Brian ★★★ Freddie
60-70 годы XX века. Рок-н-ролл отходит в сторону, чтобы пропустить вперед "Британское вторжение". Рок-музыка, которая совсем скоро приобретет миллионы поклонников. Британия и США будто соревнуются за место под солнцем. Хочешь взять в руки гитару и показать, кто здесь главный? Все роли пока свободны!

Long Live Rock 'n' Roll

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Long Live Rock 'n' Roll » Архив игровых эпизодов » Their choice


Their choice

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://i.imgur.com/k8lhlqxl.jpg

Кто: Джон Рид (Джеймс Поттер), Ребекка Бриджес (Лили Эванс)
Когда: Последний год учёбы Лили и Джейса в Хогвартсе
Где: Школа магии и волшебства Хогвартс
Кратко: Этот год у двоих, можно сказать, лучших волшебников с выпускного курса Гриффиндора не заладился с самого начала. В самом разгаре Первая Магическая война. Приспешники тёмного лорда - Пожиратели смерти и сам Волан-де-Морт совершили очередную серию убийств и подобрались ещё ближе к Хогвартсу. Юные Джеймс и Лили стремятся вступить в ряды мракоборцев и вместе с ними дать отпор безжалостным убийцам. Но, между всем этим, стоит прояснить пару моментов и в их общении.

Подпись автора

I think it’s whatever note I hear, an emotion happens and then
I try to translate that emotion through the expression of a drum beat.

https://i.imgur.com/vdNuWMe.jpg

+2

2

Учебный год близился к завершению, и погода стояла такая, что можно было гулять днями и ночами напролет. Для Джеймса не существовало запретного времени, все давно поняли, что препятствовать четверке гриффиндорцев себе дороже. Если кого-то из Мародеров ловили на выходе из замка, то снимали баллы, но тут же отпускали, махнув рукой. На баллы было откровенно наплевать, если спешишь на свидание или нужно скорее испытать новую метлу. Конечно же, поздним вечером или ночью, так в десять раз интереснее! И обязательно у Воющей хижины, которая уже успела стать вторым домом с тех пор, как друзья узнали об особенности Лунатика. Но сегодня не о нем.
Джеймс был обеспокоен происходящим за стенами Хогвартса. Родители не пытались скрывать от сына то, что вся магическая Британия находилась в опасности. Волан-де-Морт набирал силу и команду преданных приспешников, готовых убивать магглорожденных и даже полукровок. Пока убийства не носили массовый характер и считались, скорее, исключением, чем правилом. В рядах мракоборцев прибывало, все мало-мальски хорошие и опытные волшебники стремились защитить своих. Многие забывали о чистоте крове и законченном Слизерине за плечами, презирая идеи Темного Лорда, но его мощь становилась почти безоговорочной.
Поттер и Эванс давно договорились, что, выпустившись, оба станут мракоборцами и наконец-то смогут бороться против зла. Они надеялись, что все это еще можно будет остановить, ведь до сих пор попытки успешно пресекались, а в школу проникнуть было и вовсе невозможно. Ну, или Дамблдор просто врал им всем в Большом зале перед ужинами. Так или иначе, между гриффиндорцами существовало еще что-то, чего так просто нельзя было решить.
Сегодня Поттер не спешил выходить из гостиной. Ученикам даже выпускных классов посоветовали оставаться в своих спальнях до утра, хотя Сириус не услышал предостережения и уже через час после окончания ужина усвистал куда-то, броcив на ходу что-то про очередную когтвранку. Как предсказуемо. Джеймс не собирался его останавливать, а Ремус закатил глаза и ушел спать, прихватив с собой за шкирку Питера. К десяти часам вечера в гостиной никого не осталось, и из окна потянул свежий весенний воздух, призывая отправиться на прогулку. Нет. Он хоть и не был примерным учеником, но противиться правилам в этот раз не стал, к тому же с минуты на минуту должна была появиться Лили. Наверняка недовольная после целой кучи выполненного домашнего задания. Сейчас надает по голове пергаментом за то, что Джеймс снова не написал сочинение по истории магии. Гриффиндорец вздохнул и поправил очки. Скрывать было больше нельзя: он любил эту рыжую гриффиндорку несмотря на то, что они были слишком разными. Она тоже относилась к нему с теплотой, но показывала это не так уж и часто. Джеймс хорохорился, пушил хвост и строил из себя взрослого, мол "не нужны мне твои нежности", а сам втайне мечтал о них, как и о совместных планах, которые они очень часто обсуждали. Теперь-то особенно!
Он даже перестал дышать и прислушался. Дверь в спальне девочек скрипнула, значит, Лили вот-вот появится в дверях. Поттер еще должен рассказать ей о письме родителей, об опасности, о желании забрать с собой, если что. Только как не забыть обо всем? Гриффиндорец густо покраснел и покрылся мурашками. Сириус за такое его бы точно высмеял.

+1

3

Верно - они были довольно разными, но это ничуть не мешало выучить повадки друг друга, узнать характеры и иметь представление о реакции на что-то. Ведь особого труда даже не стоило понять Джеймсу, что его подруга сидела за уроками, а Лили, что товарищ так и не потрудился написать сочинение. Они знали друг о друге почти всё.
Сегодня Лили опоздала. Она стала частенько этим грешить, но задержки не были особо заметными. Пять-десять минут, в которые однако Мародёры могли придумать версий десять, если не меньше, о том, что могло случиться с девушкой. Уж очень пунктуальной она всегда была. Объяснение неожиданному явлению было на удивление простым и даже забавным. Эванс наводила красоту у себя на лице... Нет, она не увлекалась косметикой так сильно, но теперь, чем старше она становилась, хотелось выглядеть ухоженной, опрятной, чтобы волосы не торчали по все стороны, кожа была гладкой, а глаза были обрамлены пушистыми ресницами, которые казались длинней из-за туши. Отчего-то не хотелось появляться перед Джеймсом без тщательного осмотра себя в зеркале, тем более в помятой после занятий блузке. Так и сегодня. Но ведь вместо правды, в кои то веки, в качестве оправдания будет использовано что угодно, только не она.
- Давно ждёшь? - ожидание сменилось появлением старосты и просто очень доброй девушки в гостиной, где и сидел Джеймс. Она махнула рукой в качестве приветствия и использовала заранее приготовленное оправдание: - Засиделась за книгами...
Ну да, а волосы закрутились волнами сами по себе и без применение специального устройства. Всё книги!
В подтверждение своих слов она извлекла из под мантии книгу, взятую на время из библиотеки... На лице девушки заиграла улыбка, ведь что их сближало, так это мечта о вступлении в ряды Мракоборцев. Даже книгу одолжила по этому поводу.
- Вот, почитай. Думаю, тебе это будет интересней, чем история магии. Кстати, как там она поживает?
Ну вот, после нескольких секунд, в которых была искренняя забота, на её лице появилось немного хмурое выражение, а руки, сгрузившие книгу на тумбочку рядом, упёрлись в бока юной особы. Вот сейчас-то парень и будет получать пергаментом.
Не то, чтобы ей нравилось воспитывать парней, нет, это всё было ради их цели! Даже с учётом того, что в рядах мракоборцев не зубрят учебники, по её мнению будет стыдно показаться с плохими оценками по выпуску из Школы. Кто возьмёт двоечника сражаться против тьмы!? Этим и руководствуется девушка, присматривая за успеваемостью друга.
И всё же подобные вопросы про учёбе не были чем-то очень важным. Больше традиция и привычка начинать разговор именно таким образом, а потом как пойдёт. Например, на вечер у неё в голове уже роились другие темы. В кармане лежала свёрнутая в четыре раза газета. Новости были не утешающими, но редакторы хотя бы не скрывают настоящего положения дел... Или скрывают и приуменьшают? Не терпелось обсудить это с Джеймсом, уж он точно сможет успокоить если что и не дать Лили надумать всяких страшных последствий. У неё не было родителей магов, а у него они были и старались снабжать его информацией по мере необходимости.
Потом можно будет попробовать пирожные, которые ребята обычно прятали в шкафчиках. Ночью столовая Хогвартса закрывалась и доступ к еде бы ограничен. Но немногие могли прожить ночь, не схомячив что-то из умыкнутого со стола. В этом тоже проявлялась особая забота Эванс. Она любила баловать друга. Книги, еда, иногда даже редкие комплименты, которые однако были оправданы и заслужены им.

Подпись автора

I think it’s whatever note I hear, an emotion happens and then
I try to translate that emotion through the expression of a drum beat.

https://i.imgur.com/vdNuWMe.jpg

+1

4

Джеймс еле сдержался, чтобы не усмехнуться. Да, Эванс, точно засиделась с книгами, поэтому выглядела сейчас, как будто собралась на свидание. Вообще-то это и было свидание! Просто почему-то Поттер не озвучивал ничего подобного и до сих пор приглашал девушку "просто увидеться и провести время вместе, пока никто не мешает". Надо же было придумывать какие-то поводы! С ними становилось все сложнее, ведь все, и даже они сами понимали, что друзьями им не быть никогда. Весь факультет воспринимал их как пару, а Блэк постоянно закатывал глаза и ехидно посмеивался после своих причитаний на тему: "С кем мне теперь пить сливочное пиво и пробираться по тайным ходам в Хогсмид?"
- Нет! Нет, совсем недавно, - неуклюже поправив очки, Джеймс наконец-то рассмотрел девушку получше. - Я готов ждать дольше, Лили, - это не было признанием, но намеком уж точно.
Когда они наконец-то разберутся со своими недоотношениями? Ведь проводили же вместе столько времени! Поттер набирался храбрости, а вот Эванс не теряла времени даром. Она никогда не теряла времени. С ее-то жаждой жизни! Гриффиндорец даже стал сомневаться, возможно, Лили можно было отговорить от такой опасной работы и не давать появляться на сложных заданиях. Он знал, как действуют иногда мракоборцы. Они только назывались исключительно светлой силой, но действовали не всегда по чести и совести. И безболезненно.
- Что это? А... прям как маггловские путеводители: поступайте к нам, у нас лучшие условия, - процитировал Джеймс и улыбнулся.
Он видел такие листовки у родителей: однажды те обмолвились, что их сын - выпускник школы, правда, забыли уточнить, какой именно. А соседи восприняли буквально и закидали советами и различными брошюрами. Однако в книге можно было вычитать полезные заклинания и даже порепетировать как-нибудь после занятий. Нужно показать Лили Воющую хижину, если остальные не будут против, особенно Ремус, ведь "жилище" возникло совсем не по их прихоти. Зато там было спокойно, они могли часами практиковаться в магии, выращивать друг другу ослиные уши - дурачиться или действительно заниматься серьезными вещами, которые могли пригодиться в будущем.
- Лили, стой, к Мерлину ее, эту историю магии! Ладно, я ее не сделал, - Джеймс закатил глаза и состроил гримасу. - Можно я сначала спрошу тебя о другом?
Он набрался смелости и подошел к девушке ближе, но не поднял на нее глаза, в очередной раз поправил очки и когда уже собрался с духом, выдал будто на одном дыхании:
- Эванс, я не дурак, хоть иногда им и прикидываюсь. В мире происходит что-то, хотя никто не может сказать точно, не дает никаких данных, маггловские газеты тоже молчат. Мне кажется, нам придется сражаться, но я не хочу подвергать тебя опасности! Ты сильная, смелая, уверенная в себе и можешь забить меня пергаментом до смерти... что и хотела сегодня сделать, - сказал он в сторону и тише, - но это не то! А если война?! Мерлинова борода, как долго я говорю. Мне кажется, нам надо быть вместе.
Признание, которое должно было войти в анналы, не меньше. Но сказанное уже нельзя было отменить, поэтому Джеймс испуганно взглянул на Лили и облизал ставшие сухими от волнения губы.

+1

5

Джеймс... В этом имени так много всего собрано. За этим немного взъерошенным парнем в очках, с решительным и безгранично заботливым взглядом. Реакция на её появление заставила девушку улыбнуться уголками губ. Уж слишком много тёплого будил даже сам образ Поттера. Если Эванс стремилась планировать события с настоящего времени, думать о том, "что будет, если", то её товарищ был безнадёжным мечтателем! Он редко думал о пути достижения целей, зато зачастую создавал в своей голове целые картины возможного будущего. Со своим участием, конечно же, не иначе. Лили готова поспорить, что сейчас в воображении Джеймса они уже мракоборцы и побеждают тёмного лорда с его жуткими приспешниками.
Она привычно напомнила об учёбе, он привычно отвертелся от вопроса, строя смешную рожицу.
Она села в кресло напротив, устроилась удобней. Раз уж Джеймс спросил разрешение задать вопрос, тема его действительно волнует. Девушка приготовилась слушать либо про его очередную аферу в будущем, либо про что-то из ряда вон выходящее. Оказалось, второе.
Они редко показывали явную заботу друг о друге, но когда такие моменты всё же наставали, в воздухе возникало напряжение. Сейчас оно появилось с первых же слов Поттера. Напряжение из-за стольких моментов, которые, бывало недосказывают друг другу. Например, девушка прячет у себя в магическом тайничке фото Джеймса. Это вышло совершенно случайно и она даже не помнит, как эта фотокарточка у неё оказалось и почему она решила не возвращать другу, а оставить себе, спрятать и хранит уже год.
- Эванс, я не дурак, хоть иногда им и прикидываюсь. В мире происходит что-то, хотя никто не может сказать точно, не дает никаких данных, маггловские газеты тоже молчат. Мне кажется, нам придется сражаться, но я не хочу подвергать тебя опасности... - Джеймс начал с фамилии, что уже не предвещало ничего особо приятного. Иногда она поражалась, как вместо дурашливого иногда парня за несколько секунд появляется другой - серьёзный, собранный и ответственный Джеймс. Взрослый, у которого в процессе речи на лице не увидишь и тени улыбки. Лили стала понимать, куда идёт разговор. Она даже приосанилась, отрывая спину от мягкой обивки кресла, готовясь с жаром возражать. Даже его попытка разбавить монолог шуткой про пресловутое избиение пергаментом провалилась. Эванс переняла его серьёзный и даже отчасти боевой настрой. Нахмурилась...
- ...мерлинова борода, как долго я говорю. Мне кажется, нам надо быть вместе,- это прозвучало громом и особым откровением, чем однако и являлось. Всё то, что Джеймс хотел сказать. В одной фразе, которая на корню отрубила всё начавшее было зарождаться возмущение Эванс. Он испуганно замер, готовясь, наверное, не меньше чем к смерти от пергамента (прям локальная шутка родилась). Эванс тоже притихла, уж точно не ожидая подобных слов от товарища. Только она притихла не от испуга, и не ожидая своей участи, как некоторые в гостиной, а больше переваривая услышанное.
И смутившись. Это нельзя было назвать признанием в любви, предложением встречаться, не было даже таких слов толком, не было нежностей и комплиментов, не было предисловия к этой вырвавшейся наружу, тщательно скрываемой Джеймсом ранее мысли. Это была просьба. Быть рядом, не отдаляться, не оставлять его, быть вмес-те. Просьба, продиктованная страхом за её жизнь и, может быть, чувствами юноши. В любом случае, от этого крика души веяло обещанием... Заботы, взаимности, защиты. Но ей просто необходимо сейчас дать ответ.
Лили опустила взгляд на ковёр. Мягкий, некогда светлый ковёр. Наверное, и не такие беседы он слышал на своём веку. Она рефлекторно стала теребить свои пышные распущенные волосы, руша локоны, с таким трудом и затратами времени создаваемые. Волнение заставило прикусить губу.
Однако Эванс решилась, посмотрела в глаза Джеймсу.
- Мне тоже так кажется... Ты прав, нам следует держаться друг друга, - она начала медленно, но вот взгляд немного изменился, в нём появились характерные Лили твёрдость и непреклонность. - Но это не значит, что я не буду участвовать на войне. Если мы вместе, то вместе. Плечо к плечу, рука в руке - и никак иначе. А то пергаментом!
Она решила отплатить парню за его шуточку. Надо же хоть немного оправдать ожидания. Улыбнулась и скрутила лист бумаги, валявшийся где-то рядом в трубочку и пригрозила. Угроза стала материальной и быть кому-то сегодня побитым.
- И вообще, Поттер! В каком плане "быть вместе"? На занятиях, в сражениях, не расходиться после Хогвартса? - она решила шутливо добить несчастного мага. Видно же, смеётся, но не может не включить старосту хоть на минуту. - Ты совершенно не умеешь формулировать мысли и красиво говорить! Вингардиум левиоса.
Свёрнутый в трубочку лист бумаги неумолимо приближался ко лбу парня. Для этого Лили даже привстала с кресла и поддерживала левитацию предмета своей палочкой.

Отредактировано Rebecca Bridges (2021-06-19 02:18:02)

Подпись автора

I think it’s whatever note I hear, an emotion happens and then
I try to translate that emotion through the expression of a drum beat.

https://i.imgur.com/vdNuWMe.jpg

+1

6

Заставлять говорить семнадцатилетнего парня о чувствах - это самое настоящее кощунство. Будь он волшебником или магглом - неважно! Если бы Сириус увидел сейчас эту картину, то точно засмеял бы, хотя Поттер и не видел его на свиданиях. Может быть, сам рассыпался в комплиментах и дарил сопливые розовые открытки. Кто знает?! Но в любом случае попадаться на глаза хоть кому-то со своего факультета не хотелось. Сейчас они были здесь одни, остальные либо уже спали в своих кроватях, либо тайком шастали по Хогвартсу, игнорируя приказы директора и декана. Макгонагалл всегда страшно сердилась, но защищала своих подопечных до последнего. Наверняка уже ловила где-нибудь Блэка и его очередную подружку-на-один-вечер.
Лили хорошо держалась и, кажется, даже не показывала своего волнения. Джеймс не разбирался в людях, он даже не знал, что это такое, поэтому и определял состояние собеседника только по глазам. Этот метод никогда не подводил, он взялся откуда-то из детства, наверное, ему самому доставалось раньше, потому что часто прятал глаза, если сильно наследил. Вот и Эванс сейчас опустила взгляд. Неужели поняла, что он говорит? Неужели тоже неравнодушна? Очень страшно было выяснять хоть какие-то подробности, Джеймс разве что локти не кусал от напряжения, хотя уже давно мог этим заняться. Его признание прозвучало как предложение повоевать вместе за светлую сторону. Такое детское и совсем непохожее на что-то связанное с любовью. Но Поттер не знал других слов! Он рад был бы стать серьезным и сказать, как на самом деле дорога ему эта рыжая бестия. Всегда такая серьезная, староста со своими принципами, Лили учила других, давала советы, напоминала о домашней работе и еще делала много чего полезного, за что ее любили все, даже самые строгие преподаватели и самые нерадивые ученики Хогвартса. Да к ней даже слизеринцы боялись подойти! Джеймсу оставалось восхищаться, но не выдавать себя. Была еще одна помеха: Снейп, этот слизняк, к которому Эванс питала какие-то особо нежные чувства, от чего внутри все скручивалось в рог единорога. Как она вообще могла общаться с ним? После того случая на пятом курсе Мародеры не трогали его, но противно было до сих пор. Решив сменить ход своих мыслей, Джеймс заговорил, отвлекая и себя, и девушку от ненужных рассуждений.
- Подожди-подожди. Да! Я имел в виду... вместе. Совсем вместе, - гриффиндорец отшатнулся от пергамента и упал на диван, уперевшись локтями в колени.
Огонь в камине сегодня был каким-то очень спокойным, значит, ничего не предвещало беды, даже в том мире, который они не видели, маггловском и очень далеком. Да только сердце молодого Джеймса Поттера пылало за все огни мира. Как вообще можно сказать девушке, которая тебе нравится, что она тебе нравится?! Как это делают? Сириус показывал маггловские фильмы, там мужчины с легкостью говорили спутницам о любви. Звучало так просто и незамысловато, но имело такой сильный эффект!
- Причем здесь вообще сражения? Я же о другом. Нет. Ох, я запутался, - Поттер нахмурился и сложил руки на груди, но уже через минуту вскинулся и подобрался ближе к Эванс. - Да, хорошо, в сражениях тоже. Но ты же понимаешь, о чем я? Я, ну... Ты мне нравишься вообще-то.
Он пробубнил последнюю фразу и стал чернее тучи. Ужасно, это должно было выглядеть совсем не так! А ведь перед этой их встречей Сириус еще намекнул на поцелуй. Какой там, когда слова едва можно вытянуть, да еще и собрать их в связные предложения. Да и целоваться Поттер вроде как умел, но теперь и в этом был совершенно не уверен. Другие девчонки теперь не казались такими уж важными.

+1

7

Для всех Лили - вечно серьёзная девочка, староста не просто по должности, но и по образу жизни. Ученики и преподаватели привыкли видеть её как крайне ответственную, внимательную и особу. Всегда поможет, подскажет верный выход из любой ситуации, уладит всё с преподавателями, шепнёт пару советов в личных проблемах. Она, сама того не ведая и не прося ничего взамен, будто бы сама по себе была волшебной палочкой всех на выпускном курсе Гриффиндора. Только хорошие друзья могли разглядеть в ней не только помощника во всём, но девушку со своим характером, привычками, особенностями, которые придавали ей яркую индивидуальность. Образ старосты для Эванс скорей всего был именно стеной, за которой можно прятаться, случись чего.
Но на самом деле она не была такой сильной, строгой и спокойной... Подо всеми попытками выглядеть серьёзной и ответственной тщательно скрывалась ранимая и даже несколько хрупкая девочка, любящая романтику. Признаться честно, где-то среди её учебников были спрятаны книги про любовь, про принцев.
И от теперь мальчик, которого она в тайне ото всех сравнивала с прекрасным принцем, пусть и не всегда таким же важным, гордым, пробует признаться ей. Она очень сильно волновалась, даже настолько, что забылась и наоборот сделала слишком строгое лицо, чисто рефлекторно.
Но Джеймс выглядел таким взволнованным, что его стало жалко. И правда, наверное не следовало на него так сильно напирать с получением признания. Но ей очень хотелось слышать чёткий ответ, без сомнений и задумчивости во взгляде. В чувствах есть только их наличие или отсутствие, а не уклончивые ответы. Она хотела быть уверенной, разве она желала многого? Юноша настолько растерялся, что отпрянул от листка бумаги на диван и постарался оправдаться, запутавшись сильней. Лили почувствовала себя виноватой и убрала пергамент в сторону, давая Поттеру выдохнуть и собраться мыслями, что старалась сделать и сама девочка сейчас.
Она ободряюще улыбнулась ему и присела на край дивана рядом с ним, наблюдая за калейдоскопом эмоций и мыслей на лице собеседника. Среди них она обнаружила даже смущение, которое Джеймс даже не пытался скрыть. Или не хотел. Он всегда был очень честным, открытым, в частности именно это его качество заставило Лили обратить на него внимание в самом начале их учёбы в Хогвартсе.
Тем временем Поттер продолжал преображать сумбур из его мыслей в слова:
- Да, хорошо, в сражениях тоже. Но ты же понимаешь, о чем я? Я, ну... Ты мне нравишься вообще-то. - пусть она и добивалась признаний, не ожидала, что оно всё же будет, готова была закрыть на это глаза. Он сначала подсел ближе к ней, теперь же как-то ссутулился и весь сжался, будто бы ожидая приговора из её уст. Теперь очередь смущаться была её. Лили стала теребить подол мантии с таким остервенением, что, казалось, будто бы он вот-вот порвётся.
- ...Я принимаю твои чувства, Джеймс, - наконец выдавила она, - Мне кажется, что я испытываю то же.
Лёгкий румянец залил её щёки, сама же Лили бросила быстрый взгляд на парня. Теперь, когда они оба признались, в воздухе появилось некоторое напряжение. Обычно после этого влюблённые кидались друг к другу и сразу начинали говорить друг другу о своих чувствах, о бесконечной любви, о том, как долго они ждали этого момента. С Эванс такого не было. Здесь имело место быть безграничная благодарность, преданность и искренняя радость. Она быстро и неожиданно для себя поцеловала Джеймса в щёку. Так же быстро отстранилась и потупила взгляд в пол.
"Ну же, Лили, какой ещё поцелуй в щёку, это же дети так делают!"
Но на большее одной лишь её инициативы пока не хватает. Она теперь сама потеряла маску старосты и разволновалась, иногда косо поглядывая на Поттера, ожидая его реакции.

Подпись автора

I think it’s whatever note I hear, an emotion happens and then
I try to translate that emotion through the expression of a drum beat.

https://i.imgur.com/vdNuWMe.jpg

+1

8

Джеймс захотел сначала встать и начать ходить по комнате, а после желательно провалиться сквозь землю. Есть для этого какие-нибудь заклинания? Надо было захватить с собой мантию-невидимку! Все это время гриффиндорец считал себя невыносимо крутым, они с Сириусом разбивали сердечки девчонок младше курсом, иногда и старших тоже. Теперь он думал, что во всем Хогвартсе нет ни одного парня, который выглядел бы глупее. Это вообще всегда так происходит? Ну, когда по-настоящему, а не просто погулять три раза и угостить сливочным пивом.
Эванс тоже была смущена и выглядела не бойкой старостой, защищающей однокурсников, не будущим аврором, подающим надежды, а какой-то забитой скромняшкой, но почему-то даже это не могло отвернуть от нее Поттера. Наоборот! Чем больше та реагировала на его слова и вообще на все происходящее, тем больше он сам понимал, что затеял это все не зря. Скорее бы закончилась эта ужасная неловкость.
- Так ты... ты что, тоже? - он успел только нахмуриться и скосить взгляд на камин, как его... поцеловали. Получилось смазанно и так глупо! Он даже отреагировать не успел, прежде чем Лили снова спрятала добрую половину своих эмоций куда-то глубоко-глубоко. - Э-эванс, ты почему молчала все это время? - неожиданно выпалил Джеймс и поправил очки, резко подняв голову.
То есть они могли не стесняться друг друга не пытаться доказывать всем, что у каждого есть пара? Таскать за собой в Большой зал каких-то мутных пуффендуйцев или, Мерлинова борода, слизеринцев?! Кажется, именно у Лили был роман с таким целый месяц.
Когда Поттер подумал о ком-то другом рядом с гриффиндоркой, то не на шутку разозлился, но показывать не стал. Сейчас-то она точно была свободна - его разведка не дремала. Приходилось платить вкусностями из Хогсмида, но разве они могли сравниться с ценной информацией про гриффиндорскую старосту с очаровательными рыжими волосами?
Поттер больно ущипнул самого себя, чтобы не задумываться дальше обо всякой ерунде, иначе рисковал превратиться в ревнивца, не имея на то никаких прав. Про это всегда твердила мама, когда отец в очередной раз заглядывался на хорошеньких волшебниц в Косом переулке. Юфимия улыбалась и объясняла сыну, что папе просто нравятся фигуры этих девушек, ведь она выглядела уже не так, как в какие-нибудь двадцать лет. Так зачем же сильно ревновать и топать ногами? Флимонт утвердительно кивал и всегда целовал жену в щеку после таких слов.
- Я совсем не привык говорить какие-то приятные слова. Да и не умею этого, - вдруг заговорил он совсем другим голосом, как будто воспоминания придали сил и решительности, - но ты очень красивая, Лили.
Хотел добавить, что лучше всех девчонок в школе, но вряд ли это добавило бы ему баллов в общем зачете. Еще и нарвался бы на расспросы о бывших пассиях, которых и не помнил-то толком. С таким другом, как Сириус, невозможно было сидеть в заточении, делать уроки и не думать о свиданиях. Он ходил с кем-то за ручку неделю, а потом даже забывал, с кем именно. И почему-то Джеймс думал, что вот так - это нормально. Но сейчас понял, что хочет совсем другого. И кажется, именно с Эванс.

Отредактировано John Reid (2021-11-17 01:47:52)

0

9

Сложилось впечатление, что температура в комнате стремительно поднималась, что, в прочем и не удивительно, особенно если учесть двух смущённых гриффиндорцев. Неловкость начала раздражать, Лили даже засомневалась, правильно ли она поступила, что призналась, когда как могла подобно героиням в романтических произведениях со значимостью промолчать или попросить дать ей сутки на "подумать". Нет, всё-таки она права. Не было иного варианта кроме как истина, в тому же Поттер повёлся на её испытывающую фразу и признался первым: как сам умел, так и признался. Она чего-то сверх не требовала, она ничего не требовало, но безумно хотелось внести ясность в их взаимоотношения. И что, теперь они станут именно отношениями? Скорей всего, сейчас об этом не время думать. Схлынет волна недоумения и удивления от взаимности и тогда можно будет трезво всё взвесить и договориться. Как же ей сейчас не хватает привычной уверенности и смелости. Но она не какая-то трусиха!
- Да, я тоже! - излишне громко воскликнула Эванс на вопрос Поттера. Но остальная фраза вышла значительно тише. - Так ты тоже молчал... Я не знала, что ты...
Что они два дурака, раз так много времени просто дружили и не находили решительности признаться. Хотя она однажды пыталась написать ему записку... Потом сожгла! И сейчас старается убедить себя, что не трусила. Зато теперь... теперь все страхи позади, она честно решила расслабиться и искренне улыбнулась. Стоит попробовать не стесняться. Но это так трудно! Трудней, чем очередное зелье на занятии, трудней, чем... Чем всё на свете. Улыбка стала шире, когда Джеймс, наверное в ответ на мысли, ущипнул себя. Сделал это украдкой, но она видела. Не стала спрашивать, но теперь происходящее вызывало только радость. Ну конечно, они столько всего держали в себе! Теряли время и... Напрасно? Она почему-то вбила себе в голову, что не будет ни с кем гулять (кроме их компании), а уж тем более встречаться после того случая с Северусом. Воспоминания заставили на краткий миг нахмуриться. Не время, сейчас перед ней Поттер, которому можно доверять, которого она знает все эти годы обучения в Хогвартсе.
Который не привык говорить смущающие вещи, но изо всех сил пытается, прямо сейчас.
- ...но ты очень красивая, Лили.
Эти слова легли чем-то очень тёплым и мягким на душу. На эмоциях девушка даже захотела обнять Джеймса. Замешкалась, вроде бы глядя на него, даже вновь подсев к нему, это было видно. Ещё непривычно ощущать себя той, которая нравится Джеймсу.
- Спасибо, это приятно. Ты тоже, а ещё честный и добрый...
Чёрт, она чуть не стала перечислять все положительные и не очень качества Поттера. Верный, искренний, настоящий, красивый, смелый, заботливый, весёлый. Стоит оставить красноречивость и на потом немного. а то ведь всё расскажет и комната погрузится в молчание. Или же нет. Хотелось говорить-говорить-говорить. Бесконечно долго. Она наверное смогла бы пропустить пару занятий (неа), чтобы болтать обо всем. Потом к ним наверное пришёл бы Сириус, а за ним и Римус, сходили бы в Хогсмид... Нет, не так. Теперь захотелось не только компанией гулять, но и наедине с Поттером.

Подпись автора

I think it’s whatever note I hear, an emotion happens and then
I try to translate that emotion through the expression of a drum beat.

https://i.imgur.com/vdNuWMe.jpg

0


Вы здесь » Long Live Rock 'n' Roll » Архив игровых эпизодов » Their choice


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно