Brian ★★★ Freddie
60-70 годы XX века. Рок-н-ролл отходит в сторону, чтобы пропустить вперед "Британское вторжение". Рок-музыка, которая совсем скоро приобретет миллионы поклонников. Британия и США будто соревнуются за место под солнцем. Хочешь взять в руки гитару и показать, кто здесь главный? Все роли пока свободны!

Long Live Rock 'n' Roll

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Long Live Rock 'n' Roll » Архив игровых эпизодов » Stairway to heaven


Stairway to heaven

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/fa/66/16/335789.jpg

Кто: Итан Мур, Ребекка Бриджес, Ричард Ховард
Когда: 1 февраля 1973 года, поздний вечер
Где: Хакни, Лондон, студенческая квартира
Кратко: о весёлых вечеринках, их маленьких секретах и о том, чем всё это иногда оборачивается.

+2

2

  Есть ли в Лондоне что-нибудь лучше вечеринок в Хакни у Бинго Бриггса? Если вы думаете, что да, то, поверьте, вы ни черта не знаете ни о жизни, ни о Лондоне, ни тем более - о вечеринках. То есть, наверное, где-то там, в Сохо, в Челси, в крутых клубах, в отвязных елубах, в лучших клубах этого города гремят и сходят с ума вечеринки, о которых сегодня напишут в газетах, завтра в письмах, а послезавтра - в мемуарах, но ведь это всё немного для других, верно? Для особенных, для тех, кто правит этим городом, этим миром, этой музыкой, да что там - их мыслями и даже сердцами, но ведь Лондон, как ни крути полнится и живёт не ими. Не ими, а теми, кто ютится в тесных комнатах и нетопленых студиях - таких, как эта, например, - не знает, что будет есть завтра и чем заплатит за автобус в конце недели, и при этом тоже поёт, играет, мыслит, пишет и, что важнее всего, живёт, живёт, живёт, не останавливаясь ни на секунду.
  У кого нет денег, но всегда есть лучшие последние пластинки? Конечно, у Бинго Бриггса.
  Кто танцует, как долбаный чёрт, и обязательно научит вас тому же самому? Конечно же, Бинго!
  Чья вечно прокуренная студия всегда набита не только холстами, красками, палитрами и кистями, но и пивом, виски, джином и всем остальным, что пьётся и горит? Ну разумеется, Бинго!
  А кто не имеет и никогда привычки пересчитывать своих гостей и всегда рад новым лицам? Всё верно, это снова Бинго Бриггс!
  Все эти факты были бы идеальными причинами, чтобы не пропускать ни одного сборища в студии Бинго, и Итан был искренне рад, что водил с неуёмным Бриггсом дружбу с первого курса и всегда был желанным гостем на этих его диких вечеринках. Что уж там, Итан стал даже настоящим поставщиком новых гостей и членов здешний компании: раз за разом он являлся к Бинго с каким-нибудь приятлем или подругой, которые здесь никогда не бывали, и все они с лёгкостью и удовольствием вписывались в здешнюю жизнь. Итану нравилось наблюдать, нравилось участвовать, нравилось плыть в этом водовороте, а ещё больше - растворяться в нём и, конечно, не могло быть и речи о том, чтобы остановиться.
  Сегодня он снова был здесь не один: на днях Бинго поёмал его за свитер в коридоре колледжа, наобещал очередной загул в субботу и потребовал привести с собой кого-то нового, а то "когда уже расширение компании-то, Мур, ну?" и умчался по делам на реактивной тяги. Итан некоторое время озадаченно смотрел ему вслед, а потом вдруг удивительно ясно понял: вот же кого надо позвать с собой - Ребекку! Ребекку Бриджес, ту самую славную классную ударницу, которая почему-то временами кажется ему почти сестрой, а ещё наверняка со временем станет звездой.
  Как-то так и сложилось, что Ребекка не отказалась, вечеринка вышла даже более громкой и многолюдной, чем обычно, и сейчас, ко второму часу, народ совсем разошёлся, от музыки и голосов то и дело становилось не слышно самого себя, а алкоголь уже не казался  достаточным удовольствием. И вот решение последней проблемы у Итана уже было в кармане - в буквальном смысле.
- Ну что, как ты тут, Бекс? - она ведь не обидится на сокращение, да? - Освоилась? Отдыхаешь? - Итан прислонился спиной к стене рядом с подругой, поболтал остатки коктейля в стакане, а потом вдруг подался ближе: - А мне, знаешь, сегодня всего как-то мало. Хочется догнаться, расслабиться побольше. Хочешь со мной? - светлые глаза блеснули диковатым азартом. - У меня есть кое-что, - на этих словах Итан раскрыл перед Ребеккой ладонь и в приглушённом свете тускло блеснула горсть разноцветнымх таблеток. - Можно с чем-нибудь намешать, - заговорщицки сощурившись, он снова качнул стаканом.
  Еслм намешать, с одной стороны эффект будет сильнее, а с другой - неспешнее, что ли, а это разве не то, что нужно в такой вечер? Медленно, с удовольствием, покачаться на волнах, от которых голова пойдёт кругом.

+2

3

Дело было вечером, делать было нечего. После пар девушка явно сдулась. Всё это однообразие изо дня в день, без подпитки с адреналином в крови – вымотает кого угодно. Любого, но особенно Ребекку. Девушка, которая постоянно светится на очередной тусовке. Блеск в глазах, звонкий смех, танцевальные движения. Сейчас же создаётся впечатление, будто всего этого не было в её жизни уже вечность. В каком месте тогда студенчество – весело? Неужели преподаватели думают, что их предметы хоть сколько-нибудь могут заинтересовать молодёжь? Возможно, какие-то отдельные занятия у профессора Ховарда (он хотя бы пытается быть на одной волне со студентами), несколько спонтанных слов, сказанных на других лекциях. И то не достаточно! Не в то время, когда вокруг только и говорят, что о музыке, концертах.
Обычно девушка не сталкивается с такой проблемой, как «некуда пойти». Обязательно кто-то, да шепнёт на ухо о намечающейся в викэнд вечеринке.  А тут знакомые закончились. Внезапно и в голове так пусто и даже появилось желание полистать учебники, раз идти некуда. Абсурдная мысль, которой никогда не было места в голове Бекки. К счастью, её появившемуся на горизонте свиданию с уроками сбыться не суждено. Итан Мур. Почему она раньше не обращала на однокурсника внимания? Ну, то есть это были больше отчёты о проделанной в выходные работе (юноша тоже любил зависать во всяких шумных местечках). Ребята будто бы хотели переплюнуть друг друга в выходках, в запале могли даже немного приврать. Для красоты, не более. Бекки чувствовала, что с Итаном они одного поля ягоды, в чём-то очень похожи. Никогда не тусовались вместе, но именно после этих последних пар Мур нашёл Бриджес и поставил перед фактом (что, в общем-то, в его стиле). Суббота, вечер, Хакни. Повторять инструкцию будущему товарищу по приключениям дважды не пришлось.
На вечеринку пришла с джентельменским опозданием в десять минут, но зато какой эффект произвела на собравшихся! Тёмные волосы предусмотрительно собраны в высокий боевой хвостик, ярко-красная помада обозначила акцент на слегка пухлых губах. Вторым и более крупным красным пятном стала блузка и V-образным вырезом на груди. Короткая кожаная юбка, туфли на небольшом каблуке. Она готова покорять новые высоты.
- Что такие тухлые? Дайте музыку громче и покажите, где здесь можно найти выпивку!- она обвела присутствующих взглядом, широко улыбнулась и прошла ближе к центру помещения, на автомате включая походку "от бедра". Махнула Итану, обозначая, что всё более чем супер. Слова действие возымели. Толпа заулюлюкала, поддерживая девушку, бит стал громче. Ну а Бекки, будто рыба, наконец вернувшаяся в свою естественную среду обитания, в воду, направилась по своим делам. Танцы, алкоголь, новые спонтанные знакомые, о которых она вряд ли что-то вспомнит завтра. Всё проходило точно также, как и всегда на подобного рода мероприятиях, также быстро летит и время. Стрелки на часах, в особенности минутная, сегодня бьёт все рекорды. Спустя какое-то время, когда уже все слегка (а иные и не слегка) поднабрались храбрости и алкоголя, девушка услышала обращение к себе. Оглянулась и увидела улыбающегося Итана. К этому моменту она уже отплясала своё до слабости в ногах и самое время расслабиться, передохнуть, слившись со стеночкой, с единственной надёжной опорой в этом зале.
- Пфф-ф, конечно освоилась, спрашиваешь ещё! - громко, чтобы перекрыть голосом музыку и крики, ответила. Теперь её улыбка в разы шире и искренне выглядит. Девушка довольна жизнью и ожила. - Отдыха-а-аю. Вот. Там эти, как их... Нехорошие люди. Толкаются, чуть мне юбку не испоганили.
Также по интонациям слышно, что Бекки что-то да попробовала из ассортимента выпивки у бармена.
- ...Хочется догнаться, расслабиться побольше. Хочешь со мной?
- Хочу! Когда, если не сейчас! Пока мы мо-ло-ды! - не долго думая - долго думать не умеет - Бриджес кивнула, проявляя интерес к ладони. Даже променяла стенку на плечо горе-товарища, малость облокотившись на него. - О, прикольно. Где взял? Ай, пофиг.
Одновременно с последней фразой, стырила одну из цветных "конфеток" и закинула в рот.
- Мешанина для слабаков! Это ты можешь.
Интересно, как скоро эта хрень подействует?

Подпись автора

I think it’s whatever note I hear, an emotion happens and then
I try to translate that emotion through the expression of a drum beat.

https://i.imgur.com/vdNuWMe.jpg

+3

4

  Бит. Бит гремел вокруг, отзывался почти лихорадочным ритмом в ушах, отдавался, отлетая, от стен и невысокого потолка студии. Бит. Он был удивительно похож на Ребекку, если подумать, а она похожа на него: такая же яркая, такая же притягивающая внимание, каждого, кто не намерен потратить этот вечер впустую, такая же бесшабашная, такая же громкая, неуёмная, заставляющая отбросить в сторону всё, что происходит где-то там, за пределами вечеринки, за границами Хакни, в тех лондонских кварталах, где нет и не может быть ничего подобного. Ребекка, Ребекка Бриджес, девушка, способная выбивать каблуками лучший лондонский бит так, что его услышат в Букингемском дворце, и рассыпать руками всполохи разноцветного света. Если бы Итан не был собой, он был бы с ней и, пожалуй, было какое-то отдельное, особое удовольствие в том, что в каком-то смысле они всё-таки вместе, пусть и как друзья.
  Бит. Бит так и грохотал со всех сторон, смешиваясь со смехом и десятками голосов. Ребекка сияла, и сейчас только слепой не заметил бы, как здорово она успела здесь приложится к чему-то, что хорошо пьётся и отлично горит. Подруга была пьяна больше, явно устала, натанцевалась до полуживого состояния, но останавливаться явно было не намерена - вот что их объединяло, что же ещё?
  Итан хрипловато, гортанно рассмеялся привалившись к стене рядом с Ребеккой. Он ещё не успел умотаться, но был совсем не против немного "сбавить шаг", чтобы веселиться и продолжать вместе.
- Береги юбку, здесь на неё будет много желающих! - крикнул он, пытаясь перекрыть музыку, голоса и стук каблуков. - И я был прав: тебе здесь самое место! Хакни и Бекки, Бекки и Хакни созданы друг для друга и должны быть вместе, - Итан так и сверкал хмельными, диковатыми от общего веселья глазами. - Кстати, Бинго от тебя в восторге, жаждет тебя поймать и потанцевать, а танцует он даже лучше, чем я, так что ночь обещает быть такой же классной, как вечер, - он коротко, полунасмешливо рассмеялся, явно это предвкушая. - А потом Бинго ждёт нас снова. И да, правильно, угощайся, - его ладонь слегка дрогнула, когда Ребекка взяла "конфету". - Приятного аппетита!
  Насчёт того, что мешанина - для слабаков Итан был с подругой согласен, вот только это смотря какая мешанина, например, хороший алкоголь хорошим таблеткам ещё никогда не вредил, верно? Например, "колёса" с джином, пусть и дешёвым, точно на вкус поярче будут, чем просто колёса.
  Чёрт знает, кто оставил на колченогом журнальном столике початую бутылку, но Итан решил, что забытое, значит, общее: оставшаяся горсть таблеток отправилась ему в рот, а несколько щедрых глотков джина помогли проглотить всё разом.
- Вот так! Такая мешанина годится, - он обернулся к Ребекке, поблёскивая глазами. - Потанцуешь со мной? Мы пришли вместе, и я должен опередить Бинго! - Итан за руку потянул девушку в центр комнаты, когда драйвовая мелодия сменилась более медленной и тягучей. - Давай, Бекс, никто не танцует, как ты, - голос зазвучал чуть тише и глуше. Итан всем существом сейчас тонул в предвкушении - танца, новой мелодии, смеха, бессонной ночи и похмельно тяжёлого рассвета (даже это он здесь любил) и, конечно же, кайф, который только что себе обеспечил.

+2

5

Девушка только хмыкнула, ведь её ответ про мешанину воспринялся парнем, но с несколько искажённым смыслом. Он решил сделать свой, особый микс, где будут только добротные компоненты, что быстро сделают своё грязное дело и они вдвоём точно забудутся и полностью отдадутся вечеру и ночи, с той лишь небольшой разницей, что уехали от разных вещей в основном. У Ребекки это алкоголь, впрочем, отчим говорил ей, что девушку уносит даже от яблочного сока. На её праведное возмущение тогда он развёл руками и предложил спор. Надо ли говорить, что дамочка приложила все силы, чтобы выглядеть трезвой, как стёклышко, но подвёл организм и её эффектно вывернуло прямо на домашний пушистый ковёр. С тех пор с ним она не спорила.
У Итана, как после только подтвердиться, с алкоголем всё путём, а вот таблеток действительно глотанул прилично. Хотя, чего это она, после такого количества наркоты унесёт любого.
Они друг друга явно стоят и в дальнейшем это лишь усугубится. Теперь-то Бриджес точно знает, с кем нужно ходить на тусовки, зажигать и позволять мыслям завертеться цветной каруселью, оставить в голове только приятную пустоту. Что будет потом - не важно. Куда важней настоящее. А в этом настоящем Итан с мутным взором старается косить под джентельмена и делать нелепые комплименты.
- А чего одна я? Вон, те парни так плотоядно на тебя смотрят... Мне кажется, они знают то, о чём не осведомлена я... - в ответ на лозунг в её честь, заразительно расхохоталась и лишь выше задрала юбку, чтобы всем была видна кружевная кайма чулок. Выслушала обрывок фразы про Бинго и его возможностях в танцах. Потом игриво опустила подол и громко заявила:
- Что же, в этот раз у Бинго появятся конкуренты!!! - подняла бокал, невесть откуда взявшийся в руке, случайно выплеснув немного на разгорячённую толпу. - Всем рок, мы покорим Хакни! Я хочу, чтобы о нас написали в газете... Мур-Мур, о тебе уже писали в газетах?
Она обернулась к товарищу, который допивал своё жуткое пойло и, судя по тому, как плескаются в его глазах дьявольские огоньки, готов войти в историю этого местечка вместе с ней. Или даже куда более яркой личностью.
- Потанцуешь со мной? Мы пришли вместе, и я должен опередить Бинго!- Итан увлёк ей за собой. Должно быть, со стороны они выглядят очень даже колоритно. Далее последовала ещё одна провокационная фраза.
- Красавчик, ты напросился! Знай же, с Бинго соревноваться не придётся! Сегодня я твой конкурент! Ха-а-а!- с этими словами оторва запрокинула наверх голову, подняла руки, дожидаясь чувства ритма. Бит, второй, третий. О да, такая неспешная и текучая мелодия то, что надо. Она как нуга... Сладкая, завораживающая, тянущаяся. Вильнула бёдрами, поймав ритм. Модельной походкой и плавно водя руками, пошла вокруг Мура, провоцируя уже его. Попрощалась с хвостиком на голове, распустив его и тряхнув волосами, что распушились тут же. Широко улыбнулась и подмигнула, ныряя под его руку и возникая сбоку. Постепенно, понемногу, Бекки растворяется в мелодии. Движения плечами, руками, тазом, грациозные шаги. По элегантности танца и не скажешь, что Бекс пьяна. Так, может быть, чуточку, самую малость. И ведь даже не естественный румянец на щеках только красит её.
- Ну же, покажи мне, на что способен!- положила подбородок на его плечо. - Мур-мур

Отредактировано Rebecca Bridges (2021-04-22 23:01:25)

Подпись автора

I think it’s whatever note I hear, an emotion happens and then
I try to translate that emotion through the expression of a drum beat.

https://i.imgur.com/vdNuWMe.jpg

+2

6

  От проглоченного одним духом коктейля - колёса на спирту - уже немного голова кругом, и это хорошо, это очень хорошо: Итана ведёт, он точно знает, что дальше будет только лучше и намерен это "дальше" поскорее приблизить, а Бекс ему поможет. Ну, конечно же, она поможет! Не приходится удивляться, не приходится сомневаться, они же так хорошо друг друга понимают, так классной друг друга чувствуют, и если до этого вечера ещё могли быть какие-то сомнения, то сегодня им точно конец. У Итана светятся глаза, он оглядыватся через плечо на парней, о которых сказала Ребекка, и смеётся в голос, заливисто и немного хрипловато:
- Пусть смотрят, сегодня никому ничего не перепадёт! - решительно заявляет он и тут же теряет бутылку, которую до того всё ещё держал в руках: кажется, она перекочёвывает в руки какому-то проходящему мимо парню - А знаешь, почему? - Итан заговорщицки подаётся поближе к подруге, склоняется к её уху: - Потому что сегодня не день охоты, а день дружбы и ро-н-ролла! Так что все могут идти нахрен! - он всем существом готов к танцу, он уже взял Ребекку за руку, ему уже начало казаться, что вечер не может продолжиться лучше, чем если будет состоять из азделённых надвоих танцев.
  И, конечно, во всём этом было ещё одно: Ребекка не знала о нём, он вообще не спешил делиться своим секретом ни с кем, кроме самых близких людей или тех, кто от него не отличался, но она явно чувствовала и только что подтвердила это. И при том, что она чувствовала и явно понимала, кто он такой, ей было всё равно. Она не брезговала им, не шарахалась в сторону, не смущалась брать его за руку и смотрела на него ровно так же, как смотрела бы на любого другого парня. Так разве это не лучшая девушка в мире? Разве не следует сдлать так, чтобы она это ощущала?
- Я рассчитывал на передовицу о себе в "Таймс" после моего первого концерта в Уэмбли или бестселлера в двадцать пять, но после нашего танца тоже пойдёт, - Итан снова смеётся и почему-то слышит свой смех будто со стороны. - Ты серьёзнее, чем Бинго, ты опаснее, чем Бинго! - он перекрикивает музыку. - Я попробую от тебя не отстать, - Итан обещает с той уверенностью в голосе, с которой обычно говорят люди, которые совсем в своём успехе не уверены.
  Ребекка танцует хорошо, хотя нет, это неправильные, ни черта не отражающие ситуацию слова: она танцует прекрасно, она как будто родилась, чтобы попасть в объятия хастла и рок-н-ролла, а потом смешать их так, как она это делает. С ней невозможно не соревноваться, а её настроение невозможно не подхватить, и вот уже Итан совершенно не замечает, как сливается с музыкаой в единое целое, как плавится в звучащих аккордах, то сближаясь в танце с подругой и становясь её партнёром, то вновь отдаляясь и превращаясь скорее в её соперника в соревновании. Они делят всё это на двоих - совсем как таблетки, совсем как сегодняшний вечер.
  Когда на очередном шаге их танца Ребекка вдруг оказывается совсем близко, Итан обнимает её прижимает к себе. Дело не в нежелании отпускать и не в странном танцевальном повороте, нет, просто внезапно всё вокруг стало слишком ярким, громким и контрастным. Просто пол под ногами почему-то вдруг сделался до странности мягким. Просто если прикрыть глаза, под веками с чего-то стали расцветать разноцветные круги.
- Бекс, мне как-то малость душно, - Итан выдыхает ей слова в самое ухо, и, как всгда в моменты напряжения, в голосе отчётливо прорывается северный выговор. - Что-то ведёт немного. Я... я выйду на балкон, - он разрывает объятие, отступает на полшага, его тут же толкает ещё кто-то из танцующих.
  Балкон у Бинго не балкон даже, а что-то странное, похожее на крохотный козырёк на тесным переулком, но этого хватит, чтобы глотнуть воздуха и пару раз затянуться сигаретой. Этого будет достаточно, а большего Итану наверняка не потребуется. Он делает несколько шагов - пол похож на трясину под ногами - неловко опирается о стену, ладонь почему-то влажнеет. Просто надо на балкон, глотнуть немного воздуха. До балкона пара ярдов, десяток шагов - и Итан очень старается их сделать.

+2

7

Не зря умные люди говорили, что самое главное на любых мероприятиях - компания. От неё зависит сам вечер, все приключения, взлёты, падения, успех или провал. Сами компании тоже бывают разных типов. От одиночества - компании самого себя, а иногда и бокальчика спиртного, до шумной толпы. Ни первое, ни второе Бекки не подходило: пить в одиночестве слишком тухлая затея, а большие шумные скопления людей (именно, когда они все тебя знают и ты пришёл с ними) это слишком неловко.
То ли дело сейчас. Казалось бы, один человек. Он погоды не сделает, ничего особенного провернуть вдвоём не выйдет - ан нет. Иначе как можно объяснить то, что они двое попросту разожгли пламя в сердцах всех присутствующих. Если до этого вечеринки у Бинго были яркими, то сейчас происходит настоящее крупное мероприятие. На громкую музыку, смех и улюлюканье пришли новые люди, что тут же втянулись и уже трудно понять, кто был изначально, а кто подошёл спустя время. Единственным различием было количество выпитого ребятами.
Она впервые находилась на вечеринке с Итаном, но за это короткое время они стали очень близкими людьми. Наверное, будь у Ребекки брат, им непременно был как раз Мур. Наверное, позже они даже побратаются и будут названными "родственничками" по духу. Они будто чувствовали друг друга, состояние, эмоции. Дышали одним воздухом, в составе которого сейчас присутствовало безудержное веселье, кайф, немного безбашенности... Они танцуют... Нет, не так, как многие юноши на вечеринках, дрыгаясь и прыгая, нет. Бекки знает несколько элементов из русских, восточных и современных танцев, весьма успешно комбинируя это всё в нечто стоящее, а её товарищ просто прекрасно чувствует музыку, отдаётся ритму и позволяет им себя вести. Иногда они танцуют "в паре", иногда по очереди, будто устраивая танцевальные состязания. Когда наконец у обоих сбивается дыхание, Бриджес оказывается в тёплых объятиях парня, пьяно хихикает до тех пор, пока до неё не доходит смысл сказанных им слов.
- Ну конечно тебе будет плохо, нажрался ведь ка...- обрывает реплику на середине и поворачивается к нему, будучи в упор. Какой бы "в стельку" она ни была, всегда находится место для выхода беспокойства и заботы.
- Эй, чел, сколько пальцев? - показала три, но в голосе вперемешку с хрипотцой слышно волнение. Свежий воздух, конечно!
Она решает ни в коем случае не бросать товарища по выпивке и т. д., так что начинает проворно работать локтями, расчищая путь к балкону, попутно не давая Итану встретиться лицом с кафелем. Сильная девушка и буквально на себе тащит слабеющего ногами товарища по несчастью.
- Хээй, народ, расступись, тут скорая. Мииии-нооо, миии-нооо! - имитирует сирену скорой помощи (она же есть в Лондоне?). Успешно, стоит отдать ей честь. Вскоре они оба могут дышать свободней. Однако очень тесно.
- Итан, приём, вызывает Ребекка! Хочешь полежать на дамских коленях? Увы, лучшей подушки здесь я пока не вижу. А ведь многие мечтают услышать от меня такое предложение!
Не дождавшись ответа, она выполняет мечту тела, которое штырит, а именно укладывает его на горизонтальную поверхность. Сама уселась и положила голову друга к себе на колени, к слову, мягкие и в красивых чулочках. Как знала, что её мягкие места смогут спасти мир.
- Ух ё... - внезапно морщится и резко подносит ладонь ко рту. - Не ты один у нас... под побочкой. Чёрт!
Начался приступ тошноты, который девушка изо всех сил пытается подавить, начиная глубоко дышать и имитируя зевоту.
- Ох и красивые же мы с тобой сейчас... Увидела бы маменька, убила сразу. Но не тебя, нет, потому что для неё всегда я втягиваю остальных в подозрительного рода приключения...
Одни люди встретив белочку засыпают, другие начинают буйствовать, а люди третьего типа, к которым относится эта громкая дамочка, начинают вести долгие бессмысленные беседы. Что и началось сейчас, в прочем. Рука Бриджес машинально стала поглаживать парня, которому лучше не становилось (но сейчас он хоть лежит!), по волосам. Она ощутила мокрый холодный лоб и даже подумала о том, чтобы если не станет лучше, вызвать настоящую скорую.

Подпись автора

I think it’s whatever note I hear, an emotion happens and then
I try to translate that emotion through the expression of a drum beat.

https://i.imgur.com/vdNuWMe.jpg

+2

8

Приходите, мистер Говард, будет весело! Вы же сможете? А мы вам нальем пива! Не отказывайтесь, вы у нас самый-самый!
Слова студентки вспоминались очень хорошо, пока Говард искал нужную квартиру. Да хотя бы нужный дом! Другой район, компания студентов... Возможно, над ним просто подшутили, а теперь придется встречать преподавателя и быть с ним вежливыми. Пусть выкручиваются как хотят, Ричард собирался заявиться в полной готовности. Ах да, и найти Итана, конечно. На его присутствие намекнула Мэри, одна из будущих гостей вечеринки в Хакни. По девушке было видно, что она неровно (очень неровно) дышит к Итану Муру, да и к остальным плохишам курса тоже. Признаться, этот загадочный юноша плохишом и не был, но создавал вокруг себя именно такую атмосфер. Или это просто профессор не мог думать о нем спокойно. На просьбы студентки он лишь слабо улыбнулся и не ответил ничего внятного, но для себя уже все решил. Кто знает, возможно, именно оттуда они смогут уйти вместе.
Два часа, проведенные в сборах, не дали никакого результата. Говард все равно вырядился чуть ли не в костюм, заменил пиджак светлым свитером и поменял очки на более неформальные. Место работы снова давало о себе знать.Он даже не мог ощутить себя свободным человеком! Да, вокруг обязательно соберутся студенты, которые могут разнести слухи по колледжу, но много пить и вызывающе себя вести Рич и без того не собирался. Он попросту не умел!
Стучаться не пришлось, из дверей нужной квартиры вывалились двое молодых людей, недоуменно взглянув на незнакомого дяденьку в очках. Вряд ли он вписывался в здешнюю публику. От этого стало немного неловко, но желание увидеть нового знакомого оказалось намного сильнее. Да что там! Уже не просто знакомого. Недавний зачет все поставил на свои места, оставалось лишь понять, что делать дальше. Ричард возлагал на эту вечеринку больше, чем они могла дать.
- Ой, мистер Говард! - заверещала Мэри, от чего профессор вздрогнул - студентка могла перекричать даже самую громкую музыку.
- У вас здесь очень весело! - громко на ухо девушке и стараясь не касаться ее даже пальцем. Не хватало ему проблем!
- Вам сейчас тоже будет, - очень хитро улыбнувшись, девушка протянула стакан с каким-то пойлом, которое Говард принял, но не попробовал ни глотка, понимая, что для него это может быть очень опасно. А на завтра он проснется в обнимку с той же Мэри? Что тогда?
- Спасибо, я обязательно оценю. Здесь, похоже, весь курс и даже больше? - осторожно спросил профессор, стараясь не выдать себя заинтересованностью хоть в ком-то.
- И даже больше! - беззаботно рассмеялась в ответ Мэри и, подмигнув Говарду, умчалась к кому-то, чтобы потанцевать.
Ричард незаметно отставил стакан, оглянулся по сторонам и понял, что опоздал с такими мероприятиями лет на десять. Слишком много учился и работал, пытался соответствовать и упускал любую возможность расслабиться как самый обычный студент. Сейчас же алкоголь, громкая музыка и внезапный смех вызывали двойственные чувства: не отвращение, но и не желание влиться в компанию. Однако прокрастинировать дальше не вышло - перед ним вновь возникла Мэри, но уже с другим выражением лица. Ее будто чем-то напугали.
- Мистер Говард, там... там на балконе Бекки и Итан! Может, им врача? - последнее мужчина прочитал по губам, нахмурился и строго-настрого запретил девушке устраивать шум, отправив ее в туалет, чтобы умыться.
Похоже, здесь всем не помешала бы перезарядка. Бриджес! Что делала здесь эта несносная девчонка?! Чертов Мур!
- Какого хрена они творят? - риторический вопрос утонул в очередном музыкальном хите, а Говард в два счета нашел балконную дверь и рванул туда, забывая обо всем остальном.
- Итан. Итан! - упав на колени и, кажется, напоровшись на какую-то железку, Ричард нахмурился и похлопал мальчишку по щеке. - Какого хрена, Бриджес? - прорычал профессор, понимая, что и Ребекка не в том состоянии, чтобы объясняться сейчас. - Что вы выпили?!
Этих двоих срочно нужно было оттащить подальше и от вечеринки, и от недобалкона, где оба вряд ли смогли бы получить какую-то помощь. Говард лихорадочно вспоминал, есть ли дома какие-то лекарства и смогут ли они помочь. Лучшим спасением были два пальца в рот, поэтому медлить больше было нельзя.
- Ребекка! Поднимайся, поднимайся, я сказал! - перекинув руку девушки через себя, Ричард заставил ее встать и, недолго собираясь с силами, подвел к перилам. Нажав на подбородок, он даже не поморщился. - Давай быстрее. Соображай, Бриджес!
Надеясь, что Ребекка поняла его правильно и дальше справится сама, он ринулся к Муру, чувствуя себя при этом не меньше, чем военным медиком. Правда, полем битвы была студенческая вечеринка. И наверняка запрещенные вещества.
- Итан, давай же. Что ты делаешь, придурок, - забыв об этике, Говард снова похлопал парня по щеке и стиснул зубы. Что он мог?..

Долго думать было некогда. Уже через каких-то пять или десять минут Ричард Говард, скромный преподаватель колледжа, ругаясь и отборно матерясь, вытащил двух студентов за шкирки с треклятой вечеринки. Вот почему он никогда не позволял себе лишнего.
Везти в больницу и натыкаться на расспросы врачей? Сообщать родителям? Какая глупость! Профессор не придумал ничего лучше, как поймать такси и погрузить два невменяемых тела на заднее сидение, решая отправиться к себе домой. На недоуменный взгляд водителя Ричард неловко улыбнулся, поправил очки и ответил:
- Младшие брат и сестра. Бунтари... Вечеринки эти, - картинно вздохнул и назвал адрес, молясь про себя о том, что оба будут в полном порядке после литра воды, смешанного с нужной дозой таблеток от отравления.
В зеркале заднего вида профессор рассмотрел Итана, ужасно бледного и не похожего на самого себя. Руки сами сжались в кулаки. Только бы ничего не случилось!
- Здесь есть хороший объезд, давайте там. И побыстрее, пожалуйста.

+2

9

  Что это такое странное происходит с полом? Почему он мягкий, качается и как будто уплывает из-под ног? А что это такое непонятное происходит со звуками? Как получается, что они то громче, то тише, то очень-очень громкие, то совсем тихие? И с чего это вдруг свет таой нестерпимо яркий, как будто врезается в глазные яблоки, как будто хлещет по самым зрительным нервам? Почему всё это происходит, а?..
  Итан делает шаг, делает второй, третий, с каждым движением пошатывается всё сильнее и тихо сквозь зубы материт чёртов пол, норовящий будто бы пылью развеяться прямо под ногами. Кажется, он сейчас пойдёт ко дну, и ничто его на поверхности не удержит, и тем страннее внезапно получить якорь, пусть и пока только звуковой.
- Бекс, - через силу выдыхает Итан и, цепляясь похолодевшей рукой за стену оборачивается к подруге. - Бекс, ты здесь... - она не только здесь, она о чём-то спрашивает, смысл вопроса мучительно трудно и медленно, но всё же доходит до Мура, и он пытается сфокусировать взгляд: - Пальцев... Пальцев - десять, - решительно сообщает Итан. - Десять на руках и десять - на ногах, - крайне гордый собой, он тяжело наваливается на Ребекку, которая с целеустремлённостью профессионального спасателя тащит его в сторону балкона. - Знаешь, Бекс, а ведь это предложение просто охренительно кстати, - от подруги отчётливо пахнет алкоголем, и Итану почему-то кажется, что и он сам становится пьянее от этого запаха, сейчас захмелеет совсем. Хотя, наверное, больше уже некуда, да?.. - Моя мечта - полежать на дамских коленях, все великие люди лежали на дамских коленях. Но я почему-то полностью уверен: ни у кого из них не было таких потрясающих колен, какие сейчас будут у меня. Потому что ты лучше всех, Ребекка Бриджес, - последнюю фразу он договаривает, уже неловко оползая на грязный бетон балкона. Под затылком мягко, подруга действительно устроила его голову у себя на коленях, у неё мягкие руки, заботливые прикосновения, даже сейчас, когда ей, кажется, ничуть не лучше, чем ему. - Ты втягиваешь меня во всё самое потрясающее, во что только можно втянуть человека... - невнятно произносит он заплетающимся языком.
  Хочется отключиться, кажется, ему ещё никогда в жизни так не хотелось отключиться. Он бы сделал это, но откуда-то знает, что делать этого нельзя, нельзя закрывать глаза, нельзя запрокидывать голову. Даже если всё тело будто взрезает, взламывает изнутри, а мир вокруг подёргивается странной разноцветной дымкой, даже если солнечное сплетение и горло перехватывает мучительными спазмами, если становится мучительно холодно, и откуда-то появляется чувство, что проваливаешься в глубокий, бездонный, тёмный колодец. Он провалится совсем, да? Удержаться за Бекс не получится?.. Веки тяжелеют, тело прошибает испариной. Холодно. А перед глазами всё плывут и плывут многоцветные круги, понемногу заслоняющие собой всю остальную реальность.
  Лицо, внезапно появившееся перед ним на фоне этих кругов, кажется продолжением трипа, и Мур тихо смеётся. Проходит несколько бесконечно длинных секунд, прежде чем до него доходит, что это самое лицо, как и его обладатель очень даже реальны сейчас.
- Профессор... - тихо выдыхает Итан и получается растерянно и почти беззвучно. Он слегка вздрагивает от удара по лицу и почему-то не чувствует даже лёгкой боли.
  Всё подёрнуто красным и ярко-жёлтым, перечёркнуто чёрными полосами, и он уже не понимает, что по-настоящему, а что - только мерещится. Его действительно поднимают? Пол и потолок правда колышутся, меняясь местами? Где Бекс? Где они все? Что дальше? А будет ли вообще какое-нибудь "дальше", если он, кажется, не может дышать? Наверное, странно будет совсем не дышать...
  Комната, в которой он теперь открывает глаза почему-то движется - или это салон машины? - лежать на спине неудобно, всё вокруг какое-то невесомое, а глубокий колодец по-прежнему зовёт к себе. Итан пытается держать глаза открытыми, внезапно зовёт неожиданно трезвым, напряжённым голосом:
- Бекс, а я видел его. Это хорошо, - он откуда-то знает, что подруга поблизости, хоть и не видит её, и очень хочет поделиться важным. А потом вдруг очень спокойно прибавляет: - Бекс, я, кажется, умираю, - вот, теперь всё, можно расслабиться. И Итан со спокойной душой закрывает глаза и начинает падать, падать, падать в бесконечно глубокий колодец, расписанный тысячей кислотных цветов.

+2

10

Ребекка, если честно, чувствовала себя не меньше, чем героем. Ей и самой было, скажем так, не комильфо, так ещё и подрабатывала буксиром одного невменяемого. Но от этой лаконичной характеристики Итан, конечно же, оставался самым лучшим в мире товарищем, собутыльником и так далее, и тому подобное. Свежий воздух дал хоть какую-то ясность мыслям, пусть от этого и не стало сильно лучше. Тот же приятный туман перед глазами, приглушённая на заднем плане музыка, голоса.
- Ты втягиваешь меня во всё самое потрясающее, во что только можно втянуть человека, - отчётливо слышно только то, что с очень важным видом бурчит на коленях безвольное тело.
- Мне напомнить, кто именно втянул в сегодняшнее приключение нас обоих? - она ехидно усмехнулась и щёлкнула Итана по носу. При этом почти сразу отвернувшись от новой череды рвотных позывов. Кошмар... - Давненько я так не набиралась. Объявляю неделю разгрузки организма! И тебе советую. Посидим на гречке и чае, а потом и снова покорять горизонты можно.
Девушка рассмеялась сама своим мыслям, представляя их двоих, жующих гречку, почему-то сухую. Хрум-хрум. И чем дольше она в этом весёлом состоянии, тем более красочной становится картинка в голове. Всё же, парочка конфеток, которые девушка тоже съела, дали особую пикантность влиянию алкоголя. Мир вокруг тоже начинает кружиться и она немного завидует парню, которого собственноручно уложила на свои коленки. Ей бы тоже мягкие коленочки, одеяло, кружка крепкого ароматного чая, а не вот это вот. Или огуречный рассол - посмотрит по ситуации.
Живот ей противно скрутила, а цвет лица стал напоминать девственно белый лист бумаги.
- Какого хрена, Бриджес? - и почему голос профессора преследует её сейчас, в такой-то момент. Или не преследует?
- Что вы выпили? - А, нет, не преследует. Вот же он рядом, живой, до-о-обрый. Хотя она явно поспешила с лестной характеристикой. Судя по взгляду профессор готов был убивать.
- Ну... Мы пару бутылочек, а потом конфетки... Профессор... А вы-ик.. тоже? - она вторила Итану, который еле слышно назвал должность пришедшего. После этого конструктивного и краткого диалога началось чистой воды насилие. Её бесцеремонно подняли, тем самым лишив бедного Итана, которому и без того мерещились цветные человечки, подушки в виду коленок девушки. Потом ей подарили в качестве опоры перила балкона и направили за подбородок через него.
И что? Это намёк на то, что ей надо спрыгнуть? Если подумать, это было хорошим вариантом, но зачем же так радикально.
- Профессор, а можно я не буду прыгать??? - жалобно протянула и сделала несчастные глаза. Но тот уже не слышал, а желудок Ребекки стал негодовать, что его тоже потревожили из состояния покоя. Пойло внутри начало бултыхаться и вполне успешно покинуло не очень вменяемое тело через рот. Она успела вернуться к перилам и воплотить задумку Говарда в жизнь. Потом, как истинная леди, пусть и всё ещё пьяная, достала салфеточки, устранила последствия извержения и была более ли менее готова к труду и обороне. Ну, это пока новых приступов тошноты не накатило, как и похмелья.
Дальше - больше. Их Мистер Говард был настоящим героем, даром что без плаща или белого коня. Надо будет исправить этот недочёт. Например, скинуться всей группой на сессии ему на красный плащ. А легенду о спасении двух свернувших с пути истинного чад она гарантирует. Она умеет распространять слухи, да так, что преподаватели о них даже не подозревают. Профессор кое как вытащил их двух и поместил на заднее сидение такси. Бекка уже кое как передвигалась сама, но это не мешало ей периодически виснуть на свободном плече мужчины. На другом был Итан. Мура в салоне она разместила со всеми удобствами, всё же понимая, что другу хуже, чем ей. Значительно хуже. Она нашла несколько подушек, вновь восстановила свои колени в должности передвижной кровати. Взяла его руку в свою и стала разговаривать. Хотелось, чтобы звуки стали его спасательным кругом, чтобы он держался.
- Слушай, Мур-мур, мы теперь можем смело идти в театральный кружок. Сцена третья, действие второе - королева у изголовья своего умирающего супруга... Первое место обеспечено. Ты задумайся над этим, - она усмехнулась. Старается и развеселить его тоже.
- Бекс, а я видел его. Это хорошо, - Итан начал что-то бормотать.
- Кого его? Бога или профессора? Нет, дружище, ты не умираешь. Просто отдохнёшь. Я тебя откачаю, слово Ребекки. Ты мне веришь? У нас же в планах первые строки в газетах, ты чего... Ну, только сначала мы всё же умрём завтра, от рук брата, за то, что он нас спас. - покосилась на Говарда. Она слышала его отмазку и решила подколоть. Ещё долго будет именовать его братишкой. - Эти преподаватели всегда так. Спасут, чтобы потом убить самостоятельно. Или завалить на зачёте - ещё не понятно, что хуже...
- Так что, держись.
От езды и остатков выпитой гадости её стало укачивать. Пришлось умолкнуть и тоже положить куда-то голову. Мир поплыл.
Зато пришли воспоминания. Шестнадцать лет, её первая пьянка. Это был первый школьный концерт, на котором Ребекке разрешили собственный номер с барабанами. Не очень мудрёное произведение, но ребятам понравилось. Она тогда посчитала себя очень крутой и решила отметить дебют. Напросилась с остальными старшеклассниками в бар. Тогда она выпила всего два стакана чего-то крепкого и дешёвого. После не смогла стоять, до дома еле добралась. В квартире был отчим, мама работала. Он увидел её и отказался впускать домой. Тогда ей было очень плохо, даже сегодняшнее приключение не шло в сравнение. Тут она с другой, к тому же их вовремя "спасли" и сейчас Бриджес, оберегая товарища, в тепле и уюте куда-то едет.

Подпись автора

I think it’s whatever note I hear, an emotion happens and then
I try to translate that emotion through the expression of a drum beat.

https://i.imgur.com/vdNuWMe.jpg

+2

11

Сердце колотилось, словно бешеное, когда Ричард следил за дорогой и в очередной раз просил водителя ехать побыстрее. Он вообще сказал это уже с десяток раз, но внятного ответа так и не получил. Что, если они не успеют? Так не должно было случиться! Таксист что-то подозревал, хотя и верил мужчине в очках: представительный, очень вежливый и держащий себя в руках, Говард часто производил впечатление на окружающих. Сегодня же делать вид становилось все сложнее и сложнее, ведь на заднем сидении практически умирал Итан Мур! Еще и Ребекка решила почувствовать себя взрослой, приняв какую-то дрянь вместе с ним.
Если узнаю, что это было, то оба пойдут на отчисление, - сгоряча подумал Ричард и сдвинул брови.
Мало того, что ехали они не по указанной дороге, так еще и Мур решил окончательно потерять сознание. Медлить было нельзя, потому что теперь становилась дорога каждая минута. Профессору еще не приходилось сталкиваться с такими случаями, он мало знал о скорой помощи, но одно в голове крутилось точно: "Не говори ничего. Не делай так, чтобы таксист понял хоть что-то".
- Да, здесь. Вот, за поворотом. Я вам очень благодарен, - Говард закопошился, похлопал по карманам и достал бумажник, из которого отсчитал больше, чем нужно было за поездку. Чаевые за молчание, и мужчина за рулем прекрасно все понял.
Вместе они вытащили Итана из автомобиля, а Бриджес Ричард придержал осторожно и резко прижал к себе за талию, чтобы девушка не успела упасть. Ее состояние тоже оставляло желать лучшего, да и двоих он бы просто не вытянул.
- Ребекка, давай, поднимайся. Здесь совсем близко, второй этаж, я помогу тебе. Главное, не потерять мистера Мура, - парень висел в объятиях Говарда, не подавая почти никаких признаков жизни. - Давай же! В кармане ключи, быстрее, - он злился на самого себя за настоящую беспомощность, попутно вспоминая, где же во всем доме находится хоть что-то, похожее на лекарство от передозировки.
Сейчас шли в ход все знания, которые он успел получить о медицине за все время, пока жил на свете. Даже из глубокого послевоенного детства! Очень сильно захотелось отчитать Итана и сказать им обоим, что далеко не этим нужно заниматься, учась в колледжах. Правда, если бы не ударная доза каких-то веществ, то Ричард позавидовал бы вечеринке, ведь он себе такого не позволял. Или дело было в семье - непонятно, но почти все время занимала учеба. И только хорошие результаты, иначе становилось стыдно за себя и за всю семью. Влияло и направление учебы: вряд ли в повернутом на религии учебном заведении молодые люди стали бы зависать в каких-то барах. Находились, конечно же, всякие личности, но долго продержаться там они не могли.
- Вот эта дверь, - кивнув и неловко поправив на себе Итана, Говард резко выдохнул и остановился, пытаясь хоть немного отдышаться. Ничего не получалось. Парнишка не был тяжелым, но и профессор не отличался недюжинной силой, однако желание спасти его и привести в чувство перевешивало вообще все.
Квартира мистера Говарда, немного аскетичная, хорошо обставленная, с антикварными предметами интерьера и большой библиотекой, впервые встречала таких гостей. Раньше он почти всегда возвращался в одиночестве, не считая двух-трех случаев, которые вообще можно было бы не вспоминать. Ему казалось, что даже напольные часы с маятником с подозрением посмотрели в сторону входной двери и поэтому особенно грозно пробили сколько-то. Ричард не посчитал, ведь куда важнее было сейчас состояние студентов.
- Бриджес, давай-ка в ванную, - все еще придерживая девушку, он потащил обоих до ванной комнаты, оглядываясь в поисках аптечки, - там есть полотенце. Под холодный душ срочно! Не буду я на тебя смотреть!
Говард поправил съехавшие очки и откинул со лба взмокшую прядь, уже в который раз тихо повторяя:
- Сейчас, Итан. Слышишь? Все будет хорошо.
Наконец-то они оказались на кухне, где удалось найти какие-то лекарства, отдаленно напоминающие те, что дают при отравлениях.
- Таблетки. Это точно были таблетки, мне рассказывал об этом Смит, - Ричард говорил сам с собой, пока читал состав и наливал в графин побольше чистой воды, - да-да, тот третьекурсник. Они же баловались таким на выходных. Популярно, значит. Мур, чтоб тебя, я вообще-то собирался не этим с тобой заниматься в своей квартире! - со злобой проговорил профессор и, разведя в воде несколько пакетиков порошка, усадил Итана удобнее, попытавшись влить в него жидкость. - Ребекка! Тебе лучше? Иди сюда, ты мне нужна! Давай же, Итан!
Чтобы хоть как-то привести студента в чувство, Говард долго собирался с силами, но все же ударил его по щеке. Рубашка прилипла к спине, а дыхание так и не удалось выровнять, зато с другим он начал справляться. Только бы не сорваться и не вызвать докторов...

+2


Вы здесь » Long Live Rock 'n' Roll » Архив игровых эпизодов » Stairway to heaven


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно