон оскорбится тем, что я солгал ему про имя. Ну, как солгал… Недоговорил всего до конца. Хотя, когда там было говорить о таких глупостях! В наш вечер знакомства нас интересовали совсем другие вещи…

+1

18

Элтон удивительный. Рид сам не знает почему, но хочет говорить ему об этом постоянно. В его внешности нет ничего особенного, он неидеальный по характеру, а если зазвездится, то станет и вовсе невыносимым - это видно сразу. Но Джон здесь для этого, да, чтобы усмирить колючего пианиста, если тот примется качать права, чтобы дать понять, что сделает все, лишь бы им вдвоем было хорошо. Наверное, именно такое люди и называют любовью. Это странно и непривычно, ведь оба еще не знают друг друга толком. Но искрятся и разве что не бьют током при встрече. Это ощущение хотелось сохранить как можно дольше, но Риду даже не приходилось напрягаться. И в течение всего вечера, и после объявления прекрасной новости он чувствовал себя так, словно кто-то запустил невидимый моторчик или вставил в грудную клетку второе сердце. Всего этого было очень мало, чтобы выразить нахлынувшую влюбленность. Он больше не хотел отрицать очевидного.
- Что ты сказал матери? Непохоже, что она согласилась бы просто так, с легкостью. Или я уже завоевал ее сердце? - Джон улыбнулся Элтону и дал увести себя, чтобы рассмотреть комнату.
Ему не нужна была пара дней. Ему нужно было намного больше, и это менеджер собирался получить от Элтона. Наверное, стоило обсудить, внести ясность, дать понять друг другу, что дальше так продолжаться не будет. Они не смогут жить у чьих-то родителей, к тому же карьера Элтона вот-вот должна была взлететь со страшной силой. Рид не зря взялся именно за него - другие "звезды" казались мелкими, почти ничтожными, а у Джона было написано несколько хитов. А сколько еще лежало в ящиках у него и Берни!
- Элтон, я ведь знаю о твоем имени, - Рид поймал пианиста за руку и посмотрел в его глаза, - думаешь, я ничего не узнавал? Вернулся в Лондон и сразу попытался тебя найти. Это было несложно, ты ведь восходящая звезда, подающая большие надежды. Хотел ли я тебя терять? Да сразу понял, что не желаю. Ни как человека, ни как артиста. Ты талантлив, понимаешь? И в постели тоже.
Издав тихий смешок, Джон поднялся по лестнице и без труда нашел нужную комнату - дверь туда была открыта, а вещей хозяев почти не было видно. Значит, это его ночлег на сегодня и завтра... возможно, и для Элтона тоже, когда все уснут или сделают вид.
- Ты только не переживай. Для меня ты Элтон Джон - лучший из всех тех, кого я слышал, - тихо продолжил молодой человек и зашел внутрь, рывком затаскивая в комнату и любовника для того, чтобы поцеловать, пока поблизости не было слышно других голосов.
Его не пугала опасность. Она заводила и давала повод рискнуть. В последнее время, да и всю жизнь Рид рисковал только тем, что иногда принимал не слишком правильные решения. Мелкие, вроде курения в пятнадцать лет. Даже не считал это вредной привычкой - просто образ жизни. Сейчас же он словно делал предложение, хорошо осознавая все последствия. К черту работу! Какие тут успешные продажи пластинок, когда на кону собственное счастье?
- Я не засну этой ночью один. Очень плохо сплю в незнакомых местах, - лукавая улыбка, и взгляд проскользил до манящих губ, требующих продолжения поцелуев. - Ты не оставишь меня одного, надеюсь? Тебе попался такой капризный гость, не представляешь.
Палец медленно опустился по пуговицам на рубашке и зацепился за пояс брюк. Джон остановился, забывая выдохнуть - он уже сейчас хотел Элтона. Невыносимо сильно после такого длинного перерыва. Но хорошо понимал, что ничего не дождется еще час или два.
- И тебе сегодня придется побыть очень тихим. Очень сложно.
Еще один поцелуй на губах, неглубокий, скорее, дразнящий. Лестница тем временем заскрипела, и Рид сделал шаг назад, шумно выдохнул и как-то нервно облизал губы. Он все принимал так, как есть. Значит, у них будут свои правила игры, которые придется соблюдать.

+1

19

– Что я сказал? Да ничего особенного. Просто раз у меня есть деньги оплачивать менеджера, то должны быть деньги и на своё жилье. Мы с Берни занимаем комнаты, которые она могла бы сдать подороже. Но и, мне кажется, какое-никакое расположение её ты получил сегодня. В тебя невозможно не влюбиться…
Жар от собственных слов признания накрыл с головой, от осознания у меня аж перед глазами поплыло. Я старался держаться, но вряд ли у меня это выходило хорошо. Лестница давалась мне очень тяжело. Я весь дрожал от волнения и перевозбуждения.
– Ты так сильно хвалишь меня… Джон, я просто горю… – слова вырвались с какой-то хрипотцой, но я постарался продолжить. – От смущения за такие слова… А что еще ты обо мне знаешь?
Он не забывал меня, он интересовался мной! Интересно, то, что он оказался в том же заведении, что и мы с Берни, совпадение или не случайность?
– Да, верно, эта комната…
Было так непривычно играть сейчас с Джоном в просто гостя и хозяина дома, просто показывать комнату, в которой, скорее всего, в конце концов, заснём мы оба, вот так обыденно, как ни в чём не бывало… Джон великолепно смотрелся в моём доме. У меня аж мурашки прошлись по всему телу.
Вдруг я чётко осознал, что хочу жить с ним. Отдельно от всех. Небольшой уютный дом, гостиная с фортепиано и креслом для Рида, чтобы я мог играть и петь ему, а он наслаждался. А еще мы могли бы завести какое-нибудь животное. Интересно, он любит животных? Может, даже какое-нибудь экзотическое… А еще чтобы был сад.
– Мне всё равно, как ты назовёшь меня. Только не оставляй…
Я обнял его за плечи и прижался, наконец расслабляясь и довольно улыбаясь. Горячий поцелуй был как глоток воды в пустыне. Только он нисколько не утолял жажду, а наоборот распалял сильнее… Я прижимался к своему любовнику, старался хоть немного заглушить свою потребность в нём. Но все тщетно.
– Тогда я приду к тебе, чтобы оберегать твою ночь здесь… Что же мне теперь поделать, я сам сделал выбор в пользу такого капризного, но очень соблазнительного гостя…
Голос хрипел, руки бесстыдно скользили по бокам и бедрам Рида. Я хотел завалить его прямо сейчас, еще и сам Джон безумно провоцировал. Я сгорал, я жаждал его. Такое расставание сыграло отвратительную шутку со мной. Я и подумать не мог, что когда-либо буду так сгорать от желания.
– Рядом с тобой  и тихим? Не уверен, что смогу… Джон, я…
Я практически упал на него, потянувшись за новым поцелуем, но услышал кого-то за дверью.
– Чёрт, – со злом выдохнув, я отстранился и попытался быстро привести себя в порядок. – Я сейчас, никуда не уходи.
Я выскользнул в коридор с огромным намерением быстро решить все мешающие вопросы и вернуться к Джону. Ну почему всем бы не лечь спать прямо сейчас? Или вообще уйти из дома? Раздражение снова накрыло меня. Мне срочно нужно было расслабиться с Джоном, ощутить его рядом… Как я стал зависим от него.
Закусив губу, я прикрыл глаза, собираясь с мыслями, чтобы нормально провести диалог с нежданным гостем.

+1

20

Элтон ушел, и у Рида появилось время, чтобы все обдумать. Прав ли он был, что поступал именно так? Наносил неожиданные визиты семье своего любовника, вел себя так опрометчиво, поддаваясь желанию и даже не запирая дверь? Слова Джона прочно засели в голове, менеджер прокручивал их раз за разом и пытался собрать самого себя, прийти в то состояние, в котором мог думать холодно и объективно.
Нельзя было назвать их отношения как-то иначе, чем любовью. Это не просто страсть, которая легко сбивается одной или несколькими ночами вместе. Рид не расстроился бы, если бы Элтон пришел снова и попросился просто уснуть вдвоем. Пусть так, лишь бы не бросал его в одиночестве на всю ночь. Менеджер совершенно точно не заснул бы и пялился в окно до самого утра. Дом хоть и был уютным, видно, что здесь жили неплохие люди, но Рида смущало другое - это не его дом. И никогда таковым не будет, даже если пианист станет его клиентом. Безусловно, они будут появляться здесь, громко восклицать за семейным ужином об успешной продаже очередного сингла, но жить хотелось где-нибудь вдалеке. К тому же сразу стало понятно, что характер Шейлы тот еще подарок. Они с отчимом Элтона смотрелись как настоящая счастливая пара, но Рид понимал - эта переменчивая женщина готова на многое. Надо будет попросить Джона рассказать о ней еще что-нибудь, ведь те сведения, которые он получил полмесяца назад, не были достоверными на сто процентов.
Рид скинул пиджак и галстук, расстегнул рубашку до половины и подошел к окну, всматриваясь в уже темную улочку с фонарями. Она казалась такой английской, будто здесь все еще царил девятнадцатый век, и уж точно никто еще не слышал ни о каком рок-н-ролле. А ведь только у него на примете было несколько групп и мольных исполнителей, которые могли поднять британскую музыку на первые места в чартах. Он бы поимел парочку радиостанций, которые морозились уже несколько месяцев и отказывали в полноценных трансляциях. Значит, это должно было удаться с Элтоном Джоном, которого Рид планировал поднять на вершину Олимпа и удержаться там. В последнем он все еще немного сомневался, но вида не показывал, желая казаться Элтону Джону уверенным в абсолютно каждом своем действии и слове. Сейчас менеджер уверенно мог задуматься лишь об одном - возможности съехаться и узнавать друг друга еще лучше. Неизвестно, сколько времени они смогли бы жить вместе и когда полетели бы тарелки, но разве нельзя попробовать?
Поддавшись импульсу, он быстро вернулся к двери и открыл ее, будто мог увидеть что-то особенное. Нет, лишь проверял, что за гость появился там, где он должен был провести сегодняшнюю ночь... благодаря обману.
- Где его носит? - риторический вопрос.
Джон понял, что все еще не любит ждать, даже тех, кто очень дорог или становится таким. В коридоре, конечно, никого не было, да и голоса в гостиной постепенно начали смолкать. Кто-то, похоже, еще смотрел ночную передачу. Все-таки придется быть тихими, как бы Элтон не препирался.
Кровать оказалась на поверку мягкой и будто бы предназначенной не для гостей. Это было лучше, чем в отелях, где иногда кочевал Рид. Безликие, хоть и современно обустроенные номера не выражали ничего, никаких ассоциаций. Здесь же, в доме Элтона наверняка хранилось множество воспоминаний. Не стесняясь, Рид снял с себя брюки и посмеялся, представив вид любовника, который уж точно не ожидал такого вида.
Джон поймал себя за весьма нескромным занятием: полулежа на кровати, он гладил самого себя через ткань белья и приподнимал бедра навстречу, но намеренно не давал большего. Это большее должно было само зайти в комнату и предложить что-то особенное.

+1

21

Как я и предположил себе в голове, за дверью топтался Берни. Видимо, он рассчитывал, на моё скорое возвращение из гостевой комнаты, чтобы я, наконец, разложил ему всё произошедшее по полочкам. Я видел, что Топин буквально закипал  от всех вопросов и мыслей в своей голове. Боясь чего-то, я отвел друга подальше от комнаты Рида, подхватив под локоть.
Начать объясняться сейчас – равно преступлению. Я не готов ни головой, ни телом быть здесь в спутанных полуправдивых разъяснениях, когда все мои мысли остались в той комнате. Всеми правдами и неправдами я с горем пополам объяснил, что сейчас совсем не время для объяснений и моё нахождение в комнате с Ридом – это более, чем крайняя необходимость.
На первый раз я отмазался, конечно, но нужно было что-то с этим делать. Я не могу постоянно придумывать какие-то глупые поводы, почему я должен побыть с Ридом только вдвоем. И особенно ночью. Ложь лучшему другу – это не то, чего я желал для себя. Берни заслуживал искренности, которую сегодня я ему не смог дать. Но он принял моё решение, что показывало его исключительно, как прекрасного друга.
Немного придя в себя и отведя Топина в нашу комнату, я вернулся к Джону, попутно брызнувшись первым попавшимся на полке одеколоном. Я хотел прийти и сразить его, на все сто из ста, сразу и наповал, прямиком в сердце.
Тихо толкнув дверь, я вошёл в комнату, предвкушено закусив губу. Почему-то в голове представилось, что Джон стоит у окна, рассматривая соседний спальный квартал и наслаждаясь по-особенному сладким ночным воздухом. Я, конечно, буду рад и просто вечеру вдвоем, но сцена, которую я застал, была куда приятнее и пикантнее. Такой вид вогнал меня в жар, что в комнате враз стало душно даже с приоткрытым окном… Тихо охнув, я щелкнул замком и замер, любуясь процессом.
– Я не помешаю?
Для меня самого стал удивителен мой резко изменившийся голос – низкий, проникновенный, заговорщический… Какой же Рид сейчас был притягательный и желанный. У меня аж в глазах темнело от его вида.
– Обещаю, что я не помешаю, – практически бесшумно скользнув к кровати, – даже наоборот…
Я навис над ним, уловив взгляд тёмных от желания глаз. Я жадно впился в его губы, прижав собой к кровати, будто это могло значить, что он никуда теперь не денется от меня.
– Почти все ушли спать. Но нам всё равно стоит быть тихими…
Как долго я ждал этого. Как скучал по его запаху, телу, голосу… Явно спеша, я скомкано и нервно стал покрывать его шею поцелуями, уходя с головой в ощущения. Я жаждал большего, но хотел ли так быстро перейти к горячему и желанному Джон? Нужно узнать, иначе я сойду с ума…
Недвусмысленно толкнувшись бедрами, я отстранился и заглянул в его глаза.
– Мне так тебя не хватало…
Еле сдерживаясь от того, чтобы снова не поцеловать своего любовника, я ждал от него какого-то сигнала, снова смотря преданным и влюбленным взглядом.

+1

22

Он все же появился. Тот, кого я так долго ждал, наконец-то открыл дверь этой комнаты и оказался совсем рядом со мной в считанные секунды. Я знал, что нужно быть тихими, нужно молчать, чтобы никто не догадался, что мы любовники. Я не боялся, никогда не боялся, привычнее было бы признаться во всем и отпустить ситуацию - будь что будет. А вот Элтона подводить было нельзя. Вряд ли его родители обрадовались бы такому стечению обстоятельств, к тому же Берни тоже не одобрял подобного - это было написано у него на лице. Но смирился бы, потому что контракт со звукозаписывающей компанией означал хороший доход и известность, пусть даже не с самого начала. Контракт был почти у них на руках... Возможно, это заставило бы и Шейлу, и Фреда передумать. Но этим стоило заняться после, ведь сейчас Элтон нависал надо мной, очень горячий и уже возбужденный, он был готов абсолютно на все. Это льстило и будоражило одновременно.
- Ты помешал бы, если бы заставил меня уснуть с таким стояком, - я толкнулся в его бедро, давая понять, что не лгу, с шумом выдохнул и облизал уже искусанные самим собой губы, - я ведь не должен повторять то, что уже сказал в ресторане? Джон, твою же мать, сделай что-нибудь!
Я не злился, напротив, скорее, мягко указывал на продолжение и велел не медлить с реакцией. Меня понимали почти без слов и ждали чего-то. О, за это я уже обожал Элтона Джона - такой деликатный, он производил впечатление хорошего мальчика, но на самом деле таил в себе множество сюрпризов. Таких, как сейчас, например. Мог наброситься сходу, просто потому что был ужасно нетерпеливым. И мне это нравилось. Я не хотел какой-то особенной опытности, десятка поз за несколько минут или оглушительных оргазмов. Я хотел его рядом, и плевать, как именно.
- Молчать с тобой - это совершенно неправильно, но я готов на все, потому что очень долго ждал. И если ты еще раз посмеешь деться куда-то, я достану тебя из-под земли, понял? - я в одно движение притянул к себе пианиста и в это же время забыл об опасности, коротко простонал в желанные губы и почти укусил его - настолько спонтанным и горячим вышел поцелуй.
Одежда мешала, а дрожащие пальцы плохо меня слушались, но я все-таки сумел расстегнуть пояс его брюк и ширинку, чуть не порвал на нем рубашку из-за неудобных пуговиц, которые явно придумал человек, не знавший спонтанного секса. Последними были очки, такие же неудобные и определенно мешающие мне целовать того, кого я очень долго ждал.
Говорить теперь было как-то глупо и неуместно, а еще мне очень нравилось его тяжелое дыхание. Наше молчание будто делало нас еще ближе друг к другу, а сам момент интимнее и чувственнее. Неужели это и правда он? Та самая половина, о которой все так много говорили? Я терпеть не мог выводы, никогда не делал их, если дело касалось личной жизни. Просто делал или говорил. Но никогда не ощущал, что между мной и партнером есть что-то большее, что-то такое, что заставляло меня трепетать. Первое время я даже немного стеснялся самого себя, ведь Джон Рид не должен быть влюбчивым тряпкой и переживать из-за каждой неудачной влюбленности. Но что-то менялось и тянуло за собой со страшной силой, а я поддавался и падал в омут все глубже. В омут глаз с расширенными сейчас зрачками - все от вожделения, которое накрыло нас обоих.

0


Вы здесь » Long Live Rock 'n' Roll » Архив игровых эпизодов » Life calls the tune, we dance


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно