Brian ★★★ Freddie
60-70 годы XX века. Рок-н-ролл отходит в сторону, чтобы пропустить вперед "Британское вторжение". Рок-музыка, которая совсем скоро приобретет миллионы поклонников. Британия и США будто соревнуются за место под солнцем. Хочешь взять в руки гитару и показать, кто здесь главный? Все роли пока свободны!

Long Live Rock 'n' Roll

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Long Live Rock 'n' Roll » Альтернатива » Fit for a king.


Fit for a king.

Сообщений 61 страница 90 из 150

1

https://i.imgur.com/sqtoapDm.jpg

*В самый раз для короля (англ.)

Кто: Фредди и Брайан
Когда: давным-давно
Где: условное средневековое царство-государство
Кратко: о том, что короли тоже люди. О том, как может любить человек, повенчанный с собственной страной, и о том, как сложно разрываться между долгом, короной и слабостями.
Ни в коем случае не претендуем на историческую достоверность, все создано исключительно атмосферы ради.

+3

61

Двор — это всегда свой маленький мир, оторванный от происходящего снаружи. И если леди перед тем, как вступить в брак, могли узнать, что их ждет, от более старших подруг (или даже от матерей, не стесняющихся разговаривать о близости между супругами), то лорд Мэй этих возможностей был начисто лишен. Леди не смогут ему помочь. Мужчины — тоже. И это не учитывая необходимость не распространяться о связи с королем, в то время как грядущая женитьба какой-нибудь знатной девушки не только не скрывалась, но и всячески оглашалась. А свадебный пир закатывали шумный и долгий, прежде чем отпустить новоиспеченных супругов в постель в сопровождении тех, кто будет наблюдать за непосредственным исполнением брака.
Фредерик все это понимал.
В моей спальне я не делаю плохо. И не делаю больно, — отозвался король, неторопливо шагая рядом с Брайаном. Над их деревьями сомкнулись кроны деревьев, протоптанная тропа уводила в сторону от лесного озера, берег которого был для свиты конечной точкой сегодняшней прогулки. Даже в отдалении от двора Фредерик знал, где именно находятся его люди, держа под контролем окружающую обстановку. И поэтому мог позволить себе небольшие слабости вроде чувственных прикосновений и поцелуев.
Ты не слишком любишь шумные сборища, и все при дворе это уже знают, — король тоже остановился, полагая, что Брайан беспокоится как раз о своей репутации и пытается оттянуть момент, когда за его спиной начнут расползаться грязные слухи о мужеложестве. — Я почти никогда не прихожу вовремя на балы и прогулки. Мы приедем в разное время. Готов поспорить, многие так увлечены собой, что даже не заметят, что ты появился поздно, — он усмехнулся в усы. — Если тебя спросят, делай удивленный вид и говори о том, что нагнал всех уже в лесу и все это время был чуть позади, — король чуть приподнял бровь и хитро улыбнулся. То, что у лорда не было при дворе близких друзей, сейчас играло на руку как никогда. Прентер, чертова душа компании, никогда не оставался незамеченным — как и его отсутствие. Фредерику это не нравилось, но разве он мог помешать ему веселить двор? С этой точки зрения Брайан уже никогда не будет с кем-то более близок, чем со своим королем, потому что связь с ним была первым сближением за то небольшое время, которое молодой лорд провел во дворце. Эгоистично? Очень. Но Фредерик ничего не мог с собой поделать. Собственничество в присутствии лорда Мэя взыграло в нем ненормально сильно, и от прямого приказа остаться с ним в спальне короля удерживало только нежелание становиться в глазах Брайана насильником. Пока у него в распоряжении были чувственные поцелуи — и лорд делал эти шаги самостоятельно, не спрашивая, и получал королевское одобрение и взаимность.
Фредерик стянул простые кожаные перчатки, бросив их прямо на траву, не глядя, занятый тонкими отзывчивыми губами. Он словно вернулся в юность, когда не мог себе позволить ничего большего. И сейчас, держа в объятиях лорда Мэя и отвечая на его поцелуи страстно и с плохо сдерживаемым нетерпением, не мог понять, как ему этого хватало когда-то. Брайан был с ним уже достаточно, чтобы разделить ложе, и Фредерик чувствовал, как все его тело изламывается и сводит от необходимости стянуть одежду с них обоих и сделать все прямо здесь, на жестких ветках, в обманчиво мягкой траве, кишащей лесными насекомыми.
Пальцы уже привычно зарылись в заботливо расчесанные кудряшки. Король глухо простонал в чужой рот и разорвал поцелуй, облизываясь и темными, мутными глазами глядя на лорда. Большой палец мягко скользнул по плавной линии подбородка, оглаживая гладкую кожу.
Даже любовь с самим собой не может дать мне облегчения, — Фредерик оставил несколько влажных поцелуев на линии челюсти, зарылся носом в кудряшки и прикрыл глаза, оставляя поцелуй под ухом. Свободная рука придерживала Брайана за талию, чтобы тот никуда не делся, пока король раздразнивал сам себя этой недостаточной близостью. Ему необходимо было измотать себя, чтобы просто доползти до кровати вечером, упасть в нее и мгновенно уснуть, не мучая себя соблазнительными образами. Чувствует ли лорд Мэй, как его король пылает от нетерпения? По ответным поцелуям Фредерик полагал, что Брайан пылает точно так же, но еще недостаточно, чтобы переступить через страх неизвестности. Впрочем, рассказывать о том, что происходит в королевской спальне, Фредерик не собирался — не из боязни напугать, а потому что все это надо прочувствовать самому. Слова были слишком грубыми и невыразительными, чтобы описать, как он будет любить своего фаворита.
Пойдем, — шепнул он, аккуратно убрал пару застрявших мелких листиков из пышной шевелюры Брайана и поднял перчатки, чтобы двинуться дальше в лес. Там, среди особенно высоких деревьев с плотной кроной, в мягком зеленом полумраке стояла полуразрушенная каменная беседка — кельтские узлы на сводах почти стерлись и затерялись под обвившим их плющом. Зеленый мох уже давно полз по витым колоннам, закрывая тонкую резьбу, а полукруглый купол был укреплен по особому распоряжению Фредерика — каменных дел мастера работали здесь так, чтобы не нарушать гармонии древней постройки.

+1

62

Король, уже опытный в любовных делах, прекрасно знал, как скрыть свое отсутствие. Что там, не только свое - о любовниках он заботился не меньше. Брайан усмехнулся, когда услышал гениальный план и наконец-то понял, за что еще, кроме кудряшек и любви к звездам, его приметил Фредерик. За незаметность и умение оставаться в тени. Что же, это и правда им было нужно сейчас. Лорд Мэй долго мог не беспокоиться о том, что окажется обнаруженным. Его отсутствие заметят разве что некоторые дамы, все еще грезящие о замужестве. Но теперь им это точно не грозило, по крайней мере, с самим лордом. Король найдет тысячу поводов, чтобы не женить своего фаворита, разве что тот надоест ему. Но об этом думать точно не хотелось, ведь сейчас на теле Брайана хозяйничали руки правителя, а он сам изнывал от нетерпения. Да, по-прежнему почти не понимал, что же его ждет, но разве это могло остановить, когда внизу живота невероятно горячо, а от каждого поцелуя ты почти стонешь, покусывая чужие губы?
Брайан забылся, наверное, именно сегодня он перестал думать о Фредерике как о короле. Рядом был человек, который хотел его так же сильно, как он сам. Который признавался в своих желаниях так искренне, что было глупо ему не верить.
- Любовь с самим собой лишь больше разжигает огонь, - тихо проговорил в ответ лорд Мэй и опустил глаза с едва заметной улыбкой, надеясь, что его слова все же будут услышаны.
И это было чистой правдой. Прошлой ночью он даже не пытался сдерживаться и все равно остался очень голодным. Воспоминания о произошедшем заставляли пылать, задерживать дыхание и кусать губы, потому что иначе скрывать свои желания было невозможно. Но в лесу они при всем желании не смогли бы продолжить, - так думал сам Брайан - а поэтому он просто послушно пошел за королем, уже издалека замечая беседку. Затеряться, сделать что-то тайное и запретное, промолчав об этом после... похоже, это становилось образом жизни лорда Мэя, которому не нужно было учиться держать язык за зубами, он отлично справлялся с этим с того момента, как только прибыл во дворец. Вопросов к нему было много, однако ответов - слишком мало, поэтому остальным придворным приходилось довольствоваться сплетнями и слухами. Интересно, что успел узнать король и что из этого было откровенной ложью. Брайан надеялся сам поведать любовнику все подробности.
О, с какой легкостью получилось назвать его любовником. Без предрассудков и тысячи мешающих причин. Возможно, именно сейчас стоило задуматься над тем, что будет дальше, но лорд решил поддаваться всему, что ждет его с Фредериком. Это нравилось ему, от этого становилось тепло не только физически. Он чувствовал себя нужным и все еще исследовал это ощущение, потому что оно отличалось от родительской потребности видеть его ежесекундно в их фамильном поместье. Что-то совершенно иное. Неужели... настоящая влюбленность? Он ведь не мог спросить у короля, это было бы слишком дерзко. Как Фредерик выбирал фаворитов? Ведь Брайан не был знаком ни с одним из них, чтобы судить. Но и игрушкой не особенно желал быть.
- Здесь очень красиво, мой король, - оказавшись внутри беседки, Мэй осмотрелся и понял, что здесь-то их точно никто не может заметить. Умел же правитель выбирать потаенные места! - Я... Хотел бы спросить что-то, но боюсь показаться бестактным и не хочу, чтобы вы думали обо мне дурно.
Он действительно не знал, как стоит обращаться с королем, ведь провести с ним весьма горячую ночь, будоражащую сознание,  - это еще не означало стать ближе и развязать язык. Немного помявшись, Брайан продолжил, почти не глядя на короля, обдумывая слова и подбирая самые безобидные.
- Возможно, если бы вы сказали, на какие темы нам с вами запрещено говорить, то я бы... чувствовал себя увереннее.
Лорд Мэй даже понимал, что портит момент своими странными разговорами, но почему бы не начать их именно здесь и сейчас? Раз все уже зашло так далеко и собиралось зайти еще дальше. Намного. Оттуда для Брайан возврата не будет, ведь это означало другую жизнь. Для короля поменять фаворита, может, и было болезненно, но наверняка уже привычно. Слухам о том, что таких было много, уж точно можно было доверять. Фредерик, пусть и не с первого взгляда, но казался невероятно любвеобильным.

+1

63

В этих уголках королевских угодий Брайан никогда не бывал — эти тропы, неочевидные, сокрытые, почти тайные, нужно было уметь видеть, и далеко не все придворные знали, что здесь, среди высоких деревьев, затерялась древняя беседка. Точнее, не беседка даже… Но об этом Фредерик собирался рассказать своему фавориту самолично. Отчего-то ему казалось, что Брайан воспримет это место по-особенному — оно, изящное и красивое, было как сам Мэй — не желающее раскрываться кому попало, но подпускающее к себе короля.
Мэя что-то беспокоило — Фредерик видел это в тревожно поблескивающих глазах, и ему это не нравилось. Он желал, чтобы Брайану нравилось все, чтобы с ним происходит, и никакие мысли вроде домыслов об испорченной репутации не омрачали их время наедине. Чисто с человеческой точки зрения Фредерик понимал, что лорд чувствует себя так, словно оказался на бревне посреди бурной горной реки, одно неосторожное движение на котором может грозить перевернуться и сбросить с себя, безжалостно макая в ледяную воду и больно цепляя о твердые камни. Только вот на самом деле это было никакое не бревно, а крепкая лодка с гордо реющим королевским флагом. Надежная, маневренная и устойчивая даже в самых переменчивых и коварных водах. Лорд Мэй пока этого не понял, и король не спешил убеждать его в этом словами — пусть почувствует на себе. Это будет убедительнее любых речей.
Говори со мной не как с королем. Я хочу, чтобы ты говорил со мной как с любовником, — Фредерик, оказавшись под сводами каменного купола, поймал руку Брайана и поднес ее к губам. — Ведь разве твой король мог бы сделать вот так? — поцелуй аккуратно лег на прохладные выразительные костяшки. — Или так? — теплое дыхание коснулось кожи, и Фредерик оставил еще один ласковый поцелуй в середине ладони. Целовать руки собственным придворным было бы вопиющим нарушением королевского этикета. Это они, преклонив колено, должны были, замирая от восторга и благоговения, целовать перстень своего короля или, если правитель в особенно хорошем расположении духа, даже рискнуть дотронуться губами до кожи, поймав одобрительный взгляд темных глаз. Но едва ли порядком была предусмотрена ситуация, в которой монарх мог поцеловать руку мужчине, вложив в поцелуи всю свою чувственность и нескрываемое желание.
Между нами не должно быть секретов, — мягко добавил Фредерик, который хотел пускать не только в свою постель, но и в мысли, и в сердце. И человек вроде прошлых его фаворитов, шебутных, компанейских, безрассудно горячих, ему однозначно не подходил. Зато лорд Мэй, достаточно тихий, чтобы слиться с толпой, и неопытный в подковерных интригах, казался королю идеальным. Впрочем, не было здесь и голого расчета — Фредерик не спешил утверждать, что ему повезло заприметить человека нужного склада, однако уверенность в этом росла и крепла с каждым днем.
Знаешь, что это за место? — продолжил король, оглядевшись. Он потянул лорда к тщательно обтесанному высокому камню, стоящему у одной из колонн. Отполированный серый кусок блестел от сотен прикосновений рук.
Это часть древнего храма. Когда-то здесь лилась мирра и курился ладан, а пол усыпали лепестками белых лесных цветов. Видишь, там остались капли воска? — король указал на почерневшие от времени пятна в углублениях-ячейках, только по характерному блеску которых можно было догадаться, что когда-то здесь стояли свечи. — Люди здесь клялись в верности друг другу и вступали в брак, чтобы провести вместе всю жизнь. Время украло имена богов, которые жили в этом месте, — Фредерик снова взглянул на Брайана. — А в моих книгах не сохранилось достаточно сведений, чтобы я мог полно рассказать о них. Я знаю только, что возле алтаря нельзя быть нечестным, — он поймал руку Брайана и положил на камень, прямо туда, куда падал робкий лучик света, пробившийся через кроны и дыру в полуразрушенном куполе. А затем накрыл длинные пальцы своей ладонью, чувствуя, как ласково солнце лижет кожу, и поднял взгляд почти черных в полумраке леса глаз на Мэя.
Спрашивай меня. И древние боги не дадут мне солгать.
Лес вокруг словно замер. Даже ветер стих, перестав шевелить ветки. Придворные были слишком далеко, чтобы двое перед алтарем могли уловить смех и разговоры, а звери, напуганные голосами людей, даже не думали подходить близко. Они были совсем одни в старинном святилище, и едва ли можно было найти место лучше для откровенных разговоров и нежных касаний.

+1

64

Лорд не отрываясь наблюдал за королем и не мог вымолвить ни слова - он и не подозревал о том, что тот способен на такие жесты. Еще никогда Брайан не видел, чтобы Фредерик целовал кому-то руки, ведь так было не принято при дворе! Те правила, которые соблюдали все беспрекословно, никто не спрашивал про их происхождение, все поступали так и... все. Король редко позволял целовать свою руку, а если делал это, то был в очень хорошем расположении духа. И тогда все придворные могли надеяться на хороший вечер в его компании. Мэю удалось увидеть подобное лишь пару или тройку раз за все пребывание во дворце, поэтому сейчас он был так сильно впечатлен, что чуть не забыл про все свои вопросы. Да и место, куда они пришли, кажется, не было таким уж простым. Да, красивым, как он успел заметить в начале, но не только.
- Мой король, я... не ожидал. Я благодарен за такое доверие, не знаю, смогу ли оправдать его, - тихо проговорил в ответ лорд Мэй и нервно облизал губы.
Но у правителя были свои планы на этот день и на то, как можно заставить своего фаворита совершенно потерять дар речи. Неужели он проделывал такое со всеми? А что если это не настоящий храм в прошлом? Брайану было стыдно за свои сомнения, он быстро постарался выгнать их из головы, внимательно слушая рассказ Фредерика. Клясться у алтаря древнего храма? Это ведь не просто шутки, так не должно было случиться! Король никогда не казался Мэю богохульником или тем, кто презирал прошлое своего народа. Тогда бы он не стал королем...
- Я не могу, Фредерик, вдруг мы делаем что-то не так? Пусть моя религия - это звезды и вся Вселенная, но мне боязно говорить о чем-то в этом месте, вдруг... что-то случится, - он немного нахмурился, но руки так и не убрал.
Терзаемый сомнениями, Брайан взглянул на короля и долго-долго не мог отвести глаз. Тишина накрыла их здесь, и оба уже позабыли о том, что где-то там вдали есть еще кто-то. Наверное, отсутствие короля могут заметить, это взволновало Мэя, но он не посмел раскрыть рот и высказать хоть одно из своих опасений. Все же стоило задуматься о другом. Ему требовалось все выяснить. Иначе спать по ночам станет невозможно, ведь сны становились все более тревожными. Мысли в кудрявой голове роились, перебивая друг друга, и вместо серьезных, откровенных разговоров хотелось поцеловать Фредерика.
Брайан не отказался от идеи и, приблизившись к уже почти любовнику, коснулся его губ своими. Почти невесомо, словно убеждая: "Я не сделаю ничего, что не понравилось бы вам". Наивно, ведь спросить он хотел то, что выдало бы ревность и желание быть единственным.
- Мне очень нужно знать, мой король, - начал он осторожно, когда наконец-то сумел отстраниться, - почему вы выбрали именно меня? При дворе так много прекрасных юношей и уже взрослых мужчин, которые могли бы осчастливить вас. Они более опытны, имеют вес среди остальных, могут даже лучше меня поддержать беседу. Возможно, кто-то из них не так надежен, но ведь есть и те, кто с радостью согласился бы на такое предложение. И их не нужно было бы долго ждать...
На последней фразе Брайан опустил голову, понимая, что именно из-за него Фредерику приходится любить себя в одиночестве. И сколько бы не было высказано обещаний, все равно лорд считал себя виновным. Однако он начинал понимать, что если бы его хотели просто-напросто использовать в постели, то точно не возились бы так долго.
- Здесь поистине сильное место. Кажется, что за нами кто-то наблюдает. И перед ним точно нельзя солгать, - легкая улыбка появилась на губах Брайана, а он сам огладил древний камень и с тихим вздохом убрал руку, снова оглядываясь по сторонам.
Неужели легенда, рассказанная королем, была чистой правдой?
- Я не хочу подводить вас и буду рядом, если только захотите. Пожалуйста, не думайте обо мне плохо! Но все это не дает мне никакого покоя. Я ни капли не особенный! И не представляю, что делать с мужчиной в постели. И даже не так сильно интересуюсь государственными делами и сплетнями почти первых уст про ваши решения сложных вопросов. Все время провожу за трудами других ученых, - усмехнувшись, Мэй снова позволил себе лишнего - он взял короля за руку, поцеловал ее и вдруг оставил в своих ладонях.

+1

65

Фредерик прикрыл глаза, когда Брайан наклонился к нему, чтобы подарить аккуратный поцелуй. Наверное, так целовались здесь много сотен лет назад — правда, после несколько иных слов. Даже в дни крайне романтического настроения король не приводил сюда лорда Прентера или тех пассий, с которыми он проводил пару горячих ночей. Первый вряд ли оценил бы, предпочитая старым развалинам любовь на берегу озера с бутылкой хорошего вина, а в отношении остальных король был настроен слишком несерьезно, чтобы тратить время на долгие прогулки. Лорд Мэй пока этого не понимал, гадая, почему же выбор Фредерика пал на него — быть может, подходил к этому слишком логично, пытаясь просчитать ходя короля, как просчитывал звезды на ночном небе?
А если я просто хочу тебя? — просто ответил король. Он улыбнулся, всматриваясь в ореховые глаза — окружающий лес делал их только зеленее — и увидел в них искреннее беспокойство. Лорд Мэй действительно искал в решении своего правителя часть голого расчета.
Ты только пришел ко двору, Брайан, — мурчащие нотки «р» в имени лорда ласково прокатились по нёбу. — Неиспорченный попойками, увлеченный звездами, не проявляющий интереса к женщинам. Сначала мне просто захотелось потрогать, — он поднял руку и мягко дернул за кудряшку, показывая, что именно вызвало такой интерес. — Потом я захотел говорить с тобой, таким тихим и увлеченным своими книгами. А потом я просто захотел, — Фредерик осторожно притянул Брайана к себе за кудряшку, которую все еще держал в пальцах, чтобы на несколько секунд прижаться к тонким губам, обманчиво неуступчивым, а на самом деле мягким и отзывчивым. Его неопытность из вероятного минуса превратилась в очевидное преимущество: король будет у него первым и последним из мужчин. Ему хотелось так думать. Он не собирался делиться Брайаном ни с кем, желая стать для него в ответ сначала любовником, а потом уже королем.
Мне не нужен советник по делам королевства, этих ослов и так хватает. И не нужен тот, кто будет разносить грязные сплетни по двору, — Фредерик чуть повел плечом. — Ты будешь изучать звезды и сиять для всех в пиршественных залах, а потом в моих покоях только для меня одного. И никому об этом не скажешь, даже если все и так будут знать, — добавил он. — Мне нравятся шумные сборища, лорд Мэй, но еще мне нравится любить кого-то в королевской спальне. Я научу тебя это делать, когда ты будешь готов, — пообещал Фредерик, вновь напоминая Брайану о том, что он не менял своего решения не торопить. Правда, к сегодняшнему дню напряжение достигло той точки, когда король собирался взяться за меч потяжелее и сделать так, чтобы тело перестало бесстыдно и откровенно требовать лорда Мэя в постель немедленно.
Ладонь короля ласково коснулась худой щеки, гладкой и теплой, а потом скользнула на подбородок, прихватывая его. Другая рука, в ладонях Брайана, чувствовала тепло сухих пальцев, мягких, не покрытых мозолями от частых тренировок. Фредерику нравилась эта ненавязчивая взаимность и почти неуклюжие попытки проявлять инициативу, такие наивно-нежные, какими можно было бы одаривать свою первую любовь. Бесценная возможность почувствовать себя особенным.
Скажи мне, лорд Мэй, разве после всего, что уже было, ты мог бы повернуть назад? — вкрадчиво поинтересовался король, вглядываясь в бездонные черные зрачки, опоясанные глубокой, как лесное озеро, радужкой. Прекрасное место и время, чтобы утонуть в них, но слишком задерживаться на зачарованной глубине не стоило — совсем скоро надо было отправляться к шумным придворным, которые уже успели разложиться на полянке воле озера и теперь ожидали своего правителя. Через какое-то время они заскучают, и к этому моменту королю надо быть на месте — он всегда появлялся, даже если опаздывал, и старался не заставлять придворных возвращаться в замок без него. Сейчас Фредерику важно было только услышать ответ. Услышать его и с чистой совестью отправиться выполнять свой королевский долг.
Возле древнего алтаря нельзя лгать, — напомнил король, все еще вглядываясь в чужие глаза в ожидании ответа.

+1

66

Значит, расчет все же был. Но свой и не совсем понятный Брайану. Ведь он не один такой... неопытный и скромный. При дворе все менялись, однако был и те, кто сначала наверняка вел себя так же - боялся всех подряд и не желал вести пространных разговоров с остальными придворными. Просто потому что скучно. Неужели он так сильно отличался от всех, кто бывал в этом дворце? Кого знал Фредерик, в конце концов. Что ж, зачем врать, ему стало очень приятно узнать о себе подобное, правда мотивы по-прежнему оставались довольно туманными. Он решил оставить эти вопросы, не хотелось закапываться слишком глубоко в собственные домыслы, а уж тем более набивать себе цену именно таким способом. Это, должно быть, смотрелось со стороны нелепо, какой фаворит будет спрашивать у короля, почему выбрали его? Да он будет наслаждаться своим положением и использовать его в своих целях!
Однако лорду Мэю такое было чуждо. Он желал искренности и получал ее. Наверное, поэтому и сомневался - не мог поверить, что правитель целого государства вот так просто обратил на него все свое внимание, доверил очень ценное, привел сюда и сейчас откровенничал с ним, целуя руки. Фредерик казался сейчас совсем не тем, кем был по праву рождения. Человек, просто человек, который желал того же, чего и остальные, - любви. Брайан не мог оторваться от темных глаз, когда король говорил. Много говорил, слово за словом давая понять, что не лжет. Зачем ему это? Он и так слишком много притворялся. Перед двором, перед другими правителями, если такое вообще случалось. Лорд Мэй был настолько далек от политических игр, что даже не знал, как все происходит. Не хотел знать, предпочитая заниматься тем, что у него получалось лучше всего... Звезды. Наблюдать и описывать, следить за положением и отмечать в своих картах. Он так сильно любил небо, что все земное не приносило ему никакого удовольствия. Кроме, пожалуй, роз, выращенных своими руками, и любимого коня, которого Брайан мог лелеять сутками напролет. Что еще оставалось делать во дворце?
Теперь, кажется, у него смещались ориентиры, и это выводило из себя. Он не знал, как нужно говорить и что делать, предпринимать ли какие-то действия или ждать одобрения короля. Так сложно, но одновременно с этим безумно интересно. Фредерик показывал себя не сразу, но так искусно, что к нему неимоверно сильно тянуло.
- Мне кажется, что я уже готов, мой король, - совсем тихо, почти шепотом ответил Мэй, и сам испугался своих слов.
Но ведь это было чистой правдой! Что бы не произошло там, за закрытыми дверьми королевской спальни, он больше не боялся. Нет... боялся, конечно, но был настроен решительно. Ведь Фредерик обещал ему, а значит, не мог нарушить этого.
Лучше бы они говорили о чем-то другом. Вопросы не ставили в тупик, но все равно заставляли Брайана потеряться в собственных ощущениях. Вдруг он ответит не так, как ждал этого король? А что если ответ не удовлетворит? Он завтра же поедет домой? Не самый плохой вариант, но теперь-то отступать не хотелось!
- Нет, - одно короткое слово, и лорд опустил взгляд, посмотрев на древний алтарь, будто тот мог изменить цвет, если соврать. Но Брайан говорил чистую правду. - Я не хочу сворачивать назад. И дело ведь совсем не в трусости и желании идти до конца. И даже не в каком-то там интересе! Многие, клянусь, очень многие хотят знать, какой же вы в той самой спальне! Но я даже не хотел об этом думать, пока сам не оказался с вами наедине. Вы совсем другой, и мне это очень нравится. Я наслаждаюсь вами настоящим. И хочу делать это еще очень долго.
Неприкрытая самоуверенность прозвучала в последних его словах, но Мэй не брал их назад. Зато он сказал все так, как чувствовал, как уже успел понять. К тому же от Фредерика нельзя было утаить вообще ничего - этот проницательный взор принуждал говорить чистую правду всегда.
- Нам пора, Фредерик. Пусть они все узнают чуть позже, а пока шумное сборище не помешает его королевскому величеству, - лукаво улыбнувшись, он отошел на пару шагов и учтиво поклонился, хотя, скорее, это было похоже на беззлобную насмешку.
Продолжать Брайан не стал, иначе это завело бы их совсем в другой разговор. Горизонтальный. А делать это прямо здесь и сейчас не хотелось, ведь где-то все еще находились придворные, ожидающие своего правителя. Одна только мысль о близости с Фредериком вышибла из лорда пот, он шумно выдохнул и облизал губы, поскорее стараясь прийти в себя. Им действительно стоило показаться перед остальными, пока никто не начал строить догадки - любимое занятие всех жителей дворца.

+1

67

Фредерик улыбнулся. Брайан и правда был готов — или был близок к тому, чтобы наконец решиться. Но одно дело говорить об этом, находясь в лесу и зная, что здесь и сейчас ничего не будет, и другое — признать это вслух в королевских покоях, где за тяжелыми резными дверями их ждало просторное царское ложе с тонкими простынями и мягкими подушками. Даже после этих слов король не был уверен, что этим же вечером лорд Мэй не уйдет перед рассветом в свою комнату, а останется при своем решении. При короле многие ляпали то, что тот хотел бы услышать — Фредерик прекрасно это понимал. Лорд Прентер обещал завоевать для него восточные земли, богатые специями, шелками и теплым, очень желтым золотом. Он лихорадочно и страстно шептал это в постели, едва ли отдавая себе отчет. Другой фаворит, который не задержался в королевской кровати надолго, знал секреты приготовления самых вкусных блюд других земель, откуда был родом, и рьяно клялся, что не уедет домой, а останется и станет королевским поваром. Впрочем, на кухне его любили — и Фредерик полагал, что не только на расстоянии. Лорд Мэй со своей стороны не обещал невозможного (и был очень осторожен в словах), но даже здесь король был готов подождать. С ним было все совсем иначе, чем с женщиной. Брак с нареченной предполагал обязательную брачную ночь вне зависимости от того, насколько она готова. Лорд располагал роскошью решать все единолично, не оглядываясь ни на закон, ни на короля.
Я тебе верю, — отозвался Фредерик. Брайан и правда не лгал, к этому дню он был уверен, что король, такой как есть, без короны и не затянутый в парчу и бархат, привлекает его без всех этих царских атрибутов — это сквозило искренностью в каждом слове и находило отзыв в блеске ореховых глаз. Разве могли этим похвастаться придворные, которые жаждали внимания короля? Они бы прыгнули в королевскую постель, не раздумывая, в первый же вечер, и готовы были бы подставиться и отдать себя в полное владение, лишь бы потом получить земли, драгоценности и лучшего жеребца из королевской конюшни. Фредерик мог понять это по одному поведению, по алчному огоньку в глазах — научился за столько лет. Лорду Мэю все это даром было не нужно, лишь бы были книги из королевской библиотеки да тишина в каком-нибудь укромном уголке замка, где он мог спокойно упасть в объятия звезд. Как это могло не привлекать?
Пальцы на подбородке Брайана сжались чуть сильнее, заставляя наклонить голову — Фредерик целовал медленно и долго, наслаждаясь мягкими губами. В следующий раз он коснется их только вечером, и сейчас хотел насладиться близостью как следует. Тело, правда, напрягалось всякий раз — недостаток любви теперь проявлялся не только в раздражении по утрам, но и в однозначной реакции в штанах. Пора было как следует сбросить напряжение, чтобы наконец обрести спокойный сон. Сегодня он заставит Роджера попотеть — самый взбалмошный из всех, сын виконта Тейлора, обожал хвататься за меч с самого детства при каждом удобном (и неудобном) случае, и с удовольствием составлял своему королю компанию в тренировках. Смеясь, он как-то признался, что это единственный способ надрать задницу Его Величеству и не загреметь после этого на виселицу.
Езжай вперед. Они возле озера. Если сделаешь небольшой крюк и подъедешь со спины, они даже не заметят, — Фредерик с сожалением отпустил от себя Брайана и отступил на шаг. — Скажешь, что опоздал. Можешь удивиться, что твоего короля до сих пор нет, и тебе расскажут много интересного о том, чем я сейчас занимаюсь, — король лукаво улыбнулся. Лорд Мэй уже знал, что сплетни по двору ходят самые невероятные, но это был хороший способ еще раз показать ему, насколько далеко порой заходят люди в своих фантазиях. Между тем, Брайан знал получше некоторых, чем занимается Фредерик в свободное время… И с кем. Фредерик эти сплетни никогда не опровергал и не поддерживал. Ему было все равно — а для придворных слухи были еще одним развлечениям сродни охоты или прогулки. Некоторые леди даже собирались вечерами в кружок в одной из небольших гостиных и с жаром обсуждали новости дня. Мужчинам вход туда был запрещен, и только от Мэри король иногда узнавал, насколько невероятные сплетни ходят среди дам. Он чаще всего смеялся — одно время леди Уилсон была совершенно уверена, что у короля особенное предпочтение не к мужчинам и не к женщинам, а к… кошкам. Стали понятны ее странные взгляды, и Фредерик от души веселился, когда почти демонстративно наглаживал Оскара, который любил посещать пиры и настойчиво выпрашивать у всех подряд кусочки запеченной утки.

+1

68

Поцелуи короля были всегда желанными. Кроме самых первых, неожиданных, когда Брайан еще не мог поверить, что все это происходит именно с ним. Сейчас это воспринималось так, словно они уже были вместе – признанный факт, а не те сомнения, которые все еще глодали лорда. Да, конечно, сложно было представить, что же ждало его там, в королевской спальне, но ведь пока он не попробует, то не узнает… Фредерик не должен был причинить боль или заставить. Это было видно по его взгляду, мягкому и любящему. Или так казалось мечтателю Мэю? Он мог бы сколько угодно грызть себя, строить догадки, но этой ночью точно отпустил себя. И в фантазиях, и в доверии к королю.
- Я рад, что вы привели меня сюда. Все сказанное здесь останется только между нами, обещаю, - тихо ответил Брайан и едва заметно склонил голову, улыбаясь и все еще ощущая на губах вкус поцелуя.
Им пора было ехать, иначе придворные могли придумать невесть что. Наверняка уже успели развести с десяток новых сплетен, и лорд, сев на своего коня, шумно выдохнул, пытаясь делать совершенно невозмутимый вид. Он ведь просто опоздал, ничего такого! Еще раз посмотрев на короля через плечо, он вдруг резко развернулся, вновь почувствовав прилив острого возбуждения, которое, кажется, уже почти не проходило. Ему стоило успокоиться. Хотя бы до вечера.
Пейзажи королевских угодий восхищали. Утопавшие в солнечных лучах деревья, богато осыпанные листьями, трава, зеленее которой не было во всем государстве. Птицы, чье пение пару раз все же заставило лорда остановиться и оглядеться. Одна из них, неизвестная Мэю, совсем невзрачная, вспорхнула с ветки и улетела выше. Он всегда умел замечать красоту вокруг себя, знал это и даже жалел, что не умеет орудовать кисточкой, иначе изобразил бы на холстах все увиденное собственными глазами. Только вот отец не разделял его взглядов и придерживался своих, довольно суровых, считая, что сын никогда ничего не достигнет, если и дальше будет ухаживать за своим конем, следить за розами в саду и любоваться звездами. Глупая и жестокая шутка пришла в голову Брайана, он усмехнулся и прямо сейчас захотел рассказать Гарольду о том, чего же он добился при дворе. Скорее, кого. Но нет, это было бы слишком, поэтому пришлось усмирить свои странные мысли и действительно настроиться на встречу с теми, кто уже вовсю обсуждал личную жизнь Фредерика. Это стало понятно с первых слов, долетевших до лорда.
- … вчера снова улыбался этой вертихвостке, уверена, что скоро она станет его любовницей! – одна из леди с бокалом в руке уже успела приписать королю благосклонное к кому-то отношение, и это могло бы рассмешить Брайана, если бы не было настолько откровенным абсурдом.
Он тихо подошел с левой стороны, оставив коня поодаль, и сел прямо на траву в стороне от остальных. Захотелось вина, но Мэй решил, что лучшим вариантом сейчас будет молча улыбаться и делать вид, что он знает все последние слухи о похождениях короля и творящемся во дворце.
- О, лорд Мэй, мой дорогой, я вас даже не заметила! – очень вовремя на него обратила внимание одна из дам и сама протянула бокал вина, подсаживаясь чуть ближе. – Вы сегодня ужасно тихий! Впрочем, как обычно.
С лукавой улыбкой она обвела взглядом всех присутствующих. О, по одному этому можно было понять – ему еще во дворце успели перемыть все кости. Брайан не собирался подпитывать своим поведением сказанное, однако куда без интриг?
- Я провел бессонную ночь, простите мне мою неразговорчивость, - приняв вино и подняв бокал, лорд сделал глоток и продолжил, - уверен, чудесная компания и такая прекрасная погода помогут мне расслабиться.
От легко недоказанности до целого вороха различных вариантов времяпрепровождения Брайана был всего лишь один шаг, поэтому он поспешил добавить:
- Звезды. Сегодня было необычайно ясное небо! Нельзя упускать такую возможность.
Несколько человек, сидевших к Мэю ближе всего, отсалютовали вином и разве что не сказали вслух: конечно, лорд, мы все уже знаем о ваших звездах, они наверняка носят юбки. Но дальнейших расспросов не последовало, многие успели понять, что с этим странным новеньким не обсудишь пикантные подробности. Поэтому к Мэю быстро потеряли интерес, а он, в свою очередь, устроился удобнее, изредка посматривая по сторонам в ожидании Фредерика и пряча за бокалом легкую улыбку, ведь придворные уже успели приписать правителю несколько самых разных романов и интрижек с самыми неожиданными кандидатами.

0

69

Лорд Мэй медлить не стал — красиво взлетел в седло, развернул лошадь и совсем скоро скрылся за деревьями. Фредерик проводил его взглядом и снова провел ладонью по холодному гладкому камню, задумчиво разглядывая живописные серые прожилки на глянцевой поверхности. Вообще-то, где-то поблизости всегда должна была быть охрана — в лесу особенно, поскольку никто не мог предугадать дикое зверье или — что куда страшнее — подосланного убийцу. Фредерик не боялся. Он мог побыть наедине с собой в собственных покоях, на прогулке в саду или на таком выезде в лесу — свита не смела разыскивать своего короля, и тем более торопить его, если он опаздывал. В эти короткие минуты тишины Фредерик наслаждался одиночеством, но сегодня он хотел бы задержать возле себя Брайана на подольше. Стоит наверстать эту вынужденную разлуку в ближайшие вечера…
Король выждал около четверти часа, прежде чем оседлать лошадь и неторопливой рысью двинуться туда, откуда доносился смех и громкие разговоры. Кто-то уже страстно тискался в кустах — кто-то из молодых лордов и леди, только прибывших во дворец примерно в то же время, что и Мэй. Для них Брайан был еще более непонятным, чем для придворных постарше, которые уже подрастеряли свой юношеский пыл и с гораздо большим удовольствием отдавались сплетням, охоте и интригам за спиной друг друга, чем любовным похождениям.
При появлении короля на поляне все немедленно затихли, чтобы подняться и выразить свое почтение поклоном. Фредерик подал знак рукой, чтобы веселье продолжалось — и разговоры возобновились, но не настолько пылко и громко — глаза придворных и особенно любопытных леди внимательно следили за королем. Это было уже привычно. При каждом появлении на людях он неизменно вызвал повышенный интерес, а по его виду старались понять, в каком он настроении, насколько он расположен к беседам, и что он делал, пока придворные развлекались здесь друг с другом. Даже слегка растрепанные волосы могли породить невероятное количество слухов.
Брайан сидел чуть поодаль — Фредерик удержал себя, чтобы не выказать ему особенного расположения даже взглядом, и занял место в центре поляны на просторной подстилке. Когда-то давно, еще при прежних королях, на прогулки брали с собой складной трон, от которого Фредерик решительно отказался. Все сидели на траве, на таких же плетеных и покрытых тканью подстилках, кто-то прогуливался, а пара слуг, которым выпала честь обслуживать свиту, металась между лордами и леди, то и дело подливая вина, разнося сыр и вяленое мясо.
Наконец-то вы с нами, Ваше Величество, — леди Пенбергтон, самолично поднеся вино королю, растянула яркие губы в слащавой улыбке. — Сегодня великолепная погода, чтобы насладиться природой.
Безусловно, — приняв бокал, Фредерик сделал несколько глотков и перевел взгляд на дернувшиеся кусты неподалеку. — Но, полагаю, здесь есть и те, кто гораздо откровеннее… соединяется с природой, — он лукаво дернул бровью под игривый смех леди, которая поспешила откланяться и присоединиться к стайке остальных дам, уже живо обсуждающих опоздание короля.
В такие минуты с ним было особенно легко заговорить — лишив себя этого дурацкого складного трона, Фредерик стал будто бы ближе к собственной свите. Никто не смел занимать внимание короля слишком надолго, но в тот день он поговорил со всеми. Одна из молодых девушек, только прибывших ко двору, отчаянно краснея и явно опасаясь реакции, преподнесла правителю аккуратно сплетенный венок из голубых и желтых лесных цветов. Фредерик улыбнулся и тут же надел его на голову, чем вызывал еще большее смущение — леди поспешила ретироваться в кружок хихикающих дам, которые уже пророчили ей теплое место в королевской постели. Это не было удивительно — каждая хотела если не быть, то дружить с особенно приближенной к королю. Фредерик помнил, как стелились перед Мэри те, кто понял, как много времени она проводит с ним. Искренности там не было — лишь жажда наживы. Прямо как в той даме, которая подсела поближе к Брайану, чтобы подлить ему еще вина.
Неужели вас интересуют только звезды, лорд Мэй? — протянула она. — Чем же вы любуетесь, когда они пропадают с неба утром?
Эти слова долетели до слуха уже порядком уставшего от общения короля лишь обрывочно. И стали последней каплей.
Возвращаемся, — он поднялся, и Роджер, вертевшийся рядом и уже предвкушавший отличную разминку в компании Фредерика, первым вскочил на лошадь.
Возвращаемся! — прокричал он под торопливые попытки прислуги свернуть подстилки. Он уже успел вдоволь натискаться с симпатичной леди Томпсон за ближайшим деревом, и теперь страстно хотел продолжить их занятное общение в каменных стенах его покоев. Но на первом месте, разумеется, был король и его желание выпустить пар.

+1

70

Удивительно, как легко придворные находили между собой общий язык. Брайан все еще не понимал до конца, что же можно обсуждать так долго и так увлеченно. Последние сплетни? Но ведь и это должно было когда-то надоесть. Видимо, не всем этим людям, которые только и делали, что строили предположения по поводу королевской постели. Он усмехался, и никто не мог заподозрить, почему же лорд Мэй такой сегодня на самом деле. Он ведь просто пытался быть вместе со всеми, ничего особенного! Однако доходившие до него предположения действительно веселили. Как все-таки интересно было присутствующим забраться в штаны к королю, да еще и проследить, чем же он занимается за закрытыми дверьми, хотя каждый из присутствующих отличался такими похождениями, что даже Фредерику могли бы дать фору.
Брайан заметил лишь пару-тройку человек, которым важнее было развлечься другими способами. Милая юная леди с венком, которую он, возможно, разговорил бы, но не смел приблизиться, боясь вызвать этим раздражение короля, а еще младший Тейлор - взбалмошный сын какого-то виконта, слышно его было обычно по всему дворцу, но Мэй не придавал значения ни одному придворному до этого момента. Теперь же рассмотрел многих очень хорошо и, конечно же, сделал некоторые выводы.
Погода и обстановка действительно располагали к непринужденному общению, однако для лорда это означало немного другое, нежели натянутая улыбка и полунамеки от первых сплетниц дворца. Он бы, наверное, набрался решимости спросить что-то у короля, но делать этого не стал, поняв, что может сболтнуть лишнего прямо при всех. Слишком рано для подозрений, ведь Фредерику это тоже не играло на руку. Зачем? Пусть лучше гадают до последнего, а уж потом примут это как данность.
- Неужели вас интересуют только звезды, лорд Мэй? Чем же вы любуетесь, когда они пропадают с неба утром?
- Что? - он не успел оторваться от мыслей, как его бокал снова оказался полным. - Я любуюсь прекрасными снами и, к большому сожалению, делаю это недолго.
Он бы ответил еще что-то, увел бы тему в сторону совсем безобидную и отрицающую любой подтекст, но за него это сделал король. Прямолинейно и так, что перечить ему было нельзя. Неужели услышал? Почему так резко скомандовал о возвращении? Ревность?..
Да, лорд Мэй, можешь думать об этом сколько угодно, потешь себя надеждами, - внутренний голос и никогда не повышающаяся выше нуля самооценка сделали свое дело. Брайан решил, что Фредерик и вправду устал от всей этой свиты. Но вечером пообещал себе очень аккуратно поинтересоваться, а вдруг и правда становился нужным самому королю?
Всю обратную дорогу он смотрел в спину Фредерику и кусал губы, проклиная себя за слишком уж кроткий нрав. Что мешало ему быть таким же, как тот же Роджер? Который сейчас весело хохотал с одной из весьма симпатичных леди, имя которой Мэю еще предстояло запомнить. Он бы не мучился угрызениями совести и не придумывал бы ответы по полчаса, а при дворе не чувствовал бы себя белой вороной. Но тогда, возможно, никогда не попал бы в покои короля, который уж точно не хотел просто переспать с ним. Это стало понятно после произошедшего сегодня в той самой беседке, уж слишком сильное впечатление она произвела на Брайана. Он лукаво улыбнулся, чем вызвал неподдельный интерес к своей персоне - слишком уж громким был шепот откуда-то со стороны, поэтому пришлось вернуть невозмутимый вид и именно с ним приблизиться ко дворцу.
Сложно. Слишком сложно было для Брайана удерживать ту грань, которую нельзя переступать. Не вызывай подозрений, умей поддерживать разговор, не рассказывай о себе ничего, даже правду (особенно правду!), а лучше всегда что-нибудь обсуждай и никогда не будь в стороне... и еще сотня негласных правил, которым подчиняться Брайан просто бы не смог после родительского дома. И это там контроль казался ему суровым?!
- Лорд Мэй, видели когда-нибудь, как эти двое проводят вечера, если уж схватились за мечи? - похоже, сегодня его не собирались оставлять в покое, как только ноги Брайана коснулись земли, а верного коня успели увести. - Для нас это такое зрелище! Пойдемте, вы не должны это пропустить.
Чертов заговорщицкий тон. И только он ничего не знал... Значит, мечи? Лорд судорожно сглотнул, почему-то сразу представив короля обнаженным по пояс, взмокшим, распаленным этой полуигрой. Насилу заставив себя успокоиться, он постарался найти Фредерика глазами, чтобы убедиться хотя бы в том, что он еще в одежде.

+1

71

Дорога до замка тоже была своеобразной игрой — кто ближе подберется к королю на лошади, чтобы перекинуться с ним несколькими почтительными словами. Обычно в этом преуспевал Роджер — он любил прогулки, любил веселиться на природе, но сегодня он гораздо больше был занят своей дамой, и король периодически мягко кивал на незначительные замечания о погоде то от одного, то от другого. Кто-то предлагал очередные идеи бала, кому-то не терпелось отправить слуг на ярмарку за отрезом заграничного шелка, чтобы пустить его на наряд, который поразит всех. Кто-то робко жаловался на то, что гончие так исскучались во дворце, что пытаются охотиться на кошек короля. Услышав последнее, Фредерик нахмурился. Никто не смел обижать королевских кошек. Даже собаки.
Мы устроим охоту через несколько дней, — отозвался он. — Пусть загонят нам нескольких зайцев.
Да, Ваше Величество, — довольно отозвался один из придворных, страстно любивший охоту. Фредерик не очень любил смотреть, как его собаки загоняют зайцев — их он предпочитал видеть уже в приготовленном вид у себя на столе. Но эти собаки были воспитаны специально для охоты на дичь. И каждый выезд с ними был невероятно удачен — потом можно было без всякой подготовки устраивать громкий пир, и мяса хватило бы на всех даже с добавкой.
Буквально затылком Фредерик чувствовал взгляд Мэя. Тот ехал чуть позади, и король, даже не оборачиваясь, примерно знал, как распределяется свита, когда он возглавляет процессию. Брайана не оттесняли в самый конец — и позже он сделает так, чтобы лорд Мэй ехал с ним по левую руку. Но до этого момента еще было время — Брайану предстояло как следует разобраться в дворцовых переплетениях и интригах, прежде чем бросать его на съедение сплетникам.

Королевские тренировки не были большим событием для тех, кто не претендовал на внимание Фредерика. То есть в большом каменном зале, отведенном специально для тренировок, вдоль стен теснились почти все. Они не приходили сразу, потому что, как учил короля лучший в то время фехтовальщик при дворе, стоило как следует разогреть руки и ноги, прежде чем хвататься за меч. В сражениях такой возможности, конечно, не было, зато для того, чтобы отточить технику, это представлялось, по его уверениям, совершенно необходимым.
И Фредерик любил фехтовать. Он с удовольствием гонял Роджера по залу, довольный, что Тейлор даже не думает поддаваться. Многие, с кем он пытался, считали, что король должен обязательно одержать верх, так же, как многие думали, что в личной беседе с королем нужно обязательно соглашаться со всеми его словами. Может быть, из-за того, что Фредерик настолько ценил взбалмошного Роджера, тот и остался до сих пор не женатым — ему нравилось щеголять холостяком, и Фредерик потакал его слабостям перед прекрасным полом и свободной жизнью, не обремененной семьей.
Фехтовать лучше всего налегке. Король освободился от лишних слоев одежды, предпочитая остаться в простой белой сорочке и штанах. Перчатки из толстой кожи он проигнорировал, как делал всегда — чувствовать рукоять меча было важно, и Фредерик, с улыбкой выйдя на середину зала после быстрой разминки, отсалютовал мечом Роджеру, который уже спешил к своему королю, чтобы без лишних расшаркиваний начать с атаки.
И это именно то, что сейчас было нужно. Фредерик чувствовал в теле неприятное томление, напряжение, переизбыток энергии, которую обычно он выплескивал в постели за занятием любовью с фаворитом, однако сейчас у него была… особенная ситуация. Он сделал выпад, который Роджер с легкостью отбил, отступил на несколько шагов и с упоением продолжил то наступать, то защищаться. Тренировочные мечи, совершенно не такие острые, как настоящие, тоже были способны поранить. И они, король знал, пугали многих леди, которые собирались посмотреть на происходящее. Когда они с Роджером начинали, людей было немного — придворные с любопытством заглядывали в зал, толпились на небольшом балкончике, на который можно было попасть со второго этажа, и Фредерик не обращал на них внимания. Он жаждал измотать себя. Как следует нагоняться по залу, помахать мечом, разминая все мышцы, и облиться потом с ног до головы, чтобы потом отмокнуть в ванне и просто упасть в постель.
Роджер фехтовал красиво — и Фредерик отвечал ему с тем же изяществом под аккомпанемент стальных ударов и лязга. Очень скоро сорочка намокла от пота и начала неприятно липнуть к телу — что у него, что у Тейлора. Король вскинул руку вверх, останавливая бой, и, дав подбежавшему слуге подержать тренировочный меч, одним движением снял с себя явно лишний элемент одежды. Роджер проделал то же самое — их матери, покойная королева и леди Тейлор, пришли бы в ужас, увидев, как их сыновья тренируются не то что без защиты — фактически без одежды.

+1

72

У леди получилось увести лорда за собой, хотя тот и сам жаждал увидеть короля в таком пока непривычном для себя амплуа. Как странно, у них уже появились общие тайны, о которых никому не было больше известно. Это пугало и раззадоривало одновременно. Напрасно Брайан пытался найти короля в пристойном виде, тот, кажется, даже не пытался выглядеть по-настоящему, по-королевски. Сейчас он был распален этим боем с Роджером. Проворный юноша, который не уступал Фредерику, понравился Мэю. Заметив его еще на прогулке, сейчас лорд улыбнулся этой прыти. Наверное, не каждый смог бы дать отпор главе государства и не получить за это все наказания мира. Значит, Тейлора здесь уважали? Еще он не казался ограниченным снобом по сравнению с остальными обитателями дворца. Впервые за все время пребывания при дворе Брайан действительно задумался о дружбе с кем-то. К тому же это могло быть полезным знакомством, хотя лорд никогда не желал подобного ранее.
Фредерик и Роджер смотрелись и вправду шикарно. Он забылся, наблюдая за этими двоими, невольно облизнулся, но быстро опомнился и, нахмурившись, ненадолго опустил глаза, чтобы не вызвать подозрений. Король был прекрасен. И сейчас, в пылу битвы, пусть и не настоящей, он все же раззадоривал обоих, показывал настоящее мастерство и заставлял обращать внимание именно на себя. Хотя, кажется, вся прекрасная половина присутствующих в зале томно вздыхала, глядя на Роджера. Пожалуй, Мэй даже согласился бы с ними... белокурый, с прекрасной улыбкой и хриплым смехом, никак не вяжущемся с внешностью, он создавал особое впечатление.
С каких пор вообще Брайан стал обращать внимание на мужскую красоту? Распробовал ее с королем? Но ведь это было всего на паре встреч, не более! Фредерик действительно раскрыл в нем что-то тайное, такое, что до сих пор пугливо пряталось за семью замками. Что же тогда могло произойти дальше?..
Он в упор смотрел на правителя, уже не замечая никого рядом, и понимал, что безумно хочет его. Да, вот так низко, не гнушаясь своих желаний. Терпеть не было больше сил, ведь Брайан не состоял из железа, он изводил себя не меньше, чем сам король, однако умело держал желания в руках. До этого момента. До того, как увидел Фредерика вот таким. Его белая рубашка прилипла к телу, выгодно обрисовывая каждый изгиб, которого Мэй успел коснуться. Он коротко кивнул на какое-то замечание милой дамы, стоявшей очень близко, но даже не расслышал, что именно та говорила. Впрочем, и она быстро забыла, о чем говорила, тихо охнула и достала веер, когда и Фредерик, и Роджер разделись по пояс. Признаться, лорд сделал бы то же самое, но все, что он смог - это задержать дыхание, перед этим судорожно сглотнув. Перед глазами вдруг снова появились королевские покои, их волнующие поцелуи и недвусмысленная поза Брайана, которого бесцеремонно усадили к себе на колени. Он не был против тогда. Да и сейчас не стоял бы здесь, а лучше занял бы другое положение. Адская пытка, Мэй даже не представлял, что это может быть так тяжело! Никогда, еще никогда он не считал себя заложником потребностей своего же тела, но король сломал все устои, которых придерживался лорд. В этом не было его вины, ведь Брайан делал это с удовольствием, хоть и пытался скрывать все даже от самого себя. Неудивительно, ведь это было непривычно, немного дико и совсем ново для него.
Что мне делать, мой король? Скажи мне, ведь я не смогу держать себя в руках и дальше, - вопрошал он, следя за тем, как партнеры пытаются нанести друг другу удар за ударом.
Шумно втянув носом воздух, он понял, что больше не может. Стало нестерпимо жарко, а рубашка прилипла к спине совершенно так же, как и минутами ранее у короля. Тихо, почти бесшумно извинившись, он пригнулся и выскользнул из зала, спеша на свежий воздух. Пришлось делать это так аккуратно, насколько было возможно, ведь брюки, красноречиво оттопырившиеся в области паха, выдавали хозяина с головой. Быстрыми шагами он добрался до сада и скрылся за одним из деревьев, облокотившись на него и прикрыв глаза. Вокруг никого не было, хотя проверять у Брайана не было сил. Он накрыл ладонью каменно твердый стояк и чуть не простонал в голос. Здесь не помогут никакие звезды, отвлечься на них не выйдет, как и на все умные книги вместе взятые.
- Что же ты творишь со мной, мой король, - собственный тихий шепот заставил лорда опомниться. Он понял, что ужасно хочет пить, но возвратиться означало увидеть Фредерика снова...

+1

73

Роджер всегда был эмоционален во время тренировок, сколько бы его ни учили браться за меч с холодной головой и спокойным сердцем. Взбалмошный, громкий, яркий, он быстро подключал эмоции и не мог их игнорировать. Казалось бы, юношеский пыл уже давно должен был оставить его — им с Фредериком давно уже не по двадцать лет — но Тейлора годы не брали. Быть может, в том и было его очарование, на которое не велась, пожалуй, только Мэри и пара сильно благочестивых леди.
Он отбивался яростно, не в полную силу, чтобы не нанести слишком сильный удар, и нисколько не поддавался, стараясь любыми способами выбить из рук короля меч. В какой-то момент Фредерик опередил его, не дал опомниться, и оружие с громким лязгом отлетело в сторону. На это Роджер сделал то, за что другой мог бы тотчас отправиться на плаху: кинулся на короля с кулаками. Он делал это с самого детства, и едва ли Фредерику хотелось, чтобы теперь друг вел себя иначе, склоняясь перед его титулом. Их тренировки часто перерастали в кулачные бои: помимо мастера по фехтованию, во дворце был бывший кулачный боец. Еще мальчишкой он выходил в деревенском пабе против других, превосходящих его по росту и комплекции, и выигрывал. Теперь он заправлял замковой стражей, обнаружив в себе недюжинную способность к организации безопасности своего короля — сначала отца Фредерика, а теперь и его самого. Фредерик помнил эти тренировки — он прохватывал оплеухи, учился ставить удар вместе с Роджером, а потом они сцеплялись в коротком бою, чтобы продемонстрировать полученные навыки. Сегодня было практически так же — кулачный бой под громкие охи собравшихся где-то вокруг дам сопровождали меткие, но не сильные удары, и Фредерику, захваченному азартом, как и Роджеру, было все равно, сколько людей за ними наблюдает. Тейлор порой выпендривался и красовался с мечом, в одиночестве отрабатывая в этом самом зале удары под взглядами своих обожательниц. Фредерик добродушно посмеивался над ним и тут же получал вызов на «дуэль», который всегда с удовольствием принимал.
Сегодня Роджеру не везло — леди, влюбленные в эти голубые глаза и блондинистые волосы, только и делали, что громко охали и восклицали — король уселся сверху, зажимая бедрами чужие, и выдал Тейлору аккуратную, но чувствительную оплеуху, пока тот, утробно рыча и извиваясь, пытался сбросить с себя Фредерика и одержать-таки триумфальную победу на глазах у придворных. Где-то в стороне послышался звон монет — ставки двор делал с удовольствием, и король понятия не имел, как именно каждый из азартных игроков просчитывает, кто победит — они с Роджером лупили друг друга на равных и побеждали друг друга с переменным успехом. Тейлор встряхнул головой, словно собака, когда, схватившись за протянутую Фредериком руку, поднялся на ноги после признания поражения.
Сегодня ты должен найти двойное утешение в объятиях леди Гибсон, — тихо усмехнулся король, мягко хлопнув Роджера по плечу. Тот тут же встрепенулся, нашел глазами нежно улыбающуюся ему даму и невольно разулыбался сам.
Я обещаю надрать вам зад в следующий раз, Ваше Величество! — громко пообещал он, и Фредерик, рассмеявшись под смех придворных, хлопнул его по спине, удаляясь из зала и оставляя взволнованных зрителей глазеть на полуголого Тейлора. По пути он мельком оглядел собравшихся. Среди восхищенных глаз леди и некоторых лордов не было тех, которых он хотел бы увидеть — наверное, Брайан не любил подобные зрелища, и предпочел этим вечером смотреть на зажигающиеся на небе звезды, чем на короля, машущего мечом. Лорд Мэй изначально не производил впечатления человека воинственного — Фредерик и сам, еще будучи принцем, не любил разговоры о войнах и конфликтах на границе, осознавая, что каждый день там гибнут люди — его и не только, ни в чем не повинные и всего лишь исполняющие приказы. Теперь долг обязывал вникать, в то время как Брайан занимался мирным изучением звезд и чтением. Что ж, в любом случае, король чувствовал себя настолько измотанным, шагая по каменным широким коридорам к личным покоям, что поволноваться о лорде Мэе решил завтра — завтра же и позвать его к себе в покои. Сегодня он хотел нагретой воды, в которой тело приятно расслаблялось после нагрузки, и вина, которое расслабляло разум и заставляло его уплывать в томный туман неги, где не было будоражащих душу мыслей.
И даже после теплой ванны и бокала терпкого вина Фредерик не мог перестать думать о Брайане. Он подумал было даже послать за ним, но вовремя остановил себя: быть может, ему нужно было осознать произошедшее в лесу. Быть может, он даже испугался древнего алтаря, и теперь силился найти в королевской библиотеке что-то о старинных богах, обитающих в королевских угодьях.

+1

74

На ужин лорд Мэй, конечно же, не остался. У него не было сил слушать восторженные отзывы о том, что происходило сегодня между Фредериком и Роджером. А такие беседы грозились заполнить все пространство. Он и так был взвинчен слишком сильно. Порыв взять своего коня и уехать куда-нибудь подальше Брайан остудил бокалом холодного вина, которое ему принесли в комнату. Поесть тоже оказалось необходимо, он и не заметил, что почти ничего не взял в рот за целый день. Казалось, что прошла целая вечность с того момента, как Фредерик держал его за руку в той самой беседке. Странной и слишком уж загадочной, но бесконечно манящей. Лорд хотел вернуться туда в одиночестве, чтобы подумать и получше рассмотреть это место. Хотя и знал, что оно наверняка будет занято какой-нибудь влюбленной парой - уж очень хорошо беседка была скрыта от посторонних взглядов.
Ему вдруг отчаянно захотелось, чтобы на месте пары были они с королем. Да! Наедине с собой он наконец-то мог думать о собственных желаниях, фантазировать о том, кто очень уж быстро успел завоевать его сердце. И не только. Сидя за столом, в окружении своих бесконечных книг, Мэй не мог о них думать. О звездах - возможно, но сегодня точно никаких вычислений и пространных размышлений о бесконечности неба. Его мысли занимал только король. И вполне реальные желания, связанные с ним. Кому-то это показалось бы низким, возможно, какой-нибудь леди, одухотворенной о мечтающей о чистой любви с признаниями в стихах. Брайан же понимал, что долго так не продержится. Да, он по-прежнему боялся, сомневался, кусал губы и мало представлял, что ждет его за закрытыми дверями королевской спальни, но ему ведь пообещали не делать больно... почему он все еще был здесь, а не обнимал Фредерика?
Он мог бы бесконечно терзать себя и метаться от одного решения к другому, но сегодняшний день все решил. Слова, сказанные правителем совершенно искренне, уже могли бы растопить неприступного Брайана! Но ему посчастливилось (или то было к несчастью?) увидеть своего любовника, распаленного шуточной схваткой. Он перешел очень тонкую грань, незамедлительно представив Фредерика в постели. Если от одних поцелуев тело горело огнем и хотелось большего, то что же произошло бы дальше? Если бы он тогда не испугался последствий и доверился?
Что ж, была еще одна причина. Вряд ли мужчины при дворе хоть раз задумывались об этом, но лорду не хотелось показаться доступным. Таким, которого можно за один вечер уложить в свою постель, сделать все, что захочется, и отпустить, перед этим предупредив, что рассказывать всему двору подробности не стоит.
А что если... король просто сильно желает этой ночи? Что если он не влюблен по-настоящему?.. Нет, лорд Мэй, это было бы низко для такого, как он. Нет. Это неправда, - пока Брайан гнал от себя все эти раздумья, его пальцы ловко бежали по пуговицам, расстегивая одну за другой.
Становилось невыносимо жарко, совсем как там, в одном зале с королем. И тогда решение пришло к Мэю внезапно, но очень уж вовремя. Конечно, он бы не лег спать, а всю ночь провел бы ворочаясь с боку на бок. Зачем? Когда шанс коснуться настоящего был так велик!
Оставшись лишь в штанах и белой рубашке, небрежно расстегнутой сверху, он шумно выдохнул перед тем, как открыть дверь, а после уже совсем не думал. Ноги сами привели его к королевским покоям. Брайан даже не смог придумать речь, чтобы оказаться внутри, но стража не произнесла ни слова. Неужели его ждали? Это заставило задуматься, но совсем ненадолго. Его кудри, кажется, растрепались еще больше, и лорд Мэй стал похож на всклокоченного воробья, когда буквально ввалился в комнату к Фредерику.
- Мой король, - позабыв обо всех нормах, Брайан вскинул подбородок, позволив себе легкую улыбку, но после опустил голову и замер на мгновение, ожидая реакции на свое появление.
Прогонит? Или все же даст объясниться? Решив действовать наперед, Мэй сделал шаг навстречу королю и заговорил:
- Я не могу так. Не могу ходить вокруг да около, не могу вспоминать ваши прикосновения, содрогаясь от одной мысли о том, насколько они мне приятны. Я хочу быть здесь сегодня.

+2

75

Двери в королевские покои были открыты лорду Мэю уже давно — Фредерик лично распорядился об этом. Долговязый и приметный своей пышной копной, Брайан уже давно примелькался тем, кто должен был охранять сон короля. Сегодня Фредерик за ним не посылал — и стража лишь переглянулись, когда за лордом Мэем закрылись массивные деревянные двери. Они знали: в такие моменты уединения короля с кем-то остальным вход в королевские покои закрыт.
В то же самое время Фредерик задумчиво наигрывал на клавикорде незатейливую мелодию. На столике рядом стоял бокал вина; король чувствовал приятное расслабление в теле, перебирал клавиши и изредка косился в сторону плотно закрытого деревянными ставнями окна. Пожалуй, было бы неплохо прогуляться по вечернему саду. Сейчас там можно наткнуться на влюбленные парочки, которые прятались по кустам в поисках уединения — иногда союзы получались совершенно неожиданными, и нередко именно ночные свидания в королевском саду были источником самых грязных дворцовых сплетен. С кем там только ни видели короля. С мужчинами, с женщинами, даже со старой кухаркой — фантазиям не было предела. Фредерик пропускал их все мимо ушей и тихо посмеивался, когда Тейлор в очередной раз возмущался, прознав, что его, признанного ловеласа, застали за всякими непотребствами с кем-то из не слишком красивых леди. По его мнению, это самым гнусным образом портило его годами наработанную репутацию.
Лорд Мэй появился в покоях внезапно. Двери распахнулись, и Фредерик с интересом и некоторым удивлением уставился на Брайана, всклокоченного, взволнованного и нетерпеливого. Он плавно поднялся с обитого кожей табурета перед клавикордом и невольно улыбнулся. Мэй явно долго трамбовал в себе это желание прийти и остаться, однако решился на это только теперь. Вероятно, был слишком вежлив, чтобы прямо заявить, что именно хочет, или считал, что приличные лорды не должны отдаваться своим королям так скоро. А может быть, просто боялся — там, в спальне, должно было произойти действо, непохожее на то, что обычно происходило с женщинами. Так или иначе, желание пересилило все сомнения, и король был невероятно этому рад — в последнее время он, словно юнец, нагло подсмотревший в окно за леди в ванне, трогал себя сам. Сегодня у него появился шанс показать Брайану, насколько страстной, необузданной и одновременно нежной может быть любовь между двумя мужчинами, которые давно и искренне хотят друг друга.
Он не сказал ни слова, пока неторопливо подходил к лорду Мэю, брал в ладони его лицо и тянулся к тонким губам, чтобы медленно и с наслаждением поцеловать. Сегодня ночью король наконец-то может не сдерживаться. Ласки, которыми они друг друга награждали за очередной прожитый день, наконец-то перешагнут ту грань, за которой нет пути назад.
Я тебя заждался, — просто ответил он, оторвавшись от отзывчивого рта, и поймал лорда за руку, чтобы, захватив пару серебряных кубков и бутылку вина, провести через комнату к украшенным тонкой резьбой и небольшими пластинками заморского перламутра дверям, которые вели в королевскую спальню. Туда, за эти двери, попадали только избранные — не друзья, с которыми Фредерик мог просто беседовать в своей личной небольшой гостиной. Сюда, в уютный полумрак танцующего пламенем камина, могли зайти лишь те, кто был достоин задержаться в объятиях своего правителя.
Королевская кровать была большой. Больше, чем та, что стояла в «официальных» покоях, которыми в свое время пользовался отец Фредерика, и которые оставались неизменными и нетронутыми по сей день: нынешний король предпочитал менее официальную и более расслабленную обстановку.
В дверях с мягким щелчком повернулся ключ. Кровать темного дерева, с витыми столбиками, с алым атласным покрывалом и подушками, была украшена резной спинкой в изголовье, а в глубоком удобном кресле возле камина можно было уединиться с книгой (чего король никогда не делал). Это место предназначалось для удовольствия совсем иного рода, и Фредерик сегодня ночью собирался получить его сполна.
Тебе страшно? — шепотом спросил он, медленно запуская пальцы во встрепанные кучеряшки после того, как оставил вино на небольшом прикроватном столике. Он заглянул в чужие глаза и, скользнув ладонями по худой груди, вытянул заправленную в штаны белую сорочку. Он сам был совершенно обнаженным под шелковым халатом, в то время как лорд Мэй во все свои визиты к королю казался слишком одетым. Фредерик потянул белую тонкую ткань вверх, обнажая бледную кожу. Брайан был прямо как любимые им звезды — тоже светился мягким, жемчужным светом, и неудержимо манил.

+1

76

Король будто бы не был удивлен приходу лорда. Это настораживало и увлекало одновременно. Неужели знал, чем закончится сегодняшний день? Но вряд ли сейчас у Брайана была хоть одна секунда на раздумья и какие-то ненужные выводы. Главный он ведь уже сделал - пришел сюда и дал увести себя в королевскую спальню. Сердце стучало о ребра так сильно, что, казалось, вот-вот выскочит. Он с осторожностью огляделся и отчего-то тронул собственные губы, на которых еще остался вкус поцелуя Фредерика. Эти поцелуи были желанными, лорд поддавался им с готовностью, но только теперь надеялся на продолжение. Надеялся и до ужаса боялся, хоть и успел увериться в том, что король не причинит ему вреда. Ведь здесь он не был суровым правителем, хотя и по-прежнему решал судьбы людей. Одного человека, ноги которого подкашивались в нетерпении и ожидании.
Ему очень хотелось сказать что-то, расспросить, Брайан любил составлять в своей голове целые списки и следовать им. Инструкции здесь, однако, не работали, ведь теперь все зависело от сердца, которое уже успело изрядно помотать нервы лорду. Он был влюблен, зачем что-то скрывать? В мужчину, в короля, в самого главного человека государства. Само по себе это уже казалось абсурдным. Напиши он письмо родителям со всеми объяснениями - его бы даже не поняли! И, наверное, отказались от сына. Или пожалели о том, что ему, бедному, пришлось отдаться тирану-королю, чтобы иметь хорошее положение в обществе. Эта мысль заставила лорда улыбнуться.
- Страшно, но... Если вы будете осторожны, то эти чувства очень скоро отступят, Фредерик, - тихо ответил Мэй и пристально посмотрел на короля уже без тени улыбки. - Ведь я тоже захотел этого и знаю, что пути назад нет.
Сам стянул с себя рубашку окончательно и поежился. Нет, здесь было тепло, но так непривычно ощущать себя раздетым перед... черт, перед уже любовником! Чего он стеснялся? Разве что своей худобы, в очередной раз ссутуливаясь и прикусывая губу от той неуверенности, которая охватила и сковала цепями. Брайан сходил с ума от собственной неуверенности. Он доверял королю, но вот происходящее в кудрявой голове было очень трудно усмирить. Уже не думал, но все еще пытался разложить по полочкам имеющиеся страхи и сомнения.
- Я будто впервые рядом с вами сегодня, хотя и знаю, каково это - целовать, обнимать и ласкать вас, - оказавшись совсем близко к Фредерику, прошептал лорд и коснулся подушечками пальцев его лица, следя за каждым своим движением. - Мне все еще кажется, что сегодня я все буду делать не так.
Нахмурившись, он немного отстранился и отвел взгляд, наткнувшись им на вино. Что же, надо признать, оно должно было расслабить до нужного состояния. Ужасно захотелось отбросить все, что так сильно ему мешало, обойтись без вина и просто поцеловать короля, уложив его в постель, но такое пока было недоступно лорду Мэю. Он уже ощущал себя здесь юной леди, краснеющей при каждом прикосновении, так вот сегодня это снова повторялось.
- Мой король, давайте выпьем? Сегодня чу-чудесный вечер, - запнувшись, Брайан неловко вывернулся из объятий Фредерика и взял бутылку в руки, боясь уронить - пальцы не слушались, став деревянными. Он и вправду сильно волновался, но не хотел показаться настолько трепетной ланью. А еще больше, чем неудачи, лорд боялся насмешки короля, хотя и понимал, что ее не будет. Просто слишком много успел надумать бессонными ночами.
Первый бокал он выпил очень быстро, не дождавшись красивого тоста и каких-то романтичных слов. Решив, что Фредерик простит ему такую дерзость, лорд Мэй налил себе еще немного вина и только тогда наконец спокойно поднял бокал.
- Никогда бы в своей жизни я не подумал о том, что в один прекрасный момент окажусь в покоях самого короля. Мне описывали двор как что-то недоступное, а уж заговорить с вами и найти ваше расположение... - он усмехнулся и заглянул в глаза правителя, который сейчас был похож... на обычного человека. Да-да, не на того, кто управлял, казнил и даровал, а на того, кто так же сильно нуждался в тепле другого. В понимании и нежности, в ласке и внимании.
Очень вовремя Брайан ощутил, как вино пока слабо, но все же подожгло кровь и заставило огоньки в глазах стать ярче. Совсем не от камина. От чего-то, что лорд таил в себе все это время, не давая выхода.
- Я хочу любить вас бесконечно. Научите меня, - слова дались ему непросто, но это последнее и очень нужное, что мог сказать Мэй.
Легкий звон бокалов и еще один глоток. Такой приятный, что сразу после Брайану ужасно захотелось поцеловать Фредерика, и он не отказал себе в этом порыве. Шелк королевского халата струился под пальцами, скользить по нему ладонью было одним удовольствием, и пока это все, что позволял себе лорд Мэй.

0

77

Глупый вопрос. Конечно, лорду Мэю было страшно. Ему хотелось, он примчался в покои короля в порыве, но до сих пор не знал, чего именно ждать. Это было в новинку и для Фредерика: до этого момента приходящие сюда прекрасно знали, что и как делать, уже набравшись опыта с другими. Такое слепое и безусловное доверие лорда следовало ценить вдвойне, и король улыбнулся, мягко пригладив ладонью кудряшки, которые встрепались еще больше, когда Мэй избавился от сорочки. Лорд не был уверен в собственной привлекательности — Фредерик отметил про себя, как Брайан ссутулился в попытке стать меньше и вообще спрятаться от внимательного взгляда темных глаз, смущаясь. Наверное, он даже нашел бы в себе силы остановиться, если бы Брайан захотел, но в этом случае грядущая ночь была бы форменной пыткой одиночеством. Мэй не собирался сбегать — он изо всех сил старался расслабиться, и вино должно было помочь перестать нервничать, оставив только приятное тягучее желание и — может быть — легкое волнение.
Это не будет трудно, дорогой. Это будет приятно. Там невозможно ошибиться, — проурчал негромко король уверенно и спокойно и невольно улыбнулся, когда Брайан практически залпом опрокинул в себя первую порцию вина. Сам он не торопился, взял кубок и медленно тянул вино, любуясь золотистыми отсветами от свечей на коже Мэя.
Если бы ты знал, что король пожелает тебя в своей постели, ты бы, наверное, не приехал ко двору вообще? — Фредерик негромко рассмеялся, отставил бокал обратно на столик и потянул пояс собственного халата, пока не снимая своего одеяния совсем, но предоставляя Брайану безмолвное разрешение касаться. Тот все еще воспринимал его в качестве правителя — а Фредерик хотел этой ночью превратиться для него в человека из плоти и крови, который тоже нуждается в любви, уязвимого и желающего страстных поцелуев, прикосновений и объятий.
Расслабься, — прошептал король в чужие губы перед долгим ласковым поцелуем. Не отрываясь от Брайана, он поймал его руки, направляя их под халат и устраивая на груди. Руки Мэя, аккуратные, привыкшие к книгам и перу, которым он чертил свои звездные карты, отозвались в теле немедленной волной возбужденного жара. Фредерик хотел его давно и сильно, и даже усталость, призванная сегодня просто подарить королю крепкий и спокойный сон без горячечных видений, не могла помешать ему наслаждаться долгожданной любовью.
Руки, скользнувшие по худым бокам, опустились ниже, чтобы расстегнуть ряд пуговиц на штанах лорда Мэя. Всякий раз, глядя на обтянутые тонкими шерстяными чулками худые голени, король хотел содрать с Брайана эти дурацкие штаны, закрывающие бедра. Сегодня лорд сделает это сам.
Разденься, пока твой король окончательно не спятил от желания, — проурчал Фредерик, оставляя несколько поцелуев на остром плече. Он сделал пару шагов назад, ожидая, когда Брайан разоблачится перед ним полностью.
Ты прекрасен в одежде, и я не представляю, насколько ты красив без нее. Я хочу посмотреть, — добавил король, показывая и убеждая, что он находит лорда не просто привлекательным, а красивым. Он искренне так считал, и то, что сейчас Мэй стоял в королевской спальне со вкусом поцелуя на губах, лишний раз это доказывало. И, несмотря на то, насколько нетерпелив был сейчас Фредерик, он не позволял себе отдавать приказы. Приказывать можно было Прентеру, который со своей наглостью осмеливался не воспринимать некоторые приказы всерьез, и не пугался, когда король повышал голос. С Брайаном хотелось иначе. Лаской показать ему, насколько хорошо может быть с королем в постели, и как он умеет любить, полностью отдаваясь любовнику. Сейчас, под треск дров в камине и собственное тяжелое дыхание, Фредерик позволил шелковому халату соскользнуть вниз по плечам и рукам и упасть вниз поблескивающими шелковыми переливами складками.
Когда-то Фредерик тоже слегка стеснялся собственной внешности. Слишком выступающих зубов, невысокого роста, недостаточного размаха плеч… Насмотревшись на картины придворного художника, он отметил, что прекрасные нимфы и древние боги на них имеют совершенно гладкие тела, без единого волоска. Впрочем, об этом он никогда не говорил вслух, и никто не осмеливался заметить у своего короля избыток волос на груди или неправильные зубы. Мэри говорила ему, что он красив — и этого было достаточно, чтобы Фредерик не думал о том, насколько сильно он нравится другим.

+1

78

Его направляли. Король делал все, чтобы избавить Брайана от той стеснительности, которая преследовала сейчас вместе со страхом. Этот страх был оправдан! Лорд пытался представить себе мужчин в постели, но, что виделось ему, никак не вязалось с удовольствием. С болью - да, а еще с неудобствами и очень странными ощущениями после. Несмотря на то что ему было хорошо в руках Фредерика, происходящего дальше он очень боялся. Сейчас же у него не было другого пути, ведь он сам пришел сюда, а значит, почти молча согласился подставиться королю, открыться ему так, как никому другому.
Желание наконец-то брало верх над всеми остальными эмоциями, он переставал соображать головой, потому что все мысли затопил алкоголь, и возбуждение заиграло новыми гранями. Король был прекрасен. Как-то по-особенному, ведь, во-первых, Брайан до этого никогда не обращал внимания на мужскую красоту, да и потом... никогда никого не касался вот так. Ладони скользнули вниз, к бедрам Фредерика, Брайан опустил взгляд и шумно выдохнул, а на просьбу лишь кивнул и не стал больше говорить лишнего. Зачем? Снова поделиться своими бесконечными страхами и сомнениями? Сколько можно. По правде говоря, ему уже не терпелось узнать, что же там, за той гранью, которую так сложно было перейти.
Он помедлил всего мгновение и все же стянул штаны, позволил себе ужасную наглость - усесться на королевскую кровать, чтобы расправиться с чулками, аккуратно развязав ленты. Однако следовать своей привычке все складывать в одну стопочку не стал, иначе совсем потерялся бы в ощущениях. Туман в голове стал еще более густым, что позволило лорду притянуть к себе короля и, взглянув на него снизу вверх, коснуться губами живота. Не такой уж богатый опыт с женщинами все же имел в себе положительные стороны, и Брайан действовал так, как помнил. Как знал и умел. Огладив бедра короля, Мэй потянул его на себя и заставил упасть на кровать.
Стена рухнула, и он смог прислушаться к себе. Губы Фредерика манили, и лорд, запустив длинные пальцы в короткие волосы, осторожно сжал их, чтобы поцеловать жарко и нетерпеливо, будто не давая больше сказать ни единого слова. Довольно разговоров, их и так сегодня было много. Да, он тоже желал прикосновений к себе. Но вместо открытых просьб делал то же самое с правителем, который... постепенно становился обычным человеком. Он был чертовски горяч и хотел этой близости не меньше самого Брайана. Кончиками пальцев Мэй обвел подбородок короля, очертания шеи и ключиц, а после ниже, по груди, встречая на своем пути волоски, но отчего-то даже не замечая этого. Непривычно? Что же, придется подумать об этом после.
Нечаянно двинув бедрами, Брайан простонал, потеревшись каменным стояком о бедро Фредерика. О да. Он вдруг улыбнулся украдкой, прижимаясь губами ко впадинке за ухом любовника, и обхватил его член уже ставшей теплой ладонью. Всего пара движений вверх-вниз, чтобы почувствовать отклик. Это было намного сильнее, чем с любой из девушек. Все они казались нежными и хрупкими, неверное движение - и сразу провал. Но с королем Мэй вдруг понял, что может не сдерживаться. Всю ту страсть, которую он копил в себе ночами, мечтая о Фредерике, теперь можно было выплеснуть и получить то же самое в ответ. Или больше? Каков был король в постели? Неужели и правда дарил очень много? Ведь об этом очень любил судачить весь двор!
Когда шел сюда, напомнил себе о единственной важной вещи: правителя хотелось просить об осторожности. Да, Мэй знал, что ему не навредят, но... все равно опасался последствий. А сейчас даже это вытряхнули из кудрявой головы другие желания. Низкие, от которых он, возможно, сразу избавился бы. Если бы, конечно, не был влюблен в правителя.
- Мой король, сделайте это, я готов ко всему, что может произойти дальше, - ненадолго остановившись и заглянув в глаза Фредерику, чуть слышно прошептал Брайан.
Фред, я невыносимо хочу тебя, - именно это застыло на языке лорда, но уж точно читалось в глазах, где плясали огоньки, не похожие на отражение камина. Он терял свою маску, но точно знал, что король с радостью примет его таким.

+1

79

Фредерик с легкой улыбкой наблюдал за тем, как лорд раздевается. Он старался не быть нетерпеливым, пытался удержать улыбку легкой, не допуская, чтобы она превратилась в голодный оскал — столько времени без того, кто согревал королевскую постель, делало из Фредерика чистый комок желания. Лорд вряд ли задумывался об этом — он был занят собственными мыслями о том, как все происходит между двумя мужчинами, и явно не оценил бы, если бы король набросился на него напористо и жадно. Фредерик шумно выдохнул, стараясь не пугать любовника, и сейчас как никогда прежде осознал разницу между теми опытными мужчинами, которые были у него раньше, и Брайаном, который терялся в таких непривычных для него обстоятельствах и явно не вполне понимал, что и как ему делать.
Впрочем, его прикосновения были правильными, приятными и желанными — того, что лорд вообще трогал его, скользил своими длинными пальцами по бедрам, оставлял поцелуи на животе, было более, чем достаточно. Фредерик видел его возбуждение, искренний блеск в глазах, и успокаивающе запустил пальцы в растрепанные кудряшки, поглаживая и этими прикосновениями обещая: все будет хорошо.
Если бы Брайан набрался этого опыта с мужчинами, король, вероятно, ощутил бы укол ревности. Несмотря на то, что ему было все равно, по чьим хренам там прыгал лорд Прентер, Мэя хотелось забрать себе так, чтобы быть у него первым и последним. Брайан же обращался с Фредериком так, как привык с женщинами, и даже не подозревал, насколько это будет похоже. А король не спешил ему рассказывать, затыкая себя поцелуями и нависая над любовником.
Ты будто создан для того, чтобы заниматься со мной любовью, — прошептал он, с тихим стоном дернувшись навстречу теплой ладони на собственном члене, и принялся покрывать выразительную длинную шею мягкими, ласковыми, но жаркими поцелуями. Фредерик прикрыл глаза, уткнувшись носом в мягкие кудряшки, и убийственно медленно скользнул пальцами по горячему члену лорда. Он обхватил его ладонью, слегка сжал под головкой и огладил большим пальцем, чувствуя, насколько она скользкая — Брайан тек даже несмотря на то, что ужасно боялся этой неизвестности.
Ко всему? — Фредерик улыбнулся, сверкнул черными глазами, обнял Брайана и вдруг перевернулся, перекатываясь на спину и устраиваясь под лордом. Ноги раздвинулись более чем красноречиво, помогая Мэю устроиться между ними, и Фредерик протянул руку, чтобы медленным, ласкающим движением огладить впалый живот и грудь с выступающими косточками. Брайан был прекрасен в своей худобе, и все еще не осознавал свою привлекательность. Даже после того, как король целовал его и обнимал, желая видеть почти каждый вечер в своих покоях, лорд не чувствовал себя красивым. Может быть, он ощутит большую уверенность в себе, если трахнет всю страну в лице своего правителя?
Обхватив лицо Мэя, Фредерик приподнялся, чтобы поцеловать приоткрытый в удивлении рот. Он целовал глубоко, чувствуя, как пульсирует от желания твердый член.
Хочешь взять своего короля? — вкрадчивый вопрос был задан едва слышным шепотом в губы, больше для того, чтобы констатировать очевидный факт: здесь, в своей постели, король допускал и хотел, чтобы его брали. Он правил страной, зарываясь по уши в государственные дела, принимал важнейшие решения в окружении советников и распоряжался чужими жизнями, ощущая груз всей ответственности на плечах. Здесь, на своем небольшом островке «нормальности» он мог отдать ответственность в другие руки. Перестать быть суровым правителем и создать для себя иллюзорный мир, в котором он зависит от другого. Сейчас это был Брайан, и ему хотелось довериться. Но прежде стоило научить.
Там сосуд с лавандовым маслом, — Фредерик кивнул в сторону резного круглого столика возле кровати с серебряным флаконом, украшенным аметистами и тонкой филигранью — подарок восточного посла. Знал бы он, для чего используют его дар…
Набери немного на пальцы, — проурчал король, ладонью скользнув на шею Мэя и кончиками пальцев зарывшись в кудряшки на затылке. — И подготовь меня так, чтобы ты мог войти в меня, — тихо продолжил он, перемежая слова легкими, влажными поцелуями в шею. — Не торопись, дорогуша, нам некуда спешить. Я ведь могу довериться тебе, как ты доверился мне? — еще один поцелуй лег прямо под ухом, и Фредерик чуть отстранился, чтобы поймать взгляд ореховых глаз, бесконечно красивых и блестящих от накрывшего желания.

+1

80

Брайан и ожидать не мог, что все обернется вот так. Он считал короля правителем везде, а уж тем более в своей постели. Впрочем, он таковым и оставался, потому что управлял всем происходящим, не осознавая этого. Или хорошо понимал, но все равно складывал с себя всю ответственность, желая отдохнуть в компании хорошего любовника.
Судорожно сглотнув, Мэй уставился на Фредерика, когда оказался сверху, и не смог оторваться от его глаз. Ласковые руки короля уже дарили столь приятные прикосновения, от которых лорд беззастенчиво плыл и был готов просить о большем, но... теперь просили его. Он все еще не понимал почему и хотел бы услышать что-то, однако решил, что теперь для этого совсем нет времени. Его ждало что-то совершенно новое: эмоции, ощущения, да хотя бы то, что в постели сегодня он был с мужчиной! Но на удивление быстро перестал придавать этому слишком уж большое значение, а наоборот нашел свои положительные стороны. Ведь это же словно... касаться самого себя, как он и делал в последнее время, оставаясь в одиночестве по ночам.
- Д-да. Да, хочу, - со второго раза получилось увереннее, Брайан кивнул, осторожно погладил короля по бедрам и скользнул ладонями по его телу, которое манило намного сильнее, чем все любовницы, с которыми когда-то приходилось иметь дело.
Так может быть, причина была именно в этом? Но Мэй никогда бы даже не посмотрел в сторону мужчин! Это было еще и незаконно. Но здесь, при дворе, действовали совсем другие правила. Негласные, которые решали все полуулыбкой или кивком, здесь договаривались иначе, но и интриги плели такие, что страшно было впутаться хоть в одну. Волею судеб лорд принадлежал теперь к главной и понемногу осознавал это в своей кудрявой голове.
- Ты можешь довериться мне, - тихо почти повторил он, неожиданно для себя переходя на совсем уж неформальный тон общения. Черт возьми, он между ног короля, о каких формальностях речь?! - Я обещаю, что буду осторожен и не сделаю ничего плохого. Направляй меня. Хочу доставить тебе удовольствие.
Последние слова он прошептал в губы Фредерика, наклонившись к нему так низко, что прижался пахом к заднице короля и чуть не потерял рассудок. Он хотел этого. Хотел продолжения, каким бы оно не было! Запах лавандового масла отчего-то вызывал толпу мурашек по спине, Брайана бросало то в жар, то в холод, и теперь он окончательно позабыл о своей вечной совестливости и вот этого: "я делаю что-то неправильно". Поддавался порыву и от этого возбуждался еще больше.
Прикусив губу, он обмакнул пальцы в масло и осторожно размазал его по колечку мышц, чувствуя, как там горячо. Надо было найти в себе силы не взвыть и продолжить делать все медленно. Взгляд скользил по телу Фредерика, по его изгибам и и дрожащим в нетерпении пальцам. Лорда хотели. Искренне и очень сильно. Он желал распробовать, каково это, ведь те девушки, которые были раньше, они все были какими-то ненастоящими, с фальшивыми улыбками. Хотели денег или замужества - у каждой наверняка были цели, но ни с одной не становилось понятно - он любим. Вот так просто.
Приоткрыв губы в немом стоне, Мэй медленно ввел один палец, но долго ждать не стал и прибавил еще один, начиная двигаться в невозможно горячем теле. Он представил себя внутри и не удержался от хриплого стона - должно быть, это могло стать лучшим воспоминанием. Короля захотелось нежить и дразнить бесконечно, но впереди у них еще были многие вечера и ночи, а пока...
- Фредерик, я хочу быть в тебе, - вновь наклонившись к правителю, проговорил одними губами Брайан и вошел пальцами глубже, заставляя выгнуться, издать еще один стон, почти попросить продолжения.
Медлить становилось все сложнее, ему было так жарко в королевской постели: зажженный камин поблескивал искрами в глазах и не только не давал замерзнуть, но и вызывал испарину на лбу и под густой копной кудряшек. Опустившись чуть ниже, лорд коснулся губами ключиц, оставляя на них следы от поцелуев. Уже завтра утром они будут с интересом рассматривать друг друга и оценивать то, насколько закрытые костюмы придется носить. Хотя бы лорду Мэю, ведь Фредерик вряд ли стеснялся того, что провел огненную ночь с тем, кого выбрал.

+1

81

Если бы в глазах Брайана помимо удивления он увидел отсутствие желания к своему телу, то немедленно все это прекратил бы. Фредерику везло — все его любовники, которых он неизменно выбирал сам, искренне его хотели. Им нравилась слишком волосатая грудь и выступающие под усами зубы — реакция их тел говорила сама за себя. Лорд Мэй казался тем, кто мог бы испугаться и пойти на попятную от неожиданности расклада, но опасения Фредерика не сбылись — Брайан был возбужден, оставлял на коже пылающие поцелуи и был распален так, что король чувствовал под его кожей пульсирующее желание, объявшее тело.
Разница с предыдущими любовниками была лишь в том, что лорд Мэй слабо представлял себе, что именно надо делать. Впрочем, он быстро учился — Фредерик почувствовал осторожные длинные пальцы между ягодиц, ощутил знакомый запах лавандового масла и доверчиво раздвинул бедра шире, давая любовнику полный доступ к себе и этим поощряя каждое его движение. Брайан был осторожен и очень ласков, даже слишком осторожен, боясь навредить королю. Чем-то он напоминал первого любовника, который тоже опасался сделать больно тогда еще принцу, и Фредерик в тот раз едва не сошел с ума, выгибаясь на широкой постели и тщетно пытаясь уверить, что он и так полностью готов.
Ладони короля ни на секунду не останавливались: они оглаживали острые плечи, силясь насытиться прикосновениям, прослеживали тонкие косточки ключиц, зарывались в мягкие кудряшки, а потом снова голодно гладили все, до чего могли дотянуться. Брайан должен был чувствовать себя красивым и чертовки желанным — таким он и был для Фредерика, который, вопреки расхожему мнению, не тащил к себе в постель любого, кто ему приглянется при дворе.
Два пальца глубоко в пульсирующей заднице растягивали постепенно, и Фредерик жмурился, чувственно сжимаясь на них — хорошо знакомый легкий дискомфорт не шел ни в какое сравнение с желанием, которым он горел. Король был нетерпелив по своей природе — вынужденно сдерживая себя в нужные моменты государственных дел, он плавился и терял контроль над собой в постели. Особенно с тем, кого хотел так долго: лорд Мэй изводил его своей недоступностью, заставлял мечтать о себе ночами, и теперь Фредерик едва подставился под его пальцы, а уже страстно желал большего.   
Уже можно, — выдохнул король, вздрагивая от жарких волнующих поцелуев. Они впечатывались в кожу, расцветали розоватыми пятнами, и наверняка останутся завтра утром очевидными следами горячей ночи. Сейчас Фредерика это не заботило нисколько, как и недостаточная готовность к член после длительного перерыва. Он требовательно двинул бедрами, снова насаживаясь на пальцы, и выдал протяжный стон сквозь зубы. Пытаясь быть терпеливым, он все равно выдавал себя с головой, приподнимал бедра, жадно притягивал лорда к себе и обнимал его ногами в желании скорее заполучить целиком, отдать себя и слиться на всю ночь в сплошном удовольствии.
Смажь себя маслом, — Фредерик поймал ладонями лицо Брайана и притянул его к себе, чтобы крепко и глубоко поцеловать в губы. — И возьми меня немедленно, — выдохнул он, не отстраняясь и стараясь не звучать в приказном тоне. Мэй, разумеется, не ослушается — он все еще не потерялся настолько, чтобы забыть о том, кто лежит под ним — и король в подтверждение своих слов подкинул бедра вверх на чистом инстинкте, демонстрируя полную готовность. Темные блестящие глаза смотрели жадно и влюбленно, вовсе не так, как обычно он смотрел на придворных, с долей спрятанной где-то глубоко насмешки, ноткой строгости и  полного осознания своего величия. Сейчас Фредерик откровенно любовался длинным аристократическим носом и яркими от поцелуев тонкими губами, а мягкая игра теплых желтых бликов от пламени в камине завораживала. Лорд Мэй был похож на тех ангелов с жемчужно-прозрачной кожей с картин художников, которых так любила мать — неземных, прекрасных, рядом с которыми Фредерик не мог себя представить. И уж точно не мог подумать, что такой однажды появится во дворце. Здесь, в сплошном клубке интриг и сплетен, Брайан выделялся чистотой и искренностью. У короля не было ни единого шанса устоять. Ни единого шанса пожалеть о том вечере, когда он впервые пригласил лорда Мэя в свои покои.

+1

82

Просьба короля прозвучала словно приказ, но не тот королевский, которого нельзя было ослушаться. Приказ звучал сейчас из уст человека, просто человека, который больше не мог терпеть, силы которого были на исходе. Да, это он, Брайан, смог довести Фредерика до самой крайней точки, когда думать о чем-то уже невозможно. Когда остается лишь приподнимать бедра навстречу и просить о продолжении. Никогда лорд Мэй не бывал в той роли, но представить мог, потому что сам едва держался. Зачем? Непонятно. Возможно, до сих пор сомневался в чем-то где-то в глубине души, но озвучивать это уже не было никакого смысла.
В нем вдруг взыграло самолюбие. В том самом застенчивом лорде, который никак не мог решиться прийти в королевские покои, который не желал участвовать в интригах двора. Сейчас это был другой Брайан, ведь в его глазах блеснул огонек совсем не от камина. Он вдруг понял, что может обладать кем-то безраздельно. Не кем-то! А тем, кто правил целым государством! И сейчас Фредерик желал его одного. Неужели и правда чем-то заслужил? Или правда был красив? Никогда еще лорд Мэй не думал о себе таком. А комплименты немногих случайных особ не воспринимались как настоящие и искренние. Куда искреннее и честнее выглядел король в своей же постели. Вряд ли в таком положении можно было лгать о своих желаниях... или Брайан чего-то не понимал в делах любовных, ведь его нельзя было назвать искушенным. Или уже можно?
- Да, мой король, - только и смог выговорить он, осторожно вытащив пальцы из невозможно горячего тела.
Следующие мгновения показались ему самому вечностью. Слишком долго. Сосуд с лавандовым маслом, всего пара движений ладонью по собственному члену, и Мэй закрыл глаза, шумно вдыхая. Рывком он притянул короля за бедра и направил себя, судорожно сглатывая. Пришлось помедлить, вынужденно, будто все еще решаясь, хотя все уже давно было решено. И у него с самого начала не было никакого выбора. Очень больно Брайан прикусил губу и тут же толкнулся внутрь, заглядывая в глаза Фредерику. Прошептав его имя, лорд сделал еще одно движение, оказавшись в нем глубже, заполнив собой почти полностью и не оставляя никакой возможности дышать. Руки любовника хаотично блуждали по всему телу и вместе с этим успокаивали, мол, все будет хорошо, чего ты боишься, зачем, Брайан, дорогой? Но страха уже не было, как и остальных эмоций. Они все уступили место уже не желанию, а вожделению. Чистому, которое затопило разум.
Разве так вообще бывало? Если и да, то Мэй не догадывался об этом. Теперь же ему как будто открывался целый новый мир. Чего греха таить, он привязывался к королю все больше с каждой минутой, проведенной вместе.
Побоявшись двигаться, он остановился и облизал губы, сразу после наклонившись к Фредерику и поцеловав его еще более жадно и нетерпеливо. Стоило продолжить, поэтому Брайан начал медленно, так, как делал это пальцами, не торопясь, всякий раз оказываясь внутри глубоко, растягивая собой и не сдерживаясь от громких стонов. Он быстро понял, что здесь их точно никто не услышит, поэтому можно было не скрывать своих эмоций, говорить и делать все так откровенно, насколько это вообще возможно.
- Это лучшее, что когда-либо происходило со мной. И произойдет, - прошептав на ухо королю, лорд уронил голову на его плечо, прижал собой к кровати и погладил по бедру, желая еще больше прикосновений к себе. Он был бы не против сейчас раствориться в том, кто заставил его испытывать такие сильные чувства. Сильные не только в постели, но и в душе. После он обязательно признается. Когда вновь обретет возможность говорить.
Уперевшись ладонями в кровать, лорд Мэй приподнялся и прижался носом к щеке короля, постепенно наращивая темп и невольно собирая пальцами простыни, натягивая легкую ткань так, что показалось, она сейчас порвется. Какой там к черту путь назад, когда хотелось продолжать это вечно. Если бы он только мог предположить, что его фантазии по ночам в собственной кровати - это лишь малая часть того, что предстоит испытать! Тогда точно не ходил бы вокруг да около столько времени.

+1

83

Король только вскинул бедра, чувствуя, как влажная горячая головка скользнула между ягодиц. Брайан горел, подрагивая от нетерпения, и Фредерик шире развел бедра в стороны, демонстрируя полную открытость и доверие. Если бы лорд Мэй был подосланным убийцей, ему ничего не стоило бы сейчас затянуть на шее короля шелковый шнур или вонзить в распластанное на постели тело отравленный кинжал. Король должен с великим тщанием избирать себе друзей — об этом всегда твердил отец, и он пришел бы в ужас, узнав, что сын выбрал любовника, просто понаблюдав за ним при дворе и наведя не сильно подробные справки. Впрочем, погубить короля могло бы и обнародование его пристрастий — при дворе знали о том, что Фредерик предпочитает общество мужчин, однако едва ли эти слухи покидали пределы толстых дворцовых стен. Брайан даже не представлял, насколько влиятельным человеком он стал, уже просто войдя в личные королевские покои. Он вряд ли задумывался о том, что стража, без слов пропустившая его сегодня к Фредерику, не позволила бы даже приблизиться к высоким резным дверям тому, кого король не звал к себе. Исключение составляла лишь леди Мэри, которая, впрочем, все равно никогда не приходила без предупреждения.
Наверное, лорд Мэй не думал и о том, что в этот самый момент он самый могущественный человек в королевстве — под ним лежал тот, кто правит своей немаленькой страной, и почти умолял взять его. Фредерика неумолимо вело, когда он чувствовал, что может выпустить из рук даже собственную безопасность, но еще больше он тонул во взгляде потемневших ореховых глаз и мягкости кудряшек, в которые то и дело запускал пальцы. И он даже не думал это скрывать. Принимая в себя твердый член с перевитым венами стволом, он стонал, и даже глубокий поцелуй не мог заглушить этих звуков громких и полных удовольствия. Брайан был аккуратен — он был аккуратен во всем, что делал — и Фредерик нетерпеливо двинул бедрами навстречу, помогая ему втолкнуться глубже. Он сжался на самом основании члена, обнял Мэя бедрами, не позволяя слишком быстро отстраниться, и со стоном впился в острое плечо поцелуем, чувствуя, как пышные кудряшки щекочут лицо.
— Я обещаю тебе бесконечные ночи, — лихорадочно прошептал король, ловя лицо Брайана ладонями, чтобы оставить несколько отрывистых, жадных поцелуев на зацелованных губах. — Только не останавливайся, — просяще добавил он, подталкивая бедра навстречу любовнику. Он мог бы перевернуться, опрокинуть Брайана на спину и показать ему, как надо двигаться, но верховодить сегодня Фредерик не хотел. Он хотел отдаться, преподнести лорду Мэю королевский подарок, и позволить ему любить своего правителя так, как тот хотел. Сегодня ночью король не будет приказывать — он будет только просить. И подставляться.
Сливаясь с любовником в одно целое, в живой комок пульсирующей, сладкой страсти, Фредерик совсем отпустил все то, что ждало его за пределами личных комнат. Очередные политические решения, доклады и обсуждения катились к чертям прямо в эту минуту, для короля имел значение только один человек — тот, который накрывал его своим телом, двигался внутри и целовал так, что впору было задохнуться от удовольствия.
Впервые испробовав чувственное наслаждение в постели с мужчиной уже давно, Фредерик не думал, что спустя столько лет будет чувствовать себя так, словно впервые позволил себе запретную связь. Для лорда Мэя все было впервые — и для короля как будто бы тоже. Он хватал любовника за плечи и изучающе скользил ладонями по спине, жадно оглаживал выступающие позвонки и цеплялся пальцами за бедра так отчаянно, словно Брайан мог куда-то деться с королевского ложа. Толчки стали быстрее — Фредерик приподнимался навстречу, насаживаясь на член, и не мог оторваться от Мэя, то покрывая его шею и губы поцелуями, то снова откидываясь на подушки, чтобы окинуть его абсолютно влюбленным взглядом, подернутым дымкой возбуждения. Брайан двигался сверху, кудряшки растрепались — король не мог отказать себе в удовольствии снова и снова запускать в них руки — а глаза блестели. Он больше не был похож на скромного звездочета, который прибыл ко двору скорее по принуждению, чем по собственному желанию. Здесь, в королевской постели, среди шелков и парчи Брайан становился фаворитом — человеком, который прекрасно знает, кем обладает.

+1

84

Он бы ни за что не остановился, даже если бы очень захотел. Как? Горячие ладони короля скользили по телу и отчего-то дарили столько приятных и ранее неизведанных ощущений, что лорд сходил с ума. Он бы стонал громче, если бы мог, но сейчас больше всего хотел слышать, как это делает Фредерик. Звуки его голоса не просто возбуждали, они будто вселяли второе, третье, пятое дыхание! От напряжения на лбу выступили мелкие капли пота, но на это он уже не обращал никакого внимания и двигался, изредка меняя темп. Не хотел заканчивать это слишком быстро. Брайан хоть и не был искушенным в делах любовных, но в ласках с самим собой уже научился чему-то. Вдруг улыбнувшись куда-то в шею короля, он немного отстранился и обхватил его член, ласково и медленно обводя головку большим пальцем. Фредерик бесстыдно, точно совсем не по-королевски тёк. Вдруг захотелось отпустить себя и поддразнить его, но на это у Брайана не хватило смелости. Он покрепче сжал губы, ткнулся ими в шею и шумно втянул носом запах тела своего любовника. Даже это будоражило сейчас так, как Мэй никогда бы себе не представил. Он вообще не понимал до этого, каково проводить ночи с кем-то, кто хочет тебя так же сильно. Когда ты тоже желанный до дрожи, когда именно тебе говорят, что ты красив, ты прекрасен, ты фаворит. А значит, самый лучший для кого-то. Сейчас - для короля. Только лорду Мэю стало вдруг наплевать на то, кто же лежит под ним. Хоть правитель целого государства, хоть какой-нибудь пекарь. Фредерик был прежде всего человеком, который искренне желал Брайана. Это было важнее всего на свете. А сейчас даже важнее звезд, которые лорд любил и готов был возиться с картами сутки напролет.
- Я хочу и бесконечные утра тоже, - глухо прошептал Мэй и сильнее толкнулся, входя во Фредерика до самого основания.
Все же желание подразнить взяло над ним верх, сейчас, когда кудрявая голова перестала соображать - еще бы, ведь в нее так приятно запускали пальцы - он отпустил себя, поднял голову и заглянул в глаза королю. В них, темных до безобразия и обещающих очень много, все так же колыхался огонек. Да, тот самый, от камина, но казалось, что именно он туманит сознание, он не дает обратно стать трезвым.
Остановившись совсем ненадолго, всего на пару мгновений, Брайан наклонился и почти коснулся губ правителя своими, но целовать не стал и резко отстранился, а после повторил это снова. Медленно выйдя из разгоряченного тела почти полностью, он протяжно простонал и так же неспешно, изводя и себя тоже, вошел в него. Закрыв глаза, лорд понял, что эта игра слишком жестока для его положения сейчас, поэтому не выдержал и впился в желанные губы жарким, нетерпеливым поцелуем, постепенно углубляя его и теперь переставая играть. Движения его вновь стали размеренными, поначалу тягучими и долгими, но постепенно, наращивая темп, он вернулся к быстрым толчкам, приносящим еще больше наслаждения.
Изогнувшись под прикосновениями короля, он нехотя оторвался от поцелуя и прижался губами теперь к шее, оставив на ней жадный поцелуй, но на коже тут же расцвел красноватый след, и Брайан поспешил коснуться его языком, словно зализать, замаскировать, иначе с утра... Черт с ним! Пусть будет так. Он хочет сделать это еще раз, только теперь на ключице. Однако предательская теплая волна, заставившая задрожать сильнее, не дала ему долго наслаждаться телом Фредерика. Лорд Мэй замедлился снова и почти заскулил, понимая, что мыслей в голове, даже самых неприличных, самых грязных и пошлых, уже не осталось. Все, чего ему хотелось, - доставить удовольствие любовнику и получить его самому. Он осторожно, но ощутимо крепче сжал член короля, провел по нему ладонью и тут же отпустил, чтобы уже в следующее мгновение прижать собой к кровати и выиграть еще всего пару минут, побыть на самом краю пропасти, прежде чем броситься в нее с головой и утащить за собой Фредерика. Неужели и вправду с кем-то бывает так хорошо?.. Неозвученный вопрос, застрявший где-то в горле. Он обязательно спросит. Но только не сейчас.

0

85

Брайан был таким, что не зазорно и утро с ним провести, подольше задержавшись в покоях. Неторопливо позавтракать, наслаждаясь расслабленным и сонным лордом Мэем на мягких подушках королевской бархатной софы возле камина, а потом попытаться сделать так, чтобы поцелуев хватило на весь длинный день, и отправиться выполнять свой королевский долг, оставив сердце в этих аккуратных длинных пальцах. К Брайану хотелось возвращаться — уже сейчас, хотя это была только первая ночь вместе. Некоторые придворные определенно увидели бы во влюбленности короля отголоски темной магии, которой звездочет его приворожил — не зря ведь он целыми днями сидит в библиотеке, листая непонятные толстенные фолианты?
Пожалуй, в этот самый момент Фредерик выпил бы любое зелье из этих рук, лишь бы он не останавливался. И лишь бы получить еще поцелуй — Мэй дразнил его, своего короля, не давая коснуться губ, и Фредерик подкинул бедра в надежде возобновить прежний темп движений. Этот мерзавец изводил своими невероятными бедрами, которые двигались так тягуче-размеренно, что у Фредерика стон застревал в горле. Кудряшки струились водопадом спиралек вниз, щекотали кожу, когда Брайан наклонялся ниже, а его член, горячий и пульсирующий, был именно, черт бы его побрал, такого размера, какой был нужен. Король громко охнул, когда прежний темп наконец вернулся и даже стал быстрее, и зашипел от удовольствия, ладонями хватаясь за выступающие лопатки и жадно то опускаясь ими к заднице, то вновь поднимаясь вверх, чтобы зарыться в кудряшки пальцами. Любовника хотелось трогать всего и сразу, распаляя еще больше своими прикосновениями, наслаждаться влажной от испарины кожей и смотреть, как приоткрываются тонкие губы, чтобы выдать очередной стон. Брайан был скромен в звуках, которые издавал, но те, что слышал король, были настолько чувственными, что громкость не имела никакого значения. Толстые замковые стены не пропустили бы ничего, что не стоило слышать страже у входа в королевские покои, но Фредерик уже ревниво желал, чтобы только он один мог внимать этим протяжным стонам. Чтобы только его прикосновения смогли быть тем, что рождает в груди Брайана эти восхитительные интонации.
Ему было все равно даже на отметины. Фредерик всегда был строг с тем, что касалось следов на его теле, которые невозможно было замаскировать перед балами или приемами послов соседних государств — Прентеру нередко доставалось за несдержанность — но сейчас он наплевал бы на все это с самой высокой башни своего замка. Мысли путались, король тонул в удовольствии и жадных движениях, которые заставляли его прогибаться в пояснице, подставляться и стонать так, словно он в последние годы вообще ни с кем не делил кровать.
Они оба были уже близко. Фредерик чувствовал, как быстро бьется чужое сердце, как Брайан подрагивает, как его бедра покрываются паутинкой испарины, и как движения становятся рваными, дрожащими, нетерпеливыми. Король только крепче сжал любовника ногами, не позволяя ему двигаться слишком размашисто, и через несколько минут с громким стоном выплеснулся на руку Брайана и собственный живот. Внутри все пульсировало и горело, и Фредерик обнял Мэя крепче, запустил пальцы в волосы и оставил на горячей шее несколько отрывистых поцелуев прямо рядом с кадыком. Он прикрыл глаза, все еще испытывая отголоски удовольствия, и довольно промычал, наслаждаясь близостью. Отпускать Брайана от себя этой ночью Фредерик не собирался. У него бывали ночи, когда любовники покидали его, зная, что главную задачу они выполнили, и король спал крепко и в полном одиночестве, но он не мог представить, что сейчас лорд Мэй поднимется с постели и оставит его здесь совсем одного.
— Ты только что поимел целую страну, дорогой, — Фредерик расплылся в довольной улыбке, когда дыхание восстановилось, но тело все еще плавало в расслабленной неге. Он аккуратно перевернулся, опрокидывая Брайана лопатками на постель, и навис сверху, чтобы погладить гладкую щеку и оставить на губах еще один поцелуй, медленный и ласковый. Он знал точно: на следующее утро по замку не поползут слухи о том, чем кроль занимался сегодня. В отличие от некоторых прошлых любовников, лорд Мэй скорее съест карту звездного неба, чем расскажет кому-то, что произошло между ним и королем.

+1

86

Зажмурившись, Брайан почти не дышал - не мог пропустить ни единого стона, которые издавал сейчас король. Если бы он только мог представить, что Фредерик такой страстный и нетерпеливый! Он всегда казался лорду Мэю суровым, в его представлении правитель не стал бы выгибаться вот так в своей постели под тем, кто теперь совершенно точно назывался фаворитом. Брайан чувствовал это, но пока не мог думать, чтобы в очередной раз попробовать разобраться - каково же это. После, все после, может быть, утром, когда они наконец смогут расстаться и выбраться из объятий друг друга. А пока он искренне наслаждался тем, как его трогают, как ласкают и как смотрят. Все это было ново и непривычно, Брайан даже сейчас находил время удивиться. Где-то там, в потайных уголках своей кудрявой головы он хотел бы запечатлеть каждое мгновение сегодняшней ночи, ведь она принесла ему так много нового. Так много приятного. Это можно было сравнить лишь с ярким звездным небом, которое было хорошо видно в ясную погоду. Когда ложишься на спину где-нибудь на свежескошенной траве и наблюдаешь...
Такое небо раскинулось перед лордом совсем скоро, лишь только он почувствовал реакцию короля и тихо охнул, вздрогнув, но не отстранившись. Фредерик был прекрасен. В забытье, с подрагивающими ресницами и приоткрытыми губами - его хотелось целовать так долго, насколько хватило бы вздоха. Но лишь только Мэй потянулся за очередным поцелуем, резко двинув бедрами, то и сам пропал. Это оказалось красивее, чем августовская россыпь звезд, сильнее, чем самое лучшее королевское вино. Больше молчать он не мог и протяжно простонал, откинул голову и прижал короля собой к кровати. Уронив голову ему на плечо, он нескоро смог хоть немного расслабиться, все еще подрагивая. Повел плечами и лениво поднял голову, наугад тыкнувшись губами в скулу Фредерика. Слова все еще путались на языке, он заплетался, а мысли и вовсе превратились в кашу и растеклись. Их хватало лишь на странные и вряд ли уместные комплименты, но лучше уж промолчать - так он еще сохранял возможность показаться умнее.
Надолго лорда Мэя не хватило, он хохотнул на сказанное правителем и погладил его по бедру, отчаянно пытаясь собраться:
- С вашего позволения, мой король, я буду делать это хотя бы иногда. Ночью во мне просыпается много патриотических чувств, - скользнув кончиками пальцев по подбородку, Брайан хотел поцеловать короля, но за одно мгновение оказался на спине и от неожиданности лишь глупо улыбнулся. - Я никогда не испытывал ничего подобного.
Слова пришлось выдохнуть уже в губы Фредерика, ведь поцелуй стал настолько желанным, что прерывать его разговорами и признаниями было бы настоящим кощунством. В этой постели он чувствовал себя так хорошо, как никогда раньше. Ни с кем! Сравнений набиралось совсем немного, но одно лорд мог сказать точно - девушки померкли на фоне его короля. Его. Короля. Теперь это выражение приобрело иной смысл, и он будет смаковать его, как самый лучший десерт. Стоит поделиться с Фредериком.
Нехотя оторвавшись от поцелуя, Брайан прикусил нижнюю губу и заглянул в глаза любовника:
- Мне можно остаться с... - он хотел бы сказать "с вами", но звучало это уже слишком глупо, - с тобой? Я ведь не знаю никаких правил и могу ошибаться в чем-то, - чуть нахмурившись, Мэй быстро вернулся к своему обычному состоянию - надумать что-то за доли секунды, но быстро вынырнул из затягивающего его омута, правда вот с красивыми признаниями так и не вышло.
Лорд Мэй говорил что-то подобное признанию в любви лишь однажды, но результат его совсем не порадовал, а уж теперь, здесь, в покоях короля и его объятиях... Может быть, им будет лучше обойтись без этого? Он предусмотрительно замолчал и позволил себе только провести указательным пальцем по щеке и губам Фредерика, не отрываясь от созерцания Его королевского Величества.
И почему он вечно себя пересиливал? Почему заставлял себя? Виной всему был сыновий долг, долго того, кто должен был унаследовать поместье и серьезное дело. Его делали таким, но ведь Брайан никогда не желал становиться тем, кем его хотели видеть. Он был другим! Романтиком, мечтателем и звездочетом, который теперь всецело принадлежал королю.
- Мне хорошо с тобой. Слишком, чтобы в это верить, - кажется, именно сейчас борьба в лорде закончилась, - скажи мне. Пожалуйста, скажи мне, что все это было не для того, чтобы привести меня сюда и сделать все то... чем мы занимались, - в порыве он взял лицо Фредерика в ладони и обеспокоенно посмотрел на него.

+1

87

— Правил хватает и за пределами этих комнат, — Фредерик улыбнулся, представляя, как быстро он свихнулся бы, если бы даже любовь у него была прописана заранее на заверенном подписью и печатью листе пергамента. — Здесь их нет, но я бы не отпустил тебя, даже если бы они были и предписывали королю оставаться в полном одиночестве после страстной любви, — добавил он. В голове лорда Мэя крепко сидел придворный этикет, предписания, которые должны были соблюдать приближенные в присутствии короля — каждое его появление среди аристократии регламентировалось, и сейчас, лежа в постели с Фредериком, Брайан не мог нащупать линию поведения, которой должны были следовать королевские любовники. Ее просто не было. И любовников не должно было быть, королю вообще стоило поскорее жениться и хранить верность своей королеве, а не заводить себе фаворитов среди аристократии — так было бы в идеальном мире с идеальным правителем. Фредерик от идеала был далек. И полагал, что он, обвенчанный уже с целой страной по долгу крови, может позволить себе любить еще и обычного человека. Лорд Мэй, правда, обычным ни разу не был — рвался в звездное небо и просиживал в библиотеке, мыслями улетая за облака, но был так прекрасно далек от интриг и сплетен, сочетая в себе невинное кучерявое очарование с преданностью и готовностью ради своего короля влиться в дворцовую жизнь, поскольку так было должно, что Фредерик с каждым днем все больше и больше убеждался, какой правильный выбор он сделал. И даже успел пожалеть, что Брайан не прибыл ко двору, когда сам Фредерик еще был только наследным принцем. Он мог бы избежать стольких ошибок и не подпустить к себе стольких людей, его недостойных... 
— Это было для того, чтобы продолжать приводить тебя сюда и заниматься любовью, дорогой, — король повернул голову, чтобы поцеловать кончики длинных пальцев. — И чтобы проводить вечера вместе возле камина. И в саду. Я хочу, чтобы все это было удовольствием и для тебя тоже, ведь королю не отказывают, — он выразительно двинул бровью, взглянув на Брайана. — Ты придешь ко мне еще? — Фредерик наклонился, чтобы оставить несколько мягких поцелуев на скуле. — Потому что у меня на тебя королевские планы, — тихо прошептал он, спускаясь влажными поцелуями к уху, а потом к шее. В свое время он очень быстро понял, что постоянно менять любовников и любовниц, если ты наследуешь трон — это превращать двор в клубок еще более ядовитых змей. Все они и так норовили подобраться поближе к королю, пытаясь завоевать его внимание, а быть тем, кого правитель осыпает ласками по вечерам и кого хочет видеть рядом с собой ночами — это особенная возможность получить на него влияние. Которое Брайану, не заинтересованному в политических играх, было совершенно не нужно. 
— Поедешь со мной на прогулку с гончими? — Фредерик оставил поцелуй на выразительной ключице и растянулся рядом, подперев голову ладонью, чтобы видеть выражение лица Мэя. — Их давно пора выгулять, — он скользнул свободной рукой от пупка любовника вверх, до груди, ласково оглаживая кожу и наслаждаясь этим ощущением подтянутого, чертовски привлекательного тела под пальцами. — На днях, — проурчал король, добираясь ладонью до груди и ключиц, потом до шеи, и прослеживая линию подбородка. Волосы красивым кудрявым полотном лежали на подушке, обрамляя лицо и ловя оранжевые отсветы огня со стороны камина. Фредерик позволил себе на несколько секунд зарыться в них лицом, вдыхая аромат чего-то травянистого и свежего — чтобы ухаживать за такими волосами, для лорда Мэя наверняка готовят отвары особенных трав. Мягким кудрям наверняка завидовали все леди, вынужденные сооружать прически при помощи служанок. 
— Выпей со мной еще, — король приподнялся на постели, чувствуя, как приятно побаливают мышцы после бурного вечера и чувственного его продолжения. После такого страстного, изматывающего акта хотелось пить, и вино было под рукой — стояло на изящном столике рядом с кроватью, дожидаясь, когда правитель и его фаворит допьют бутылку. Оно тихо зажурчало в кубках, и Фредерик передал один любовнику. Совершенно обнаженный, сытый, абсолютно довольный и счастливый, он совсем не походил на того короля, который с завидной регулярностью громко спорил с советниками в одном из залов. И очень хотел, чтобы Брайан видел его таким, как сейчас — не столько королем, сколько любовником, нежным и умелым, который нуждается в обычном человеке рядом с собой.

+1

88

Пришел бы он еще раз в королевскую спальню? Еще сотню раз, тысячу, сколько угодно. Даже если бы не имел возможности делать это открыто, то пробирался бы правдами и неправдами. Король был прекрасен. Совсем не таким, каким обычно представал перед своими подданными. Да, с ними он был любезен, вежлив, шутил и справлялся об их делах, но делал это совсем не так искренне, как говорил сейчас с ним здесь, лежа в этой кровати. Брайан и догадаться бы не смог, что Фредерик настолько страстный и чувственный любовник, а это будоражило сознание теперь лучше всякого вина. Теперь-то лорд Мэй точно знал, о ком он будет грезить перед сном. Если, конечно, не в его же объятиях. Но, кажется, судьба его была решена, король не собирался отпускать своего фаворита. Ласковый, словно кот, нашедший любимую рыбку, Фредерик даже не делал ничего особенного, но с каждым мгновением Брайан понимал, как глубоко затягивает его этот омут. И он не был против.
- Но ведь королю не отказывают, - наконец-то ответил он, широко улыбнувшись, на вопрос короля. - Буду с тобой столько, сколько ты этого пожелаешь. Все потому что сам тоже хочу этого.
Так странно, что все эти слова давались лорду очень легко, будто он репетировал перед этим, будто проговаривал эти признания перед зеркалом. Но нет, оказалось, что говорить такое он способен не всем. Признаваться в сыновьих чувствах, например, никогда не составляло труда, но вот сказать хоть кому-то о любви... Брайан, начитавшись книг, думал, что делать это следует только с тем, кто действительно окажется в сердце. Но еще ни разу не смог выдавить из себя ничего даже отдаленно похожего! Но сейчас все изменилось. Так быстро и так сильно!
- Я разделю с тобой все планы, - тихо сказал Мэй и, прикрыв глаза от удовольствия, откинул голову, открывая Фредерику доступ к шее. Поцелуи были очень горячими, они дарили столько надежд и фантазий одновременно, что лорд терялся, не зная, как вести себя дальше. Он бесстыдно распускал руки, касаясь короля, желая лучше узнать его, ощутить под пальцами нежную кожу и каждый изгиб, запомнить, насытиться. Это было невозможно сделать прям сейчас, с одного лишь раза вместе, но разве же были здесь какие-то правила? Фредерик сам отказался от них.
- Что? - он вынырнул из глубины и повернул голову, чтобы взглянуть на любовника. - Гончие? Да, я... Конечно, поеду, - не подозревая ничего, Мэй согласился и кивнул. Теперь в радость было каждое мгновение, проведенное с Фредериком. Пусть там они и не смогут даже приблизиться друг к другу больше, чем полагается по этикету. - Любая прогулка мне в радость, ведь я могу сидеть с книгами с утра до ночи, не замечая их смены. Только Генри, мой верный слуга, напоминает мне иногда, что нужно поесть и поспать. Но проводить так дни - весьма скучное занятие, к тому же ты будешь там. Это главное.
Он понимающе улыбнулся, когда король ткнулся носом в кудряшки, и погладил его по плечу осторожно. Некоторые леди тоже хотели коснуться его волос, но Брайан не любил подобного, однако сейчас отказать снова не захотел. Он открыл было рот, чтобы рассказать эту совсем не увлекательную историю про усмирение непослушных прядей, но решил, что королю это будет так же интересно, как слушать про непонятные созвездия. Прикусив губу, лорд Мэй проследил за льющимся в бокалы вином. Оно переливалось разными цветами, поблескивая от огня, и если бы у Брайана был хоть какой-нибудь талант, кроме исследования звезд, он бы обязательно изобразил эту картину. Например, написал бы красивую песню.
- Ты ведь умеешь петь? - вдруг спросил лорд, усаживаясь на кровати с бокалом и стыдливо прикрываясь простыней. - Я хочу это услышать как-нибудь. Нет, только не в окружении остальных. А здесь, только для меня.
Да, другие, оказываясь здесь, точно просили о другом. О власти, деньгах или устранении своих врагов, но уж точно не о музыкальном вечере с королем. Брайану бы хвататься за этот шанс, использовать его, но... он не был таким, как отец. Не умел быть расчетливым и не хотел становиться им. А то, что он имел теперь, было намного более ценно.
- Скоро рассвет, слышишь? Птицы, они всегда начинают петь прямо перед тем, как из-за горизонта показывается солнце. Но боюсь, что сегодня мне не уснуть, - постепенно опустошив бокал, он придвинулся ближе к королю, сделал глубокий вдох и все же решился - поцеловал сам. Так же, как делал это, сгорая от жара чужого тела под собой. Так, как хотел все это время, но был скован приличиями и правилами.

+1

89

Брайан был таким податливым и расслабленным после произошедшего, что Фредерик невольно вспомнил его в первый раз там, в небольшой гостиной. Он был так же прекрасен, но зажат, слегка испуган и явно насторожен, понимая, что просто так в личные королевские комнаты никто не попадает. Пожалуй, из всех фаворитов лорд Мэй был самым скромным и робким, впервые попав в эти покои, и самым желанным в первую ночь. И, конечно он был готов поехать со своим королем куда угодно, сорвавшись и распробовав ту любовь, которую Фредерик готов был ему дать. Совсем скоро придворные заметят, что лорд Мэй сопровождает короля на всех прогулках и охоте, а на пирах сидит ближе остальных. Лично переговорить с королем, позволить себе обратиться к нему первым могли только самые приближенные вроде Роджера, который не стеснялся подлетать к своему правителю, отвешивать ему короткий поклон и тут же забалтывать, делясь собственными соображениями и новостями. Или фавориты. Или леди Мэри, когда была еще не занята своим дитем. Но Брайан держался на людях достаточно отстраненно, и вряд ли кто-то мог подумать, что Фредерик обратил внимание на тихоню-звездочета сам. И уж тем более лорд Мэй, не имея никаких политических амбиций, не искал личной аудиенции.
— Да, — король кивнул. — Я спою для тебя. А ты мне подпоешь, — он улыбнулся. — Ты умеешь играть на чем-нибудь? — поинтересовался Фредерик, делая несколько глотков и усаживаясь так, чтобы касаться коленом колена Брайана. — Я хотел научиться играть на лютне, но струнные мне никогда не давались, — он усмехнулся, вспоминая бесконечные страдания с инструментом под присмотром учителя. Клавишные казались куда более податливыми и понятными, и при этом Фредерик понимал, как красиво могли бы звучать сочиненные им мелодии в хорошем исполнении на лютне. Но он так и не смог исполнить их сам.
— В юности я мечтал стать бродячим музыкантом и путешествовать по разным городам, — вдруг поделился он, аккуратно поболтав в кубке вино. Эти мечты, наивно-юношеские, никогда бы не сбылись — он понимал, конечно, но часто представлял, как можно было бы не соблюдать регламент, не присутствовать на скучных обедах и иметь неограниченную свободу. И никто бы не хватился его, никому не было бы дела, где он ночует, и почему не вернулся домой. Он бы непременно добился успеха — и в городах его ждали бы, и собирались на выступления. Было бы здорово, если бы их было двое — например, он и Брайан. И Роджер, с которым в дороге точно не пропадешь.
Король прислушался — там, снаружи, и правда пели птицы. У них было много гнезд в королевском саду, Фредерик любил искать их ребенком. Но никогда не трогал — просто с восторгом отмечал, как уютно они сделаны, и как, должно быть, птенцам там безопасно и хорошо.
— Собираешься любить меня до самого рассвета? — проурчал король и с готовностью подался вперед, к Брайану, ловя его губы, чтобы ответить на поцелуй. Когда-то он не спал ночи напролет, потому что рисовал и занимался музыкой, находя особенно романтичным делать это, когда никто не контролирует движения пальцев по клавишам. Бывало, что они с Мэри проводили теплые летние ночи в самых потаенных уголках сада, прячась от стражи. Сейчас он, если и проводил бессонные ночи, то это было обусловлено государственными делами. Он закрывался в своих рабочих комнатах и долго перебирал исписанные каллиграфическим почерком договоры, доклады, письма… И пытался найти выход с минимальными потерями для всех. Это уже было далеко не романтично, а на следующий день хотелось с раннего утра влить с себя побольше вина, чтобы скрыть свое разбитое состояние.
— Кто научил тебя так целоваться? — король заулыбался, заставляя себя отстраниться от тонких губ, и погладил Брайана по щеке. А потом опрокинул в себя остатки вина из кубка, убрал его на прикроватный столик и растянулся на кровати, чувствуя приятную сонную негу. В спальне было тепло, приятно пахло вином и чем-то травяным — наверное, от кудряшек Мэя — и очень спокойно. Будто Фредерик проводил каждую ночь с Брайаном последние несколько лет и сегодня она не первая, а очередная, которую они проводят друг с другом. Король поймал чужую ладонь и мягко поцеловал длинные пальцы, наблюдая за любовником из-под полуопущенных ресниц. Он чувствовал себя сытым, удовлетворенным и довольным. А еще влюбленным и полным надежд, прямо как когда-то давно. И очень сонным после долгого дня. Наверное, поэтому он, потянув любовника к себе, обнял его покрепче и, вовсе не намереваясь спать, неожиданно уснул, ткнувшись носом в обнаженное плечо Брайана.

+1

90

Король был похож сейчас на одного из своих котов: такой же довольный и вечно мурчащий от одного только прикосновения, не говоря уже о большем. Фредерика гладили сегодня очень долго и очень чувственно, поэтому лорду Мэю очень нравилась картина, за которой он наблюдал. Все это было новым для него, непривычным, он ощущал себя будто во сне. И не хотел, чтобы ночь заканчивалась, хотя прекрасно понимал, что совсем скоро они уснут. Так хорошо ему не было еще никогда, и королю хотелось рассказать об этом, но он совершенно забыл поделиться, отвлекшись на мысли о музыкальных инструментах. Не сказать, чтобы Брайан очень любил этим заниматься, он отец всегда считал, что его сын обязан научиться всему возможному и иногда невозможному, а поэтому приглашал много учителей.
- Да, умею. Именно на лютне, - тихо усмехнулся лорд, - хоть я и обожаю наблюдать за звездами, но и сыграть что-нибудь точно смогу. Очень давно не брал в руки никаких музыкальных инструментов, хотя мой учитель говорил, что у меня большой талант. Повезло с пальцами.
Он пожал плечами и взглянул на свою руку, так и не заметив ничего необычного. Ему пели оды о длинных пальцах, которые могли плыть по струнам и издавать такие звуки, которые другим никогда бы не удались. Но Мэй не воспринимал комплименты на свой счет как что-то серьезное и достойное внимания.
- Если ты споешь мне, то я вспомню все ноты. Все, что угодно! - уж слишком заманчивой была эта идея, и Брайан намеревался не дать королю забыть о ней. - Мне кажется, из нас получился бы неплохой дуэт, - добавил он, с благодарностью глядя на Фредерика.
Правитель делился с ним тем сокровенным, что никогда не рассказал бы простому придворному. Узнавать даже что-то случайное, что-то маленькое, например, секрет из глубокого детства было очень ценно для лорда. Он хорошо понимал, что теперь входит в совсем другой круг. Тех приближенных, одним из которых, например, был Роджер Тейлор, но даже он не догадывался о том, каков король в постели. И что там говорить, это невероятно льстило! Но показывать такие эмоции Брайан не решался, он мелкими шагами познавал новое, разбирался с собой и... постепенно засыпал, уже не отвечая на вопросы короля. Так целоваться его научила интуиция. И огромное желание быть рядом. Никакого длинного "послужного" списка, никаких случайных связей... разве что несколько ничего не значащих. Ладно, ведь были еще невесты, которых ему регулярно сватали хороших знакомые отца, но Брайан стойко держался. И, как оказалось, совсем не зря. Зато теперь он и его совесть могли позволить себе лежать в постели самого короля и лишь отдаленно напоминать себе, чем же это может обернуться, когда поползут слухи.

Предстоящая прогулка с королем, целой свитой и гончими давала Брайану шанс наконец-то снова взобраться на своего коня и ощутить ту свободу, которой он никогда не чувствовал во дворце. Даже сейчас, когда все изменилось, по-настоящему легко дышал лорд Мэй лишь в покоях короля. А тот вовсю поощрял это и приглашал к себе. Отказываться не просто не хотелось, таких мыслей в кудрявой голове даже не возникало! Каждая их встреча, особенно те, что происходили наедине, заставляли впечатлительное сердце Брайана биться быстрее. Он заглядывал в темные глаза и вспоминал. Вспоминал Фредерика, часто дышащего, повторяющего имя любовника, приподнимающего бедра и ищущего больше ласк. От этих картин невозможно было закрыться, убрать их из мыслей или подумать о чем-то другом. Впечатлительный лорд теперь, глядя в очередной труд о звездном небе, видел перед собой Фредерика. Черт возьми, он просто влюбился. В мужчину. В правителя своей страны! А тот отвечал взаимностью. Разве что-то подобное не сочиняют маленьким девочкам перед сном?
К встрече с королем он хорошо подготовился. Заставил Генри вычистить костюм, лично осмотрел своего коня и даже дал тому пару наставлений, заодно попросив прощения за то, что видится с ним так редко. Брайан волновался. Почему? Просто уже успел надумать так много всего. А что если сегодня кто-то задаст ему вопросы об отношениях с королем? Что же делать тогда? Но чтобы не показаться Фредерику взъерошенным, невыспавшимся и хмурым, лорд Мэй все же постарался отогнать тягостные мысли и появиться перед королем в хорошем настроении.

+1


Вы здесь » Long Live Rock 'n' Roll » Альтернатива » Fit for a king.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно