Brian ★★★ Freddie
60-70 годы XX века. Рок-н-ролл отходит в сторону, чтобы пропустить вперед "Британское вторжение". Рок-музыка, которая совсем скоро приобретет миллионы поклонников. Британия и США будто соревнуются за место под солнцем. Хочешь взять в руки гитару и показать, кто здесь главный? Все роли пока свободны!

Long Live Rock 'n' Roll

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Long Live Rock 'n' Roll » Архив игровых эпизодов » Love in London


Love in London

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://i.pinimg.com/736x/f7/4c/28/f74c284c68a18a9f634c0860fdca5fce--swinging-london-shop-fronts.jpg

Кто: Mary Austin, Brian May
Когда: 7 июля 1971 года
Где: Возле магазина Biba в Лондоне
Кратко: Свидание Брайана Мэя и Мэри Остин

+2

2

Странно иногда может складываться жизнь. Сначала ты пытаешься устроиться хоть продавщицей хоть куда-нибудь. Потом тебе говорят, что у тебя прекрасный вкус в одежде, поэтому ты получаешь работу в известном магазине Biba. Потом смотришь на людей, которые делают здесь покупки - а среди них немало известных музыкантов. И даже не совсем известные могут произвести впечатление не меньшее, а порой и большее.
Так случилось и с Мэри. Никогда она не думала, что за ней начнёт ухаживать гитарист Брайан Мэй, однако молодой человек сразу обратил внимание на девушку, в которой, казалось бы, не было ничего особенного. Когда-нибудь Мэри спросит, что он в ней нашёл. Но не сейчас и не сегодня - сегодня нужно просто наслаждаться жизнью.
Окончив работу, Мэри вышла на улицу, села на стоящую рядом скамейку. Взглянула на свои часики - до свидания ещё десять минут. Вряд ли Брайан опоздает - ведь опаздывать на свидания пристало только девушкам.
А потом они пойдут гулять, и знакомый Лондон покажется сказочным городом, заколдованным королевством, где любая юная дева может встретить своего прекрасного принца. Возможно, Брайан захочет поговорить на свою излюбленную тему - об астрономии, о новых открытиях учёных. Такой рассказ Мэри послушала бы с интересом, ведь узнавать новое об окружающем мире всегда так приятно.

+1

3

Брайан переживал. Он ужасно переживал, перебирая свои рубашки и не находя ничего подходящего случаю. Кажется, свидания у него не было уже сотню лет! Мама, проходя мимо приоткрытой двери в комнату сына, заглянула и, улыбнувшись, так ничего и не сказала. Наверное, радовалась тому, что у Мэя-младшего наконец-то появится девушка. Ведь в последнее время даже учеба не занимала столько времени в его жизни, как гитары. А особенно одна...
Любовно окинув взглядом футляр округлой формы, Брайан взял очередную рубашку, обычную, белую, чтобы не шокировать Мэри своими дурацкими значками или нашивками, и приложил к груди, стоя у зеркала. Он ведь и так сильно выделялся из толпы - рост не давал Брайану покоя, он сутулился и старался казаться чуть меньше. Наверняка Остин заметила его как раз из-за кудрявой макушки, которую вообще нельзя было никуда спрятать. И это казалось Мэю ужасно нелепым. Почему-то вариант с тем, что он мог показаться умным, начитанным или даже симпатичным, не рассматривался вовсе.
- А потом она поймет, что я готов сутками вещать про звезды или гитары, - на ходу пробубнил себе под нос Брайан, закрывая комнату и вспоминая про завтрашнюю репетицию.
В отличие от его личной жизни дела в группе налаживались. Это не могло не радовать. Он мог проводить за инструментами и в компании ребят очень много времени. Неудивительно, что родители были рады этой смене круга общения. Мать уже наверняка все рассказала отцу, как только тот переступил порог дома.
Глубоко вдохнув, Мэй завернул за угол и резко остановился, да так, что ему в спину впечаталась какая-то английская бабушка. Он извинился, но не сразу пошел дальше, ведь его уже ждала Мэри. Черт возьми, почему она так прекрасна? Ему не верилось, что это происходит здесь и сейчас и что эта девушка действительно ждет его.
- Привет, - негромко произнес Мэй, когда все же решился и в несколько шагов добрался до скамейки, где сидела Остин. Только бы не подумала, что он слишком уж застенчивый. - Прости, я, наверное, заставил тебя ждать? Очень не хотел опаздывать.
Он знал, что пришел вовремя, но уж лучше начать разговор о времени, чем о погоде. Они хоть и жили в Лондоне, но стереотип, кажется, блуждал уже далеко за его пределами.
- Сегодня ни намека на дождь, - ну вот, началось, - давай прогуляемся немного? А после очень хочу показать тебе место, где подают самый лучший чай в городе.
Он подал девушке руку и невольно засмотрелся. Действительно красива, ему не показалось, когда они впервые встретились взглядами в магазине...

+1

4

Брайана Мэри заметила, стоило ему лишь появиться на улице, и главное, что бросилось ей в глаза - это белоснежная рубашка без единого пятнышка. Невольно Мэри задумалась над тем, как сама она будет смотреться рядом с этим красавчиком. Да, она работала в престижном магазине "Биба", но работать в "Биба" - это совсем не то, что одеваться в "Биба".
На ней самой было ситцевое платье с цветочным рисунком, юбка - чуть длиннее, чем Мэри носила обычно. Скромные серёжки-"гвоздики" в ушах, на ногах - лёгкие кремовые туфли. Голову она тщательно вымыла вчера, а сегодня утром старательно уложила причёску. Только вот что это значит, если Брайан одет намного богаче и изысканнее?
- Привет, - тепло улыбнулась Мэри молодому человеку. - Я тебя почти и не ждала - магазин вот только работу закончил. А прогуляюсь я с тобой с удовольствием, тем более если ты меня напоишь чаем. Погода действительно в самый раз для долгих прогулок. Но зонтик я всё-таки взяла с собой - сам знаешь, в Лондоне настолько переменчивый климат, что можно увидеть все четыре времени года за один день. Во всяком случае, так иностранцы шутят.
Мэри взяла протянутую Брайаном руку - и словно саму себя ему вручила, доверила свою жизнь и судьбу, как ангелу-хранителю. В этот миг ей казалось, что она знала Брайана с самого рождения.
"Не молчи же, - сказала себе девушка. - А то ему ведь может стать скучно".
- И что же это за место, интересно? - спросил она. - Если в Лондоне есть место, где подают лучший чай - я непременно должна о нём знать!
Она постаралась задорно улыбнуться.

+1

5

Брайан слушал девушку, а сам думал лишь о том, чтобы у него не вспотели ладони. Такое случалось крайне редко, но сейчас он слишком сильно волновался, да и впервые у него случалось настоящее свидание. Остальные были какими-то обрывочными, словно репетиции. То в клубе после выступления подойдет какая-нибудь загадочная незнакомка, то в магазине с пластинками завяжется неловкий разговор с девушкой чуть младше, влюбленной в Битлов больше, чем в саму жизнь. Эти мимолетные увлечения редко перерастали во что-то серьезное. Брайан не мог похвастаться багажом отношений, как. например, Роджер. Хотя все романы того обычно заканчивались на третью-четвертую неделю. С Джолин он провстречался три месяца, а теперь, вспоминая ее, считал, что это было всерьез и надолго.
Мэй улыбнулся своим мыслям и вновь взглянул на Мэри, которая шла рядом. Она была одета совсем не как те модники и модницы из Биба, будто и не работала там, не старалась соответствовать. Но ему это даже нравилось, парень хоть и был начинающим рокером, но вовсе не считал себя хулиганом, бросающим вызов обществу. В конце концов, у него была до мозга костей правильная семья, о воспитании в которой речь шла всегда. О воспитании, дисциплине и правилах. Странно еще, что отец не показывал открытой неприязни к увлечениям сына, а мать и вовсе их поощряла, хотя и надеялась, что тот получит хорошее образование, прежде чем бросаться в омут с головой.
- Знаешь, многие мечтают о сильном дожде, чтобы под ним целоваться, - Мэй беззаботно хохотнул, поняв, что руку Остин он так и не выпустил из своей. Вот оно, хулиганство - плевать, что подумают люди! - Однажды я обязательно напишу об этом песню...
Он ненавязчиво заставил девушку свернуть с Хай-стрит и отправиться по улицам, чуть виляя, чтобы добраться до того самого места с вкусным чаем.
- Самые лучшие места  этом городе - неизвестные. Нет, не думай, я не был в каких-то богатых ресторанах, может быть, пару раз в жизни, но искренне люблю тихие, почти неприметные кафе, которые не трубят о себе на каждом углу и не развешивают рекламу на целую улицу. Мне почему-то кажется, что тебе обязательно понравится.
Брайан хотел заинтересовать. Своими рассказами, возможно, одним из предстоящих концертов... собой, в конце концов!
- Как прошел твой день? Наверняка покупатели нова мучили своими высокими запросами? - отчего-то Мэй не боялся задавать вопросы и вообще открывал рот свободно, хотя дома сходил с ума и думал, что начнет заикаться. И дело, конечно, было в Мэри Остин...

+1

6

- Целоваться под сильным дождём? - улыбнулась Мэри. - А ты уверен, что это будет удобно? Ведь промокшие насквозь носки могут сильно испортить удовольствие от поцелуев. Мне кажется, целоваться лучше под крышей, расположившись у камина, глядя на потрескивающее пламя... Особенно когда ты только вдвоём с любимым человеком и знаешь, что никто не распахнёт дверь в самый неподходящий момент. Но, возможно, я переменю свою мнение, когда ты напишешь песню? Ведь музыка, как говорят, способна творить чудеса.
Брайан тем временем вёл её всё дальше, в такие места, где Мэри раньше и бывать не доводилось.
- Наверное, по-настоящему хорошим кафе реклама не нужна, - ответила она на слова Брайана. - У них и без неё будут посетители, которые в самом деле хотят насладиться чаем, а не просто перекусить в обеденный перерыв... Спасибо, день прошёл неплохо. А покупатели меня не мучают никогда. Думаю, обслуживать покупателей в модном магазине даже полезно - так можно и собственный вкус развить, и денег при этом заработать. Чем больше я работаю в "Биба", тем больше узнаю о мире моды.
Мэри и вправду очень ответственно относилась к выбору одежды. И сейчас на ней не случайно было платье из натуральной ткани - в таком не будет жарко на солнцепёке. Да и узор смотрелся вполне гармонично.

0


Вы здесь » Long Live Rock 'n' Roll » Архив игровых эпизодов » Love in London


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно